Лента новостей
Лента новостей
07:18
Видео
В Роскосмосе рассказали о перспективах использования ИИ на орбите
06:28
Axios: США и Иран допустили возможность перемирия на 45 дней
05:43
Видео
Минимум 13 человек погибли от удара по жилому району Тегерана
05:40
Южная Корея извинилась за инциденты с запуском дронов в сторону КНДР
05:19
Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Хабаровске
05:01
Видео
«Ураган» разнес укрепленные позиции ВСУ в Запорожской области
04:25
МВД: неуведомление ГАИ о смене имени или прописки грозит штрафом
04:24
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту более 10 км
03:52
Посольство Ирана «потеряло ключи» для открытия Ормузского пролива
03:23
Траты США на войну на Ближнем Востоке превысили $42 млрд
03:13
Безвизовый режим в Китай могут продлить еще на год
02:49
Мэр Петропавловска-Камчатского ушел в отставку на фоне проблем из-за тяжелой зимы
02:12
Синоптик сообщил дату окончания осадков в Дагестане
01:52
Шесть взрослых и двое детей пострадали в результате атаки ВСУ на Новороссийск
01:40
Йованич: взрывчатку для диверсии на газопроводе произвели в США
01:16
Видео
В города ДНР вернулось электричество после вызванного ударом ВСУ блэкаута
00:35
В Эмиратах минимум 25 человек погибли от атаки Ирана по базе США
00:23
За три часа над территорией РФ сбили 148 украинских дронов

Улицы Владивостока показали после мощного тропического ливня

По прогнозам, вода из Приморского края уйдет не раньше чем через неделю.
07 августа 2024, 09:19
Реклама
Улицы Владивостока показали после мощного тропического ливня
© ТРК «Звезда»

Подпорная стена едва выдерживает бурный поток воды - еще чуть-чуть, и бетонную конструкцию смоет. Улицы Владивостока топит тропическими осадками, ручьи, водопады и озера повсюду.

На местном рынке торговцев вместе с имуществом и прилавками водоворотом смывает с торговых площадок. Добираться до автобусных остановок жителям приходится вброд по колено. Зонты и резиновые сапоги не спасают, а ливневки не справляются с таким объемом воды.

Трехполосная дорога неподалеку от знаменитого Золотого моста по зубам теперь лишь большегрузам. Водителям легковушек, рискнувшим проскочить этот участок нахрапом, теперь придется откачивать воду из моторов.

Город парализовали 9-балльные пробки, из-за подтоплений автобусы едут в объезд. Но даже там, где воды минимум, есть опасность остаться без колес.

Всего за час обильных осадков, количество которых в два раза превысило прогнозы синоптиков, Владивосток буквально утонул. Особенно остро страдают низины. Для автомобилистов сегодня особенно сложный день, потому что приходится не только передвигаться в сложных погодных условиях, но еще и внимательно следить за обстановкой под колесами - под водой не видно ям. Огромное количество селя, камней, мусора и других препятствий.

На одну из улиц вблизи многоэтажек сошел грязевой сель. Дворы домов залило густым слоем грунта. На месте уже работает тяжелая техника.

Приморский край уже несколько дней борется с наводнениями и паводками. Так, в районе Дальнереченска под воду ушли десятки частных домов и фермерских хозяйств. Из-за осадков частично нарушено транспортное сообщение с населенными пунктами. Организована лодочная переправа и подвоз средств первой необходимости. По прогнозам, вода из региона уйдет не раньше чем через неделю.

Реклама
Реклама