Лента новостей
Лента новостей
13:26
Видео
Опубликованы кадры боев за Сладкое между ВС РФ и украинскими боевиками
13:12
Видео
Автомобилистов предупредили о рисках выездного шиномонтажа
12:46
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам на территории Украины
12:45
Мотострелки группировки войск «Центр» взяли под контроль Гнатовку в ДНР
12:45
Видео
Российские войска освободили Новое и Сладкое в Запорожской области
12:24
ФРГ выдала ордер на арест причастных к теракту на «СП» украинцев
12:23
В Кремле назвали заблуждением веру в способность Киева выиграть на поле боя
12:12
Видео
Олейник предупредил о катастрофе для Украины из-за ситуации с ТЭС
12:00
Видео
В Белоруссии на спецстоянках разместили 1 100 литовских грузовиков
11:58
Видео
Пленный признался, что шансов прорваться в Красноармейск у ВСУ нет
11:42
Видео
Экс-депутат Рады объяснил интерес НАБУ к Тимуру Миндичу
11:25
Видео
Пенсионерка столкнула школьницу на пути в московском метро
10:57
Детективы НАБУ пришли с обысками к соратнику Зеленского Миндичу
10:56
Видео
Артиллеристы уничтожили крупный опорник ВСУ снарядами «Краснополь»
10:50
Видео
Харченко: инициативу о бесплатном проезде для детей надо обсуждать «на земле»
10:47
Видео
Эксперт: ответом на клуб «справедливой» торговли США будут санкции Китая
10:27
Видео
ФСБ пресекла диверсию на железнодорожной станции в Москве
09:53
В МИД назвали театральным эффектом погасший на интервью с Зеленским свет
Морпехи ТОФ «уничтожили» морской десант на учениях «Океан-2024»
© Минобороны России

Морпехи ТОФ «уничтожили» морской десант на учениях «Океан-2024»

Тихоокеанцев поддержали расчеты РСЗО «Град» и экипажи танков Т-80БВ, которые нанесли удар по противнику.
16 сентября 2024, 07:00
Реклама
Морпехи ТОФ «уничтожили» морской десант на учениях «Океан-2024»
© Минобороны России

Подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота в ходе учения «Океан-2024» уничтожили морской десант условного противника, который высадился на необорудованное побережье. Тренировка проходила на десантном полигоне в Приморском крае.

Сначала морпехи под прикрытием дымовой завесы отошли на рубежи сосредоточения и вели оттуда огонь по наступающему неприятелю.

«Мы приняли бой. Когда по нам начала отрабатывать артиллерия противника, поступил приказ отойти на рубежи сосредоточения. Наше подразделение пополняет боекомплект и готовится нанести контрудар, выбить противника с занятых позиций и сбросить его в море», - рассказал командир взвода с позывным Топаз.

Тихоокеанцев поддержали расчеты РСЗО «Град» и экипажи танков Т-80БВ, которые нанесли удар по противнику. Ситуация была стабилизирована, а потом морпехи перешли к наступлению и выдавили силы противника обратно на побережье. Бойцы использовали переносные противотанковые комплексы, противотанковые гранатометы, пушки боевых машин пехоты БМП-3 и бронетранспортеров БТР-82А.

© Минобороны России

Военнослужащие использовали опыт, полученный в ходе специальной военной операции.

Стратегическое командно-штабное учение  «Океан-2024» продлится до 16 сентября. Им руководит главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Александр Моисеев. Маневры проходят в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей. В учении задействованы более 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения вспомогательного флота, более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и Воздушно-космических сил, около 7 000 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также более 90 тысяч личного состава.

Учение проводится для проверки готовности руководящего состава объединений и соединений ВМФ России к управлению разнородными группировками сил в зонах своей ответственности, решению нестандартных оперативных задач, комплексному применению высокоточного оружия, перспективных и современных образцов вооружения и военной техники в ходе практической части учения, а также расширения взаимодействия с военно-морскими силами стран-партнеров при решении совместных задач в море.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама