Лента новостей
Лента новостей
00:51
ИИ и суверенитет: что обсуждали на заседании Комиссии Госсовета в Подмосковье
00:08
Госдеп США одобрил предоставление Киеву запчастей на сумму $185 млн
00:04
УЕФА наказал Эстонию и Литву за отказ играть против Белоруссии
23:39
Видео
Приручить «птицу»: как в ЛенВО готовят бойцов войск беспилотных систем
23:18
Комик Сабуров вылетел из Москвы в Алма-Ату
22:55
Мирный житель Белгорода погиб при ударе украинского беспилотника
22:23
Авианосец ВМС США «Авраам Линкольн» совершил переход в Аравийском море
21:52
Видео
Первый контакт после 12-дневной войны: что обсуждали США и Иран в Омане
21:12
Рубио заявил об отказе США возобновлять ДСНВ
20:33
Песков сообщил о новом раунде переговоров по Украине в скором времени
20:07
Видео
Стреляли исподтишка: что известно о покушении на генерала Алексеева
19:30
Видео
Эксперт рассказал, чем грозит нефтерынку перекрытие Ормузского пролива
19:08
Politico: в ЕС все чаще выступают за возобновление диалога с РФ
18:50
В МИД Ирана раскрыли подробности переговоров с США в Омане
18:34
Видео
Шойгу и генсек ОКДБ обсудили вопросы безопасности
18:33
В парке «Патриот» открылась Объединенная историческая выставка
18:30
Видео
Патологоанатома из Петербурга задержали за торговлю телами и органами
18:29
Путин выразил соболезнования президенту Пакистана в связи с терактом

Военные эвакуировали подбитую БМП Marder ВСУ с ЛБС

После небольшой реставрации немецкая БМП была эвакуирована - выведена своим ходом на позиции российских войск на удалении в три километра.
09 августа 2024, 09:05
Реклама
Военные эвакуировали подбитую БМП Marder ВСУ с ЛБС
© Минобороны России

Военнослужащие группировки войск «Днепр» ВС РФ эвакуировали подбитую немецкую боевую машину пехоты (БМП) Marder ВСУ с участка линии боевого соприкосновения (ЛБС) на Ореховском направлении в Запорожской области. Об этом сообщает Минобороны России.

Российские бойцы попали в заднюю часть и корму БМП. Был пробит десантный отсек, радиаторы, задний погон башни - машина загорелась и выгорела изнутри. Чтобы эвакуировать Marder с ЛБС, четверо штурмовиков несколько ночей втайне, под носом у противника ремонтировали немецкую машину. По их словам, пришлось внести коррективы - использовать российские запчасти или изменять прежние.

После небольшой реставрации немецкая БМП была эвакуирована - выведена своим ходом на позиции российских войск на дистанцию в три километра. Тащить ее пришлось четыре часа - все это время штурмовая группа рисковала быть замеченной врагом.

© Минобороны России

По словам штурмовика Юрия, противник сам не мог эвакуировать свою технику и знал, что российские военнослужащие захотят это сделать. Поэтому ВСУ неоднократно пытались сжечь трофей при помощи сбросов с дронов.

Экземпляр пополнит коллекцию подбитой техники противника в ходе СВО и будет направлен на выставку техники в Музей Москвы.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов

Реклама
Реклама