Лента новостей
Лента новостей
22:43
ВСУ перестали использовать танки Abrams на передовой из-за их уязвимости
22:05
Иран пригрозил США мощными ударами в случае новых нападений
21:28
Видео
Уиткофф поблагодарил Путина за содействие в освобождении Гилмана
20:50
Видео
Уиткофф поблагодарил Путина за прекращение огня на три дня
20:31
Мерц заявил, что ФРГ рискует потерять статус индустриальной державы
19:59
Видео
Путин начал встречу с Уиткоффом и Кушнером в Кремле
19:34
Путин рассказал о новых атомных ледоколах для флота
19:21
Видео
Кортеж с Уиткоффом и Кушнером заехал на территорию Кремля
19:16
Видео
Путин принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию «Восток Ойл»
18:27
В ЛНР при атаках ВСУ погибло пять человек
18:18
Российские беспилотники ударили по оборонному предприятию в Борисполе
18:17
Истребитель F-4 Phantom разбился на авиашоу в Греции
18:11
Российский фигурист Дикиджи выиграл международный турнир в Токио
17:34
Видео
Бойцы МОГ рассказали о применении против дронов комплекса «Контур-М»
17:18
Видео
Путин назвал важнейшей составляющей для ПВО обмен информацией и разведку
17:06
Путин присвоил звание Героя Труда экс-премьеру Виктору Зубкову
16:59
Видео
Путин поддержал идею снизить ставку ипотеки многодетным на покупку дома
16:01
Финал Кубка Сергея Карякина по шахматам пройдет в «Архангельском»

Глава МО РФ направил телеграммы освобождавшим Красногоровку бригадам

Министр Белоусов поздравил с освобождением Красногоровки в ДНР 5-ю отдельную мотострелковую бригаду имени Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко и 110-ю отдельную гвардейскую мотострелковую ордена Республики бригаду.
11 сентября 2024, 01:02
Реклама
Глава МО РФ направил телеграммы освобождавшим Красногоровку бригадам
© Минобороны России

Глава Минобороны РФ Андрей Белоусов поздравил соединения и воинские части, участвовавшие в освобождении населенного пункта Красногоровка Донецкой Народной Республики. Поздравления получили 5-я отдельная мотострелковая бригада имени Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко и 110-я отдельная гвардейская мотострелковая ордена Республики бригада.

Министр обороны сообщил, что в процессе освобождения Красногоровки бойцы проявили самоотверженность, храбрость и высокий профессионализм.

«Сегодня вы успешно решаете боевые задачи в составе Южной группировки войск, отражаете атаки противника, занимая более выгодные рубежи и позиции, взламываете неприступную оборону на Кураховском направлении», - заявил он.

По сведениям министра, более 7,5 тысяч военнослужащих имеют государственные награды и ведомственные знаки отличия.

Говоря о 110-й бригаде, Андрей Белоусов сообщил, что военнослужащие проявили особую отвагу и решительность в боях за Марьинку и Авдеевку.

«Взламывая неприступную оборону противника, вы последовательно освобождаете донецкую землю от неонацистов. В боях за Марьинку и Авдеевку личный состав соединения показал отвагу и решительность. Сегодня, действуя на Кураховском направлении, вы самоотверженно и умело выполняете боевые задачи, приближая нашу победу», - резюмировал министр обороны.

Более тысячи бойцов бригады за проявленные мужество и героизм представлены к государственным наградам.

Десятого сентября стало известно о полном освобождении населенных пунктов Красногоровка, Григоровка, Галицыновка и Водяное в Донецкой республике благодаря усилиям подразделений группировок войск «Юг», «Восток» и «Центр».

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама