Лента новостей
Лента новостей
19:11
Видео
Двукратному олимпийскому чемпиону Ларионову исполнилось 65 лет
18:49
Эксперт рассказал, что Roblox превратился в рассадник мошенников
18:41
Бельгийский премьер назвал сказками мечты ЕС о поражении России в СВО
18:36
Видео
Дроноводы уничтожили огневые средства и живую силу ВСУ в районе Гуляйполя
18:10
В Кургане сотрудники ФСБ задержали подростка по подозрению в госизмене
17:55
Видео
Осенний антициклон: температура в первой декаде декабря останется выше нормы
17:35
Видео
Цивилева: учет службы добровольцев в пенсии повысит их защищенность
17:26
Ушаков: сейчас переговоры по Украине Россия ведет исключительно с США
17:16
Ушаков заявил, что успехи ВС РФ положительно сказались на переговорах с США
17:15
Роскомнадзор ограничил доступ к популярной у детей игре Roblox из-за пропаганды ЛГБТ*
16:51
Видео
«Солнцепек» сжег пункты размещения боевиков ВСУ в Гуляйполе
16:46
Видео
Политолог объяснил, почему Бельгия не может остановить ЕК в присвоении активов РФ
16:44
Путин вечером 4 декабря прибудет в Индию и встретится с премьер-министром Моди
16:16
МИД Финляндии получил ноту от РФ о прекращении двух статей энергосоглашения
16:00
Видео
Психиатр: опасный контент может скрываться не только в Roblox
15:51
Видео
«Стрела-10» сбила дрон-камикадзе «Дартс» на Красноармейском направлении
15:37
Котяков: рынок труда в России нуждается в 1,7 млн новых рабочих рук ежегодно
15:31
Российских туристов в Иране попросили воздержаться от фото- и видеосъемки
Улицы Владивостока показали после мощного тропического ливня
© ТРК «Звезда»

Улицы Владивостока показали после мощного тропического ливня

По прогнозам, вода из Приморского края уйдет не раньше чем через неделю.
07 августа 2024, 09:19
Реклама
Улицы Владивостока показали после мощного тропического ливня
© ТРК «Звезда»

Подпорная стена едва выдерживает бурный поток воды - еще чуть-чуть, и бетонную конструкцию смоет. Улицы Владивостока топит тропическими осадками, ручьи, водопады и озера повсюду.

На местном рынке торговцев вместе с имуществом и прилавками водоворотом смывает с торговых площадок. Добираться до автобусных остановок жителям приходится вброд по колено. Зонты и резиновые сапоги не спасают, а ливневки не справляются с таким объемом воды.

Трехполосная дорога неподалеку от знаменитого Золотого моста по зубам теперь лишь большегрузам. Водителям легковушек, рискнувшим проскочить этот участок нахрапом, теперь придется откачивать воду из моторов.

Город парализовали 9-балльные пробки, из-за подтоплений автобусы едут в объезд. Но даже там, где воды минимум, есть опасность остаться без колес.

Всего за час обильных осадков, количество которых в два раза превысило прогнозы синоптиков, Владивосток буквально утонул. Особенно остро страдают низины. Для автомобилистов сегодня особенно сложный день, потому что приходится не только передвигаться в сложных погодных условиях, но еще и внимательно следить за обстановкой под колесами - под водой не видно ям. Огромное количество селя, камней, мусора и других препятствий.

На одну из улиц вблизи многоэтажек сошел грязевой сель. Дворы домов залило густым слоем грунта. На месте уже работает тяжелая техника.

Приморский край уже несколько дней борется с наводнениями и паводками. Так, в районе Дальнереченска под воду ушли десятки частных домов и фермерских хозяйств. Из-за осадков частично нарушено транспортное сообщение с населенными пунктами. Организована лодочная переправа и подвоз средств первой необходимости. По прогнозам, вода из региона уйдет не раньше чем через неделю.

Реклама
Реклама