Лента новостей
Лента новостей
15:19
Суд оштрафовал Telegram на 10,8 млн рублей
14:57
Лукашенко отказался от приглашения посетить заседание Совета мира
14:56
Видео
«Ураган» обрушился на склады и опорные пункты ВСУ в Запорожской области
14:39
Видео
Глава Северной Осетии доложил Путину о развитии региона
14:31
Лавров: РФ считает, что ДСНВ сохраняется, пока США не превышают лимиты
13:56
Видео
Оператор БПЛА успешным ударом «Молнии» сорвал переброску боевиков ВСУ
13:45
Дегтярев: Олимпийский комитет России могут восстановить весной
13:15
Видео
«Град» ликвидировал пехоту ВСУ в опорнике на Ореховском направлении
13:02
В Кремле высказались о замедлении Telegram в России
12:47
Песков оценил сообщения о проведении выборов на Украине
12:35
Видео
Метеоролог предупредила о плюсовых выходных на этой неделе
12:12
ВС РФ поразили энергетические объекты, использовавшиеся в интересах ВСУ
11:46
Видео
Партию усовершенствованных БМП-3 передали в войска
11:45
Врачи скорой помощи получили больше полномочий во время ЧС
10:59
Видео
Лавров назвал «изнасилованием» попытки ЕС и Киева переписать мирный план США
10:46
Видео
FPV-дроны поразили наземных роботов и бронетехнику ВСУ
10:35
Видео
В ГД назвали плюсы и минусы привязки SIM-карт к устройствам
09:33
Богомолов попросил отставки, не доработав месяц во главе Школы-студии МХАТ

В ФПСР призвали прививать интерес молодежи к оружию

Президент Федерации практической стрельбы России (ФПСР) Михаил Гущин заявил, что вовлечение людей в спорт и прививание интереса к стрельбе ведет к желанию приобрести оружие.
12 сентября 2024, 15:47
Реклама
В ФПСР призвали прививать интерес молодежи к оружию
© ТРК «Звезда»

Российской молодежи надо прививать интерес к оружию и культуру обращения с ним. К этому призвал президент Федерации практической стрельбы России (ФПСР) Михаил Гущин.

«Привлекать начиная с молодежи. Необходимо прививать квалифицированное обращение с оружием, интерес к оружию, интерес к стрельбе, вовлекать в спорт. Соответственно, растет интерес - растет желание», - отметил он.

По словам Гущина, когда люди занимаются каким-либо спортом и получают первые результаты, будь то борьба или спортивная стрельба, они начинают приобретать необходимый инвентарь для дальнейших занятий.

«Вы начали на тировом пистолете, у вас пошли результаты, вам тренер говорит, что хорошо получается, но нужно свое оружие. Вы первое, что сделаете - пойдете и купите. Даже в нынешних условиях действующего законодательства вы в магазине можете купить тот же Glock, но на клуб. Юридически он будет оформлен на клуб и храниться в клубе. Вы приходите на тренировку, работаете со своим пистолетом, клуб вам выписывает пистолет. То есть Росгвардия дает разрешение, вы едете на соревнования и совершенствуетесь», - пояснил Гущин.

Президент ФПСР призвал развивать стрелковые объекты в стране, вкладывать деньги частных инвесторов, убрать препоны для развития стрелкового спорта в России. Также Гущин заявил, что участники боевых действий должны быть в составе контролирующих органов, которые выдают разрешение на оружие.

«Берите ветеранов, тех, кто оттуда пришел. Вот их надо ставить в те контролирующие органы. Они на себе знают, насколько нужно уметь владеть оружием. Которые прошли горнила боевых действий, специальной военной операции. Причем мы с этой идеей давно уже выступали. Пусть они контролируют. Они будут совсем по-другому смотреть. У них другое мышление, что люди должны уметь себя защитить как минимум», - добавил он.

Между тем президент АО «Концерн "Калашников"» Алан Лушников заявил «Звезде», что в каждом владельце оружия надо видеть потенциального защитника Отечества.

Реклама
Реклама