Лента новостей
Лента новостей
20:07
Bloomberg: состояние 500 богатейших людей мира выросло за сутки на $336 млрд
19:36
Ушаков: Путин и Трамп в разговоре не обсуждали встречу с Зеленским в США
19:08
АВС: на Земле началось рекордное Эль-Ниньо
18:32
Путин проведет встречу с главой МИД Турции 17 июня вечером
18:27
Видео
БПЛА «Гербера сикер» поразил пункт управления дронами под Старорайским
18:10
Учительница Путина: уже в 13 лет с ним можно было обсуждать политические темы
17:31
Более 90% полотна панорамы обороны Севастополя не пережило пожар
17:13
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новый Донбасс в ДНР
16:57
Военкомы в Одессе пытали мужчин для улучшения показателей мобилизации
16:34
IIHF проигнорировала россиян в материале о победе «Каролины» в Кубке Стэнли
16:31
В Британии умер «самый избиваемый» журналист Роджер Кук
16:26
Видео
Агитпоезд Минобороны прибыл в Ржев с экспозицией о Великой Отечественной
16:03
В Индии ограничили работу Telegram перед пересдачей медицинского экзамена
15:58
Воробьев рассказал о последствиях украинской атаки на Подмосковье
15:33
ФБР предотвратило атаку дронов со взрывчаткой на турнир UFC в Белом доме
15:12
Канада ввела санкции против российских бирж, банков и более 100 судов
15:07
Человек погиб при землетрясении в Китае
15:02
Видео
Лавров: ЕС развалится, если туда вступит Украина

Глава МО РФ направил телеграммы освобождавшим Красногоровку бригадам

Министр Белоусов поздравил с освобождением Красногоровки в ДНР 5-ю отдельную мотострелковую бригаду имени Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко и 110-ю отдельную гвардейскую мотострелковую ордена Республики бригаду.
11 сентября 2024, 01:02
Реклама
Глава МО РФ направил телеграммы освобождавшим Красногоровку бригадам
© Минобороны России

Глава Минобороны РФ Андрей Белоусов поздравил соединения и воинские части, участвовавшие в освобождении населенного пункта Красногоровка Донецкой Народной Республики. Поздравления получили 5-я отдельная мотострелковая бригада имени Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко и 110-я отдельная гвардейская мотострелковая ордена Республики бригада.

Министр обороны сообщил, что в процессе освобождения Красногоровки бойцы проявили самоотверженность, храбрость и высокий профессионализм.

«Сегодня вы успешно решаете боевые задачи в составе Южной группировки войск, отражаете атаки противника, занимая более выгодные рубежи и позиции, взламываете неприступную оборону на Кураховском направлении», - заявил он.

По сведениям министра, более 7,5 тысяч военнослужащих имеют государственные награды и ведомственные знаки отличия.

Говоря о 110-й бригаде, Андрей Белоусов сообщил, что военнослужащие проявили особую отвагу и решительность в боях за Марьинку и Авдеевку.

«Взламывая неприступную оборону противника, вы последовательно освобождаете донецкую землю от неонацистов. В боях за Марьинку и Авдеевку личный состав соединения показал отвагу и решительность. Сегодня, действуя на Кураховском направлении, вы самоотверженно и умело выполняете боевые задачи, приближая нашу победу», - резюмировал министр обороны.

Более тысячи бойцов бригады за проявленные мужество и героизм представлены к государственным наградам.

Десятого сентября стало известно о полном освобождении населенных пунктов Красногоровка, Григоровка, Галицыновка и Водяное в Донецкой республике благодаря усилиям подразделений группировок войск «Юг», «Восток» и «Центр».

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама