Лента новостей
Лента новостей
14:00
Солодчук: тысячи километров коридоров безопасности оборудованы на передовой СВО
13:47
Видео
В России предложили возмещать ущерб при звонке мошенника при самозапрете
13:41
Песков не сделал прививку от гриппа из-за противопоказаний
13:20
Politico узнало об «усталости» доноров Украины на фоне нехватки 7 млрд евро
13:11
Родителям рассказали, как получить до 1 млн рублей при рождении ребенка
13:04
Отшельнице Лыковой из заповедника «Хакасский» ищут помощника
12:46
Солнце повторило рекорд XXI века по количеству вспышек за сутки
12:40
В квартирах Киева свет отсутствует уже пять суток
12:27
Археологи нашли следы редкой формы проказы в древней могиле
12:22
В Россию за девять месяцев въехали почти 12,5 тысяч граждан США
12:08
Взрывы на горящем катере напугали российских туристов в Хургаде
12:08
Снят вопрос, что грозит Швейцарии за отказ играть против России на ЧМ
11:50
Установлены личности погибших в квартире стрелка из Кракова
11:35
В перуанском каньоне построят телескоп для наблюдения за нейтрино
11:22
Видео
Гексакоптер «Мангас» три месяца снабжал попавших в окружение бойцов «Востока»
10:58
«Вне сети, но в зоне риска»: в МВД сообщили о киберугрозах в публичных местах
10:52
Видео
На видео попала реакция ежа на землетрясение в Японии
10:41
Посольство РФ: Швейцария похоронила свое реноме

Шойгу провел ряд международных встреч на полях БРИКС

Переговоры прошли в Санкт-Петербурге на полях встречи высоких представителей стран БРИКС и БРИКС+, курирующих вопросы безопасности.
10 сентября 2024, 21:05
Реклама
Шойгу провел ряд международных встреч на полях БРИКС
© ТРК «Звезда»

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу провел двусторонние рабочие встречи с представителями Венесуэлы, Кубы, Вьетнама, ЮАР, Ирана и Китая в Санкт-Петербурге. Переговоры прошли на полях встречи высоких представителей стран БРИКС и БРИКС+, курирующих вопросы безопасности.

Делегацию Китая представил член Политбюро ЦК компартии КНР, глава МИД КНР Ван И. Сергей Шойгу поблагодарил его за приезд в город для участия во встрече по безопасности.

«Уверен, что данная многосторонняя встреча станет важным вкладом в подготовку предстоящего в октябре в Казани саммита объединения, на котором мы ждем председателя КНР Си Цзиньпина», - сказал Шойгу.

Кроме того, секретарь Совета безопасности России встретился в двустороннем формате с министром внутренних дел Кубы Ласаро Альберто Альваресом Касасом, генеральным секретарем Совета национальной обороны Венесуэлы Хосе Феррейрой, министром в администрации президента ЮАР Кхумбудзо Нтшавени, министром общественной безопасности Вьетнама Лыонг Там Куангом и секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбаром Ахмадианом.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что более 30 стран готовы присоединиться или сотрудничать с БРИКС. По словам главы государства, на страны Объединения приходится треть глобального ВВП.

Реклама
Реклама