09:18
09 Апреля
Среда
Лента новостей
Лента новостей
12:07
Видео
Во Франции задержали сотрудницу МИД РФ и изъяли у нее компьютер
12:02
Видео
Минобороны России получило новую партию БМП-3 с комплектами допзащиты
11:32
Видео
Застрявший на веревках в Аксае украинский дрон распутали и обезвредили
11:00
Захарова анонсировала консультации РФ и США в Стамбуле 10 апреля
10:54
Видео
Расчеты «Акаций» разнесли укрепления ВСУ на Южно-Донецком направлении
10:45
Видео
СК РФ возбудил уголовное дело из-за убийства боевиками жителей Гуево
10:15
Двое детей погибли при обрушении жилого дома в Запорожской области
10:01
Видео
Замначальника из Росморречфлота задержали за взятку квартирой
09:43
Видео
«Раненых убивали»: жители Гуево в Курской области рассказали о зверствах ВСУ
09:06
Видео
Адвокат: после освобождения из колонии Ефремов вернется в кино
08:30
Видео
Актер Михаил Ефремов освободился из колонии
08:17
Над Оренбургской областью сбили четыре дрона ВСУ
07:46
Видео
В Москве из загоревшегося роддома спасли 29 человек
07:31
Над территорией России сбили 158 украинских беспилотников
06:52
В Китае 20 человек погибли в результате пожара в доме престарелых
06:25
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване
05:58
Украинский дрон повис на бельевых веревках у дома в Аксае
05:39
До 79 увеличилось число погибших при обрушении крыши клуба в Доминикане
МО РФ сообщило, что российские войска освободили Веселое в ДНР
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

МО РФ сообщило, что российские войска освободили Веселое в ДНР

Населенный пункт был освобожден в результате активных действий подразделений группировки войск «Центр».
09 августа 2024, 16:11
Реклама
МО РФ сообщило, что российские войска освободили Веселое в ДНР
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Минобороны России сообщает об освобождении населенного пункта Веселое на территории Донецкой Народной Республики.

Также в течение недели подразделения группировки войск «Центр» взяли под свой контроль населенные пункты Тимофеевка и Новоселовка Первая.

«В результате активных действий подразделений группировки войск "Центр" в течение недели освобождены населенные пункты Тимофеевка, Новоселовка Первая и Веселое Донецкой Народной Республики», - говорится в сообщении.

В недельной сводке о проведении специальной военной операции также сказано, что с 3 по 9 августа российские военные нанесли 19 групповых ударов, применив высокоточное оружие и ударные дроны. Поражались предприятия ОПК Украины и связанные с ними объекты энергетики, аэродромы, средства ПВО, цеха сборки и места хранения ударных БПЛА.

Под удары также попадали базы горючего, склады вооружений и боеприпасов, районы сосредоточения резервов ВСУ, пункты дислокации националистов и наемников.

Кроме того, в оборонном ведомстве отметили, что подразделения группировки «Север» отражают атаки ВСУ на Курском направлении. Ударами армейской авиации и огнем артиллерии пресекаются рейдовые действия подразделений противника в глубину территории РФ. С начала боев в Курской области потери украинской стороны составили до 945 человек. Помимо живой силы, противник потерял 102 единицы бронетехники.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама