Лента новостей
Лента новостей
11:50
Видео
Аллерголог назвал сроки активного цветения деревьев весной
11:16
Видео
Опубликованы кадры с места столкновения трамваев в Москве
11:15
В Воронежской области женщина погибла после взрыва газа в доме
11:03
Дроны «Рубикона» уничтожили технику и наземных роботов ВСУ
11:01
Белоусов поздравил ГУМВС с 75-летием и отметил вклад военных дипломатов
10:42
В Москве 13 человек пострадали при столкновении трамваев
10:26
Пострадавшая при теракте в «Крокусе» умерла после долгого лечения
10:20
Карлсон заявил, что ЦРУ хочет признания его иноагентом в США
09:30
В ОАЭ задержали 25 человек за публикацию видео с обстрелами
09:17
Press TV: в Йемене пригрозили закрыть стратегически важный пролив в поддержку Ирана
08:57
Bild: атака на Иран расколола администрацию Трампа на два лагеря
08:29
В Волгограде дрон ВСУ попал в многоэтажный дом
08:06
ВС РФ перехватили ночью над Россией 170 украинских дронов
07:52
В Новосибирской области пятеро погибли в ДТП с микроавтобусом
07:35
Видео
Экипажи Су-25 уничтожили опорник и личный состав ВСУ в зоне спецоперации
06:51
В Минфине утвердили лимит по налоговому вычету по НДФЛ на 2026 год
06:01
В Белом доме заявили об уничтожении 65 кораблей ВМС Ирана
05:09
Сенатор Мерфи: Трамп потерял контроль над войной с Ираном

Евкуров передал звезду Героя РФ родным погибшего в ходе СВО лейтенанта

В честь гвардии лейтенанта Андрея Водопьянова назвали школу в Красногорске, где он учился.
18 сентября 2024, 12:58
Реклама
Евкуров передал звезду Героя РФ родным погибшего в ходе СВО лейтенанта
© Минобороны России

Заместитель министра обороны России генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров передал звезду Героя России родителям гвардии лейтенанта Андрея Водопьянова, погибшего на полях сражений специальной военной операции. Об этом сообщает МО РФ.

В гимназии №4 в Красногорске, где учился Водопьянов, состоялся торжественный митинг - теперь она носит его имя. В этом мероприятии также приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, мать героя Татьяна Водопьянова, отец Владимир и сестра Елизавета. 

Группа Водопьянова 22 мая 2024 года, действуя на островах Херсонской области, столкнулась с засадой, организованной украинской ДРГ. Александр дал команду на отход и руководил действиями группы вплоть до отступления в точку эвакуации, несмотря на два полученных ранения, но в итоге был убит украинским дроном. В российском оборонном ведомстве отмечают, что группа при этом выполнила боевую задачу. 

«Заветы Суворова "Сам погибай, но товарища выручай" у него были в крови. Хочу выразить огромную благодарность родителям, естественно, в первую очередь за воспитание такого парня, за то, что этот парень в свое время читал те книжки, смотрел те фильмы, воспитывался как настоящий герой, как патриот своей страны», - подчеркнул Евкуров. 
 

Губернатор региона Андрей Воробьев также подчеркнул, что он гордится Водопьяновым. Воробьев отметил, что гвардии лейтенант выполнял долг достойно - как ради тех, кем он командовал, так и ради страны в целом. 

Ранее Юнус-Бек Евкуров вручил орден Кутузова старейшему соединению ВДВ.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама