Лента новостей
Лента новостей
14:53
Цивилева отметила роль форума «Вместе победим» в поддержке ветеранов СВО
14:42
В МО РФ обсудили перспективы подготовки граждан к военной службе
14:18
Трамп назвал иммигрантов из Сомали отбросами
14:18
Видео
Эксперт объяснил, почему AI-ассистенты РФ оказались дороже зарубежных
14:14
Видео
Расчет «Града» уничтожил артиллерийское орудие ВСУ в Запорожской области
13:45
Кремль: прямой обмен мнениями по мирному плану между РФ и США прошел впервые
13:13
Видео
Опубликованы кадры боев за Червоное в Запорожской области
12:57
Песков назвал неверной формулировку, что Путин отверг мирный план США
12:56
Песков: телефонный разговор между Путиным и Трампом возможен в любой момент
12:34
Популярная у детей игра Roblox перестала открываться в России
12:08
Российские войска освободили Червоное в Запорожской области
12:06
Захарова: огни Москвы должны были впечатлить делегацию США
11:58
Видео
Пленный признался, что иностранная техника не задерживалась в частях ВСУ
11:35
Видео
HR-специалист перечислила самые востребованные профессии в России
11:34
В Литве предложили ввести режим экстремальной ситуации из-за метеозондов
10:49
Видео
Экипаж Су-34 разнес украинский склад с боеприпасами в зоне спецоперации
10:09
Видео
Члена банды Басаева и Хаттаба приговорили к девяти годам тюрьмы
09:57
Почти каждый второй поляк не готов встать на защиту страны
Синоптик допустила, что первый снег в Москве выпадет уже в октябре
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Синоптик допустила, что первый снег в Москве выпадет уже в октябре

Настоящая осень в столицу придет 22 сентября из-за смены воздушного потока, ветер с севера принесет похолодание.
16 сентября 2024, 15:27
Реклама
Синоптик допустила, что первый снег в Москве выпадет уже в октябре
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Согласно климатической норме, первый снег в Москве может выпасть уже в октябре, однако он не останется лежать на земле - устойчивый снежный покров в столице стоит ожидать только в конце ноября, рассказала в беседе со «Звездой» метеоролог, главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

«Что касается снега... в 70% первое появление снега у нас происходит где-то в самых последних числах октября - это соответствует климату. Он может покружить в воздухе, но он может не лечь на землю, только появиться», - спрогнозировала специалист.

Текущая же неделя сентября все еще будет по-августовски теплее нормы на 4-5 градусов, обрадовала синоптик. С четверга начнется постепенное понижение температуры. Предположительно, настоящая осень придет в столичный регион 22 сентября - в день равноденствия.

«Минимальная температура во вторник и среду в столичном регионе будет от +9 до +13 градусов... а дневная температура и во вторник, и в среду будет колебаться в пределах +23...+26. Потом, как я сказала, произойдет смена воздушного потока», - рассказала Позднякова.

Из-за прохладного воздуха с севера следующая неделя по погоде станет более похожей на осеннюю, а в последнюю декаду сентября возможны дожди, предупредила синоптик. Тем не менее сентябрь 2024 года в столице все еще может стать самым теплым и самым сухим за историю метеорологических наблюдений.

Реклама
Реклама