Лента новостей
Лента новостей
15:07
ВС РФ уничтожили пусковую установку новой украинской РСЗО «Буран»
14:46
Видео
Частный вертолет разбился на базе отдыха в Пермском крае
14:19
Со здания кабмина Чехии сняли украинский флаг
14:00
Видео
Замглавы МО Криворучко исполнил мечту о велосипеде 7-летней Арины
13:45
Страны Бенилюкса сковал мощнейший за 10 лет снегопад
13:15
Премьер Украины обвинила власти Львова в отключении света
12:56
Видео
Евкуров вручил госнаграды десантникам, отличившимся в зоне СВО
12:45
Paris Match: Брижит Бардо утратила желание жить из-за рака
12:13
В Хабаровском крае спасли истощенного тигренка, который потерял маму
12:08
Армия России поразила места производства и запуска БПЛА дальнего действия
12:04
ERR: Эстония планируют достроить забор на границе с РФ к концу 2027 года
11:47
Платформа прогнозов не выплатит выигрыши за ставки на вторжение в Венесуэлу
11:12
В России могут начать мониторить финансовое положение пенсионеров
10:51
Видео
Экипаж Ка-52М застал врасплох живую силу и бронированную технику ВСУ
10:30
Италия отказалась отправлять своих военных на Украину
09:55
Часть больниц и транспорт отключили от электроснабжения во Львове
09:29
Видео
«Грады» сожгли позиции ВСУ в районах населенных пунктов Гришино и Белицкое
09:25
Мерц потребовал от Зеленского прекратить бегство украинцев в ЕС

Шойгу провел ряд международных встреч на полях БРИКС

Переговоры прошли в Санкт-Петербурге на полях встречи высоких представителей стран БРИКС и БРИКС+, курирующих вопросы безопасности.
10 сентября 2024, 21:05
Реклама
Шойгу провел ряд международных встреч на полях БРИКС
© ТРК «Звезда»

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу провел двусторонние рабочие встречи с представителями Венесуэлы, Кубы, Вьетнама, ЮАР, Ирана и Китая в Санкт-Петербурге. Переговоры прошли на полях встречи высоких представителей стран БРИКС и БРИКС+, курирующих вопросы безопасности.

Делегацию Китая представил член Политбюро ЦК компартии КНР, глава МИД КНР Ван И. Сергей Шойгу поблагодарил его за приезд в город для участия во встрече по безопасности.

«Уверен, что данная многосторонняя встреча станет важным вкладом в подготовку предстоящего в октябре в Казани саммита объединения, на котором мы ждем председателя КНР Си Цзиньпина», - сказал Шойгу.

Кроме того, секретарь Совета безопасности России встретился в двустороннем формате с министром внутренних дел Кубы Ласаро Альберто Альваресом Касасом, генеральным секретарем Совета национальной обороны Венесуэлы Хосе Феррейрой, министром в администрации президента ЮАР Кхумбудзо Нтшавени, министром общественной безопасности Вьетнама Лыонг Там Куангом и секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбаром Ахмадианом.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что более 30 стран готовы присоединиться или сотрудничать с БРИКС. По словам главы государства, на страны Объединения приходится треть глобального ВВП.

Реклама
Реклама