Лента новостей
Лента новостей
05:44
Беспилотник влетел в многоквартирный дом в Волгограде
05:09
Сенатор Мерфи: Трамп потерял контроль над войной с Ираном
04:36
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ
04:08
Трамп подтвердил, что сделку по Украине усложняет Зеленский
03:36
Врач предупредил о скрытой опасности метеозависимости
02:50
Трамп: Зеленский - последний человек, от которого США нужна помощь
02:35
ЕС отменил санкции в отношении дочери президента «Транснефти»
02:10
Semafor: власти Израиля сообщили США о нехватке средств для перехвата ракет
01:30
Эксперт назвала способы подготовить дачный участок к половодью
01:00
Видео
Сильный пожар разгорелся на базе США в Багдаде после прилета
00:11
ПВО за сутки сбила 65 летевших на Москву беспилотников
00:00
Лауреат Нобелевки Стиглиц: Трамп бросил гранату в экономику США
23:32
Швейцария отказала США в пролете двух самолетов-разведчиков
23:03
В Тульской области двое маленьких детей выпали из окна пятого этажа
22:41
Премьер Бельгии назвал переговоры с Россией единственным решением
22:01
Над Россией сбито 280 украинских беспилотников
21:20
МИД Ирана: Ормузский пролив открыт для всех, кроме США с союзниками
20:30
Видео
Агент телефонных мошенников убил москвичку на глазах у дочери

В ФПСР призвали прививать интерес молодежи к оружию

Президент Федерации практической стрельбы России (ФПСР) Михаил Гущин заявил, что вовлечение людей в спорт и прививание интереса к стрельбе ведет к желанию приобрести оружие.
12 сентября 2024, 15:47
Реклама
В ФПСР призвали прививать интерес молодежи к оружию
© ТРК «Звезда»

Российской молодежи надо прививать интерес к оружию и культуру обращения с ним. К этому призвал президент Федерации практической стрельбы России (ФПСР) Михаил Гущин.

«Привлекать начиная с молодежи. Необходимо прививать квалифицированное обращение с оружием, интерес к оружию, интерес к стрельбе, вовлекать в спорт. Соответственно, растет интерес - растет желание», - отметил он.

По словам Гущина, когда люди занимаются каким-либо спортом и получают первые результаты, будь то борьба или спортивная стрельба, они начинают приобретать необходимый инвентарь для дальнейших занятий.

«Вы начали на тировом пистолете, у вас пошли результаты, вам тренер говорит, что хорошо получается, но нужно свое оружие. Вы первое, что сделаете - пойдете и купите. Даже в нынешних условиях действующего законодательства вы в магазине можете купить тот же Glock, но на клуб. Юридически он будет оформлен на клуб и храниться в клубе. Вы приходите на тренировку, работаете со своим пистолетом, клуб вам выписывает пистолет. То есть Росгвардия дает разрешение, вы едете на соревнования и совершенствуетесь», - пояснил Гущин.

Президент ФПСР призвал развивать стрелковые объекты в стране, вкладывать деньги частных инвесторов, убрать препоны для развития стрелкового спорта в России. Также Гущин заявил, что участники боевых действий должны быть в составе контролирующих органов, которые выдают разрешение на оружие.

«Берите ветеранов, тех, кто оттуда пришел. Вот их надо ставить в те контролирующие органы. Они на себе знают, насколько нужно уметь владеть оружием. Которые прошли горнила боевых действий, специальной военной операции. Причем мы с этой идеей давно уже выступали. Пусть они контролируют. Они будут совсем по-другому смотреть. У них другое мышление, что люди должны уметь себя защитить как минимум», - добавил он.

Между тем президент АО «Концерн "Калашников"» Алан Лушников заявил «Звезде», что в каждом владельце оружия надо видеть потенциального защитника Отечества.

Реклама
Реклама