Лента новостей
Лента новостей
04:08
JP: США перебрасывают войска для возможного захвата острова Харк
03:44
«Прогресс МС-33» состыкуется с МКС в ручном режиме из-за проблем с антенной
03:29
Дмитриев предложил ЕС оценить плоды русофобии без газа и нефти
03:04
Минздрав: россияне могут провести семь скринингов для выявления рака
02:34
Названы самые востребованные профессии в России
02:01
В НАК заявили о способности России «привести в чувство» спецслужбы Киева
01:32
МВД: мошенники могут прослушивать разговоры через умные колонки
00:59
Видео
NYT: в США метеорит пробил крышу жилого дома
00:37
Экс-глава ЕК призвал к нормализации отношений с Россией
23:59
Cиноптик: москвичей ждет бесснежное начало апреля
23:44
В Иране пригрозили ударами по финансирующим ВПК США учреждениям
23:24
Росгвардейцы сбили дрон ВСУ над местом встречи Гладкова с жителями
22:50
Начальник Генштаба ЦАХАЛ одобрил план наземных операций в Ливане
22:35
Силы ПВО за два часа сбили 60 дронов над регионами России
22:19
Овечкин забил 1000-ю шайбу в НХЛ с учетом плей-офф
21:55
Стала известна причина бедствия самолета над Ленобластью
21:37
ВС Кубы начали подготовку к возможному вторжению США
21:00
Иран перешел к наступлению в войне с США и Израилем

Артиллеристы группировки «Север» накрыли огнем «Мсты» опорники ВСУ

Разведчики группировки с помощью БПЛА обнаружили скопление живой силы и боевую технику противника в одном из районов. Командование сразу отдало приказ на уничтожение выявленных целей.
07 августа 2024, 15:18
Реклама
Артиллеристы группировки «Север» накрыли огнем «Мсты» опорники ВСУ
© Минобороны России

Российские артиллеристы нанесли удар из буксируемых орудий «Мста-Б» по опорным пунктам противника и уничтожили расчеты дронов. Кадры боевой работы военнослужащих в зоне ответственности группировки войск «Север» публикует Министерство обороны РФ.

Чтобы орудие не выделялось, его спрятали среди деревьев. Сверху установили навес с маскировочной сетью. С казенной части ствола загружаются на лоток снаряд и гильза с зарядом, затвор каморы закрывается, затем производится выстрел.

Огонь корректируется с помощью беспилотников, также камеры БПЛА фиксируют результаты попаданий. Когда цель поражена, расчет быстро маскирует орудие и уходит в укрытие.

После каждого выстрела вносится поправка в установки цели. Учитывают корректировщики и погоду. При изменении силы или направления ветра наводчик вносит новые установки. Подразделения работают слаженно. Бойцы постоянно оттачивают и доводят до совершенства свои навыки на полигонах.

Военнослужащие не испытывают нехватки снарядов, поскольку боеприпасы своевременно и в необходимом количестве доставляют подразделения материально-технического обеспечения группировки.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама