Лента новостей
Лента новостей
07:12
Видео
ФСБ обнаружила схрон с иностранным вооружением под Красноармейском
06:50
Мошенники стали пугать учителей сообщениями о проверках в школах
06:31
Видео
Финальные дискуссии стартовали на ВЭФ-2026
06:13
Видео
Бойцы «Востока» показали «зрячие» пулеметы с тепловизорами
05:42
Видео
Экипаж Ми-28НМ отработал ракетами по расположению ВСУ
05:00
Видео
Взрывы, дроны и стрельба: в Подмосковье прошли учения по боевому слаживанию
04:35
В США отложили рассмотрение новых антироссийских санкций
04:11
Госдолг Украины с начала спецоперации увеличился в 4,5 раза
03:50
Мэр французской коммуны пригрозил комарам ответственностью за полеты
03:18
Захарова заявила о готовности России к контактам по Украине
02:43
Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартует за рубежом
02:16
Мирошник: в секретных тюрьмах Украины пытают током и травят собаками
01:43
Глава МИД Украины заговорил на русском во время интервью
01:19
Трамп усомнился в способности Британии защитить Фолкленды
00:42
Нетаньяху назвал главной целью Израиля смену власти в Иране
00:12
В Раде назвали массовую службу женщин в ВСУ делом времени
23:40
Бессент осудил враждебное отношение Клингбайля к Силуанову на саммите G20
23:17
Вэнс отметил «атрофию» военного потенциала европейских стран

Улицы Владивостока показали после мощного тропического ливня

По прогнозам, вода из Приморского края уйдет не раньше чем через неделю.
07 августа 2024, 09:19
Реклама
Улицы Владивостока показали после мощного тропического ливня
© ТРК «Звезда»

Подпорная стена едва выдерживает бурный поток воды - еще чуть-чуть, и бетонную конструкцию смоет. Улицы Владивостока топит тропическими осадками, ручьи, водопады и озера повсюду.

На местном рынке торговцев вместе с имуществом и прилавками водоворотом смывает с торговых площадок. Добираться до автобусных остановок жителям приходится вброд по колено. Зонты и резиновые сапоги не спасают, а ливневки не справляются с таким объемом воды.

Трехполосная дорога неподалеку от знаменитого Золотого моста по зубам теперь лишь большегрузам. Водителям легковушек, рискнувшим проскочить этот участок нахрапом, теперь придется откачивать воду из моторов.

Город парализовали 9-балльные пробки, из-за подтоплений автобусы едут в объезд. Но даже там, где воды минимум, есть опасность остаться без колес.

Всего за час обильных осадков, количество которых в два раза превысило прогнозы синоптиков, Владивосток буквально утонул. Особенно остро страдают низины. Для автомобилистов сегодня особенно сложный день, потому что приходится не только передвигаться в сложных погодных условиях, но еще и внимательно следить за обстановкой под колесами - под водой не видно ям. Огромное количество селя, камней, мусора и других препятствий.

На одну из улиц вблизи многоэтажек сошел грязевой сель. Дворы домов залило густым слоем грунта. На месте уже работает тяжелая техника.

Приморский край уже несколько дней борется с наводнениями и паводками. Так, в районе Дальнереченска под воду ушли десятки частных домов и фермерских хозяйств. Из-за осадков частично нарушено транспортное сообщение с населенными пунктами. Организована лодочная переправа и подвоз средств первой необходимости. По прогнозам, вода из региона уйдет не раньше чем через неделю.

Реклама
Реклама