Лента новостей
Лента новостей
18:38
Видео
Су-25 разнесли опорный пункт ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Юг»
18:35
Суд вынес приговор шестерым фигурантам дела о перестрелке в офисе Wildberries
18:20
Видео
Шойгу заявил об отсутствии готовности США к завершению конфликта с Ираном
17:55
ГД приняла закон о запрете испытательного срока для мам с детьми до трех лет
17:41
Видео
Дипломат рассказал, есть ли шансы у супругов из РФ выиграть суд против Финляндии
17:17
В Литве упал сбившийся с пути украинский дрон
17:13
Видео
«Тор-МУ» сбил «Лелеку» на Днепропетровском направлении
16:29
Ливан потребовал от посла Ирана покинуть страну
16:01
Видео
Боевик ВСУ попал в плен при попытке взять противодроновую сетку
15:55
Видео
В Москве возложили цветы к мемориалу жертвам бомбардировок Югославии силами НАТО
15:54
С Всероссийской федерации легкой атлетики сняли все допинговые санкции
15:08
Ynet: Иран непублично сообщил США о готовности к переговорам
15:01
Видео
Герой РФ Ярашев рассказал о планах поступать в военное училище
14:59
Россия ввела ограничения на экспорт аммиачной селитры до 21 апреля
14:34
Видео
Невеста Героя России Ярашева заявила, что гордится им бесконечно
14:30
Верховный суд обязал рассмотреть иск россиян о выкупе недвижимости в Финляндии
14:05
Видео
Опубликованы кадры боев за Песчаное в Харьковской области
13:41
Видео
Белоусов вручил медаль «Золотая Звезда» рядовому Сергею Ярашеву

Белоусов поздравил бойцов с освобождением Новогродовки и Мемрика

Министр обороны РФ Андрей Белоусов поблагодарил два полка и бригаду, освобождавших Новогродовку и Мемрик в ДНР.
10 сентября 2024, 00:57
Реклама
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Новогродовки и Мемрика
© Минобороны России

Глава Министерства обороны РФ Андрей Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением двух населенных пунктов Новогродовка и Мемрик Донецкой Народной Республики. Соответствующие телеграммы он направил воинским частям и соединениям, участвующим в СВО - 30-й отдельной мотострелковой бригаде и 228-у гвардейскому мотострелковому Ленинградско-Павловскому Краснознаменному полку, и 1435-у мотострелковому полку (штурмовому).

По его словам, с первых дней специальной военной операции 30-я бригада упорно воюет с украинскими неонацистами на различных направлениях.

«Сегодня бригада успешно решает боевые задачи в составе группировки войск "Центр", уничтожает врага на Красноармейском направлении. В результате профессиональных и решительных действий соединения противник, неся потери, отступает дальше на запад. Уверен, что вы продолжите с честью служить России и надежно обеспечивать ее безопасность», - заявил Белоусов.

Говоря о 228-м Ленинградско-Павловском Краснознаменном полке, министр обороны сообщил, что личный состав выполняет боевые задачи на одном из самых сложных направлений - Красноармейском, отодвигая противника все дальше на запад.

Отмечая заслуги 1435-го мотострелкового (штурмового) полка при освобождении Новогродовки, глава Минобороны РФ Андрей Белоусов поблагодарил штурмовиков за успешное выполнение боевых задач.

«В упорных боях с противником на Красноармейском направлении воины-штурмовики, проявляя храбрость и самоотверженность, мужественно исполняют свой воинский долг, уничтожая неонацистов на донецкой земле. Эта победа открывает героическую летопись полка и навсегда останется символом отваги и стойкости для следующих поколений защитников Отечества», - констатировал министр обороны.

Глава ведомства выразил благодарность бойцам за верность воинскому долгу и присяге, отметив уверенность в том, что те продолжат честно служить России, надежно обеспечивая ее безопасность.

Об освобождении Мемрика стало известно днем 9 сентября. В МО РФ отметили, что населенный пункт стал свободным от украинских подразделений благодаря активным и решительным действиям подразделений группировки войск «Центр». Новогродовку освободили днем ранее - 8 сентября.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама