Лента новостей
Лента новостей
06:49
Минпросвещения утвердило 16 обязательных дисциплин для старших классов
06:26
Видео
Расчеты FPV-дронов новороссийских десантников сорвали ротацию ВСУ
05:39
Видео
Расчет «Гвоздики» уничтожил живую силу ВСУ в Запорожье
05:00
Видео
Перехватчики «Лис-2» уничтожили более 200 вражеских БПЛА в Брянской области
04:30
США уничтожили лодку с якобы наркотеррористами в Карибском море
03:53
В Великобритании признали плачевное состояние собственной армии
03:17
Медведь убил жителя Камчатки
02:50
Минпросвещения разъяснило правила использования ИИ школьниками
02:20
Мошенники начали предлагать студентам фальшивые вакансии
01:47
В НАТО заявили о готовности к возможному конфликту на восточном фланге
01:07
Фицо назвал ошибкой отказ Украины от мирного договора в 2022 году
00:42
Иран представил семь условий для прекращения войны с США
00:15
Бундесвер начал отправлять 18-летних немцев на обязательные медкомиссии
23:41
Китай раскритиковал США за «адские санкции» против России
23:23
Глава МИД Турции назвал Израиль угрозой и международной проблемой
22:43
Трамп рассказал о создании в США «сил искусственного интеллекта»
22:13
Al Jazeera: Иран пока не принял решение о выходе из ДНЯО
21:40
Россотрудничество сообщило об 11 запросах на открытие «Русских домов»

Шойгу провел ряд международных встреч на полях БРИКС

Переговоры прошли в Санкт-Петербурге на полях встречи высоких представителей стран БРИКС и БРИКС+, курирующих вопросы безопасности.
10 сентября 2024, 21:05
Реклама
Шойгу провел ряд международных встреч на полях БРИКС
© ТРК «Звезда»

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу провел двусторонние рабочие встречи с представителями Венесуэлы, Кубы, Вьетнама, ЮАР, Ирана и Китая в Санкт-Петербурге. Переговоры прошли на полях встречи высоких представителей стран БРИКС и БРИКС+, курирующих вопросы безопасности.

Делегацию Китая представил член Политбюро ЦК компартии КНР, глава МИД КНР Ван И. Сергей Шойгу поблагодарил его за приезд в город для участия во встрече по безопасности.

«Уверен, что данная многосторонняя встреча станет важным вкладом в подготовку предстоящего в октябре в Казани саммита объединения, на котором мы ждем председателя КНР Си Цзиньпина», - сказал Шойгу.

Кроме того, секретарь Совета безопасности России встретился в двустороннем формате с министром внутренних дел Кубы Ласаро Альберто Альваресом Касасом, генеральным секретарем Совета национальной обороны Венесуэлы Хосе Феррейрой, министром в администрации президента ЮАР Кхумбудзо Нтшавени, министром общественной безопасности Вьетнама Лыонг Там Куангом и секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбаром Ахмадианом.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что более 30 стран готовы присоединиться или сотрудничать с БРИКС. По словам главы государства, на страны Объединения приходится треть глобального ВВП.

Реклама
Реклама