Лента новостей
Лента новостей
03:50
Средства ПВО уничтожили девять дронов, летевших на Москву
03:23
Видео
Трамп пригрозил плохому Санте, чтобы тот не вторгался в США
02:56
Путин провел встречу с представителями бизнеса в Кремле
02:14
Песков: послания Путина Федеральному собранию в 2025 году не будет
01:40
КНДР провела испытания зенитных ракет нового типа высокой дальности
01:16
Путин проведет итоговое заседание Госсовета по подготовке кадров
00:21
Видео
Тысячи операций и благодарность пациентов: в Центре Бакулева подвели итоги года
23:45
Polsat: гданьские чиновники пытались захватить здание консульства России
23:00
Умерла член Академии россиийского телевидения Ирена Лесневская
22:27
Bloomberg: рубль демонстрирует сильнейшее укрепление с 1994 года
22:04
Суд в Болгарии одобрил экстрадицию россиянина Ивина в США
21:24
Минобороны сообщило об уничтожении 132 дронов ВСУ за семь часов
20:50
Видео
Новый современный госпиталь Минобороны РФ открылся в Мирном
20:17
Путин предложил включить в ГТО тест на управление беспилотником
19:35
Школа в Крыму будет носить имя погибшего военкора Федорчака
18:58
В посольстве РФ в Латвии высказались о запрете на въезд спортсменов
18:50
Видео
Мобильные огневые группы резервистов отработали борьбу с дронами в ЛенВО
18:48
В КГБ Белоруссии заявили, что благодаря Протасевичу знали о планах дестабилизации

Военные эвакуировали подбитую БМП Marder ВСУ с ЛБС

После небольшой реставрации немецкая БМП была эвакуирована - выведена своим ходом на позиции российских войск на удалении в три километра.
09 августа 2024, 09:05
Реклама
Военные эвакуировали подбитую БМП Marder ВСУ с ЛБС
© Минобороны России

Военнослужащие группировки войск «Днепр» ВС РФ эвакуировали подбитую немецкую боевую машину пехоты (БМП) Marder ВСУ с участка линии боевого соприкосновения (ЛБС) на Ореховском направлении в Запорожской области. Об этом сообщает Минобороны России.

Российские бойцы попали в заднюю часть и корму БМП. Был пробит десантный отсек, радиаторы, задний погон башни - машина загорелась и выгорела изнутри. Чтобы эвакуировать Marder с ЛБС, четверо штурмовиков несколько ночей втайне, под носом у противника ремонтировали немецкую машину. По их словам, пришлось внести коррективы - использовать российские запчасти или изменять прежние.

После небольшой реставрации немецкая БМП была эвакуирована - выведена своим ходом на позиции российских войск на дистанцию в три километра. Тащить ее пришлось четыре часа - все это время штурмовая группа рисковала быть замеченной врагом.

© Минобороны России

По словам штурмовика Юрия, противник сам не мог эвакуировать свою технику и знал, что российские военнослужащие захотят это сделать. Поэтому ВСУ неоднократно пытались сжечь трофей при помощи сбросов с дронов.

Экземпляр пополнит коллекцию подбитой техники противника в ходе СВО и будет направлен на выставку техники в Музей Москвы.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов

Реклама
Реклама