Лента новостей
Лента новостей
06:49
Ушаков ответил на вопрос о визите Ким Чен Ына в Россию в 2025 году
06:32
Песков рассказал о каналах общения между спецслужбами США и России
06:03
Байдену сделали операцию Моса для лечения рака кожи
05:41
Песков: тема геополитики не будет главной в выступлении Путина на ВЭФ
05:24
Пентагон: два истребителя Венесуэлы пролетели над кораблем ВМС США
05:00
Видео
Ивановские десантники выбили «врага» из опорника на учениях ОДКБ
04:28
РФ впервые поставила куриные яйца в Америку
04:09
Видео
Реставраторы рассказали об уникальных методах работы в Исаакиевском соборе
03:30
Трамп заявил о намерении поговорить с Путиным в ближайшее время
03:10
В России увеличили штрафы за неисполнение родительских обязанностей
02:48
В России снизят административные барьеры при трудоустройстве подростков
02:34
Politico: фон дер Ляйен реформирует ЕК ради усиления личной власти
01:53
Болгария отказалась отправлять своих военных на Украину
01:50
Fox News: в пятницу Трамп переименует Пентагон в «министерство войны»
00:53
США заявили о базовой пошлине в 15% на импорт из Японии
00:15
Трамп выложил фото с Путиным на Аляске после разговора с главами ЕС
00:11
Видео
Москалькова помогла воссоединить несколько российских и украинских семей
23:32
Армия США заключила контракт на $99 млн на внедрение ИИ в войска
В Секретной службе заявили, что задержанный Раут не стрелял в Трампа
© Nathan Howard - Pool via CNP Keystone Press Agency Global Look Press

В Секретной службе заявили, что задержанный Раут не стрелял в Трампа

В Секретной службе сообщили, что охрана Дональда Трампа осуществляется на высшем уровне и соответствует охране действующего президента.
17 сентября 2024, 04:33
Реклама
В Секретной службе заявили, что задержанный Раут не стрелял в Трампа
© Nathan Howard - Pool via CNP Keystone Press Agency Global Look Press

Подозреваемый в покушении на экс-президента США Дональда Трампа не мог видеть политика и не стрелял в него. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности главы Секретной службы Рональд Роу. Это специальное подразделение обеспечивает охрану первых лиц государства в США.

«Он не имел возможности видеть Трампа с того места, где находился. Он не стрелял в наших агентов», - заявил Роу в ходе специального брифинга для прессы.

По его словам, в настоящий момент охрана Дональда Трампа не отличается от охраны действующего главы Белого дома и при необходимости может быть усилена.

Напомним, 15 сентября произошла вторая попытка покушения на лидера республиканцев Дональда Трампа. Инцидент произошел во Флориде, недалеко от гольф-клуба, на котором находился политик. Агент Секретной службы заметил в кустах человека с автоматом, разоружил и задержал его.

Им оказался 58-летний Райан Уэсли Раут. По данным СМИ, в разное время в отношении него были заведены больше сотни уголовных дел. В кустах, где прятался стрелок, был найден автомат с оптическим прицелом и камера GoPro.

Также Раут известен своей проукраинской позицией. В его социальных сетях журналисты нашли призывы собирать деньги для ВСУ. Также он сам ездил на Украину и собирался вербовать американских ветеранов Афганистана для участия в боевых действиях на стороне киевского режима.

Реклама
Реклама