Лента новостей
Лента новостей
07:25
Видео
Карасин: Россия готова участвовать в Совете мира, но с опорой на Устав ООН
07:06
Сеул заявил о готовности восстановить военное соглашение с КНДР
06:35
Американцы несут цветы к посольству Дании из-за Гренландии
06:01
Жена пловца Свечникова заявила о 100% сходстве найденного тела с ее мужем
05:09
Губернатор Адыгеи: в результате удара дрона пострадали 11 человек
05:00
Видео
Дроноводы сожгли замаскированный танк ВСУ в Запорожской области
04:17
WP: США сократят свое участие в 30 механизмах НАТО
03:27
Видео
Пассажирский поезд в Испании столкнулся с бетонной стеной
03:03
Захарова назвала форум в Давосе «фестивалем абсурдистики»
02:11
Видео
Пентагон опубликовал видео захвата танкера Sagitta
01:47
Губернатор: восемь человек пострадали из-за удара дрона ВСУ в Адыгее
01:07
Пентагон: США захватили танкер Sagitta в Карибском море
00:32
Видео
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем инженерных войск
00:11
Помощник главы Грайворонского округа Тайлоков погиб после атаки ВСУ
23:49
Трамп усомнился в готовности НАТО защитить США при необходимости
23:28
Bloomberg: золотые резервы ЦБ РФ достигли объемов замороженных активов
22:49
Economist: в Европе обсуждают бойкот ЧМ-2026 из-за Гренландии
22:17
Над югом России сбили 60 украинских дронов за 4 часа

Морпехи ТОФ «уничтожили» морской десант на учениях «Океан-2024»

Тихоокеанцев поддержали расчеты РСЗО «Град» и экипажи танков Т-80БВ, которые нанесли удар по противнику.
16 сентября 2024, 07:00
Реклама
Морпехи ТОФ «уничтожили» морской десант на учениях «Океан-2024»
© Минобороны России

Подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота в ходе учения «Океан-2024» уничтожили морской десант условного противника, который высадился на необорудованное побережье. Тренировка проходила на десантном полигоне в Приморском крае.

Сначала морпехи под прикрытием дымовой завесы отошли на рубежи сосредоточения и вели оттуда огонь по наступающему неприятелю.

«Мы приняли бой. Когда по нам начала отрабатывать артиллерия противника, поступил приказ отойти на рубежи сосредоточения. Наше подразделение пополняет боекомплект и готовится нанести контрудар, выбить противника с занятых позиций и сбросить его в море», - рассказал командир взвода с позывным Топаз.

Тихоокеанцев поддержали расчеты РСЗО «Град» и экипажи танков Т-80БВ, которые нанесли удар по противнику. Ситуация была стабилизирована, а потом морпехи перешли к наступлению и выдавили силы противника обратно на побережье. Бойцы использовали переносные противотанковые комплексы, противотанковые гранатометы, пушки боевых машин пехоты БМП-3 и бронетранспортеров БТР-82А.

© Минобороны России

Военнослужащие использовали опыт, полученный в ходе специальной военной операции.

Стратегическое командно-штабное учение  «Океан-2024» продлится до 16 сентября. Им руководит главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Александр Моисеев. Маневры проходят в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей. В учении задействованы более 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения вспомогательного флота, более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и Воздушно-космических сил, около 7 000 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также более 90 тысяч личного состава.

Учение проводится для проверки готовности руководящего состава объединений и соединений ВМФ России к управлению разнородными группировками сил в зонах своей ответственности, решению нестандартных оперативных задач, комплексному применению высокоточного оружия, перспективных и современных образцов вооружения и военной техники в ходе практической части учения, а также расширения взаимодействия с военно-морскими силами стран-партнеров при решении совместных задач в море.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама