Лента новостей
Лента новостей
04:23
Трамп: США ведут переговоры с семью странами об Ормузском проливе
04:17
Бронзит не взял «Оскар» за лучшую анимационную короткометражку
03:47
СБУ задержало сотрудника НАБУ при въезде в Сумы
03:24
Telegraph: Стармер не отправит военные корабли в Ормузский пролив
03:19
Видео
В районе аэропорта в Дубае начался пожар из-за беспилотника
02:55
Макрон обсудил с Пезешкианом новую систему безопасности в регионе
02:45
Российские туристы застряли в Верхнем Ларсе из-за схода лавин
02:30
МИД: Москва жестко ответит на посягательства Киева на дипсобственность РФ
02:09
В Белгородской области три человека пострадали от ударов дронов ВСУ
01:53
В Госдуме объяснили, кому в текущем году полагаются две пенсии
01:51
Фицо вновь приедет в Москву на торжество Дня Победы
01:21
WSJ: США создают коалицию по сопровождению судов через Ормузский пролив
00:50
Причиной столкновения трамваев в Москве стал сбой системы управления
00:37
КСИР: в Вашингтоне думают, как закончить конфликт с Ираном
00:09
За сутки на подлете к Москве сбили 53 украинских БПЛА
23:58
Видео
Российские спортсмены с флагом прошли на церемонии закрытия Паралимпиады
23:53
В МИД ФРГ заявили, что атака на Иран противоречила международному праву
23:20
Орбан: Брюссель готовит Европу к войне

Артиллеристы группировки «Север» накрыли огнем «Мсты» опорники ВСУ

Разведчики группировки с помощью БПЛА обнаружили скопление живой силы и боевую технику противника в одном из районов. Командование сразу отдало приказ на уничтожение выявленных целей.
07 августа 2024, 15:18
Реклама
Артиллеристы группировки «Север» накрыли огнем «Мсты» опорники ВСУ
© Минобороны России

Российские артиллеристы нанесли удар из буксируемых орудий «Мста-Б» по опорным пунктам противника и уничтожили расчеты дронов. Кадры боевой работы военнослужащих в зоне ответственности группировки войск «Север» публикует Министерство обороны РФ.

Чтобы орудие не выделялось, его спрятали среди деревьев. Сверху установили навес с маскировочной сетью. С казенной части ствола загружаются на лоток снаряд и гильза с зарядом, затвор каморы закрывается, затем производится выстрел.

Огонь корректируется с помощью беспилотников, также камеры БПЛА фиксируют результаты попаданий. Когда цель поражена, расчет быстро маскирует орудие и уходит в укрытие.

После каждого выстрела вносится поправка в установки цели. Учитывают корректировщики и погоду. При изменении силы или направления ветра наводчик вносит новые установки. Подразделения работают слаженно. Бойцы постоянно оттачивают и доводят до совершенства свои навыки на полигонах.

Военнослужащие не испытывают нехватки снарядов, поскольку боеприпасы своевременно и в необходимом количестве доставляют подразделения материально-технического обеспечения группировки.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама