Лента новостей
Лента новостей
09:24
В Роскачестве пообещали разработать ГОСТ на шарму
08:56
Минобороны сообщило об уничтожении 215 украинских БПЛА минувшей ночью
08:52
В МИД РФ прокомментировали ядерные стремления Лондона и Парижа
08:05
Семья из семи человек заживо сгорела в ХМАО
07:36
Politico: Киев отчаялся получить поддержку от США и меняет стратегию
07:12
С 1 сентября в России станет доступна пересадка нервов и фрагментов костей
06:54
Папа римский назначил нелегального мигранта главой епархии в США
06:42
США после переворота в Венесуэле продали более 100 млн баррелей ее нефти
06:05
Видео
Дроноводы обнаружили и сожгли замаскированные «Акацию» и Paladin ВСУ
05:35
Видео
МО показало, как удары БПЛА продвигали освобождение Новодмитровки
05:00
Видео
«Солнцепек» разрушил укрепленный опорный пункт ВСУ под Чаривным
04:47
Пожарные потушили открытое горение в ТЦ в Новосибирской области
04:27
Трамп пригрозил отправить авианосец для захвата Кубы
03:37
В МИД рассказали, как НАТО отрабатывает изоляцию Калининградской области
03:15
Spiegel: ФРГ рискует остаться без запасов газа следующей зимой
02:38
Financial Times: задержки американских ракет - плохая новость для Киева
01:53
Дмитриев: пошлины США - смертельный удар для промышленности ЕС
01:33
Финляндия начала артиллерийские учения у границ с Россией

Российские бойцы рассказали, как освобождали Красногоровку в ДНР

Штурмовые подразделения и танкисты повысили свою эффективность благодаря работе с разведывательными дронами.
15 сентября 2024, 10:55
Реклама
Российские бойцы рассказали, как освобождали Красногоровку в ДНР
© ТРК «Звезда»

Российские военнослужащие рассказали, как проходило освобождение Красногоровки в ДНР.

Этот населенный пункт является крупнейшим транспортным узлом для снабжения боевиков ВСУ. Кирпич в основании, без которого может посыпаться линия обороны националистов на всем Донецком направлении.

Танкисты «Южной» группировки войск перемалывали укрепления и огневые точки националистов в населенном пункте. Т-80 работал как ствольная артиллерия с закрытых позиций, перерезая огнем пути снабжения боевиков, поддерживали наши штурмовые подразделения.

«Чтобы помочь парням удержать этот рубеж мы всегда готовы и днём, и ночью, круглосуточно. Двадцать четыре на семь работа идёт», - рассказал командир танковой роты с позывным Белый.

Один пристрелочный второй в цель. Точность огня гарантируют операторы беспилотников - разведчиков. Бойцы называют наши дроны глазами в небе. Для штурмовой группы - оператор БПЛА словно навигатор: прокладывает маршрут, предупреждает об опасностях. На ближней дистанции, по словам наших штурмовиков, украинские боевики сдаются практически без боя.

«Мы зашли, так сказать можно в тыл врага. У нас был с юга с севера мы их обошли зашли на завод скрытно закрепились и после этого уже начали их давить», - рассказал командир роты штурмовиков с позывным Герцен.

Пала очередная неприступная крепость киевского режима. Красногоровка использовалась боевиками для артиллерийских обстрелов мирных кварталов Донецка.

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.

Реклама
Реклама