Лента новостей
Лента новостей
23:37
Трамп подписал распоряжение о выплатах военным вопреки шатдауну
23:10
Путин утвердил Концепцию миграционной политики России на 2026-2030 годы
22:54
Сенат США в 9-й раз отклонил законопроект о финансировании государства
22:47
Самолет шефа Пентагона экстренно сел в Великобритании
22:00
Видео
Путин назвал хорошим результатом урожай зерновых в 132 миллиона тонн
21:39
Путин наградил президента Лаоса орденом Александра Невского
21:18
Видео
Файзуллин: в 73 регионах России начался отопительный сезон
21:07
Видео
Путин дал старт новым дорожным объектам в Татарстане, ХМАО и Карелии
20:40
Видео
Губернатор Федорищев прокомментировал увольнение главы Кинельского района
20:10
Видео
Игра с огнем: зачем Трампу разрешать поставки Tomahawk Украине
19:38
Лавров назвал саммит на Аляске возможностью понять друг друга
19:18
В Чили зафиксировали землетрясение магнитудой 5,6
18:59
В Крыму выявили женскую ячейку террористической организации
18:27
Видео
Ярославское высшее военное училище ПВО отметило годовщину
18:16
За четыре года в России выросла первичная заболеваемость ожирением на 42%
18:02
В России запретили распространять пикап-курсы Алекса Лесли
17:26
Глава Пентагона призвал страны НАТО нарастить закупки оружия в интересах Киева
17:22
В МВФ посоветовали Европе отрегулировать свои оборонные расходы
В Секретной службе заявили, что задержанный Раут не стрелял в Трампа
© Nathan Howard - Pool via CNP Keystone Press Agency Global Look Press

В Секретной службе заявили, что задержанный Раут не стрелял в Трампа

В Секретной службе сообщили, что охрана Дональда Трампа осуществляется на высшем уровне и соответствует охране действующего президента.
17 сентября 2024, 04:33
Реклама
В Секретной службе заявили, что задержанный Раут не стрелял в Трампа
© Nathan Howard - Pool via CNP Keystone Press Agency Global Look Press

Подозреваемый в покушении на экс-президента США Дональда Трампа не мог видеть политика и не стрелял в него. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности главы Секретной службы Рональд Роу. Это специальное подразделение обеспечивает охрану первых лиц государства в США.

«Он не имел возможности видеть Трампа с того места, где находился. Он не стрелял в наших агентов», - заявил Роу в ходе специального брифинга для прессы.

По его словам, в настоящий момент охрана Дональда Трампа не отличается от охраны действующего главы Белого дома и при необходимости может быть усилена.

Напомним, 15 сентября произошла вторая попытка покушения на лидера республиканцев Дональда Трампа. Инцидент произошел во Флориде, недалеко от гольф-клуба, на котором находился политик. Агент Секретной службы заметил в кустах человека с автоматом, разоружил и задержал его.

Им оказался 58-летний Райан Уэсли Раут. По данным СМИ, в разное время в отношении него были заведены больше сотни уголовных дел. В кустах, где прятался стрелок, был найден автомат с оптическим прицелом и камера GoPro.

Также Раут известен своей проукраинской позицией. В его социальных сетях журналисты нашли призывы собирать деньги для ВСУ. Также он сам ездил на Украину и собирался вербовать американских ветеранов Афганистана для участия в боевых действиях на стороне киевского режима.

Реклама
Реклама