Лента новостей
Лента новостей
15:16
Ремонтные работы под контролем МАГАТЭ начались на ЛЭП возле ЗАЭС
14:45
Видео
Политолог усомнился в эффективности создаваемого Трампом «Совет мира»
14:20
Видео
Эксперт: «защитники Гренландии» не смогут жестко ответить на пошлины США
13:09
Видео
Москвичам рассказали о погоде в ночь на Крещение и следующую неделю
12:49
В Псковской области трое погибли в ДТП с поездом и легковушкой
12:18
ВС РФ поразили украинские предприятия по сборке БПЛА дальнего действия
11:59
Видео
Операторы FPV-дронов протаранили высотные беспилотники ВСУ
11:31
Видео
Эксперт назвал приоритетные отрасли для использования беспилотных систем в РФ
11:21
В Австрии лавины унесли жизни восьмерых лыжников
10:36
Видео
Расчет «Рубикона» уничтожил транспорт и опорники ВСУ на Сумском направлении
10:16
Видео
Пленный обратился к Киеву с просьбой вернуть мобилизованных родным
09:24
NZZ: Украина рискует «взорвать бюджет» Евросоюза при вступлении в союз
08:41
Iltalehti: финские депутаты предложили ЕС избавиться от зависимости от США
08:06
Die Welt: в Раде выступают за отказ от притязаний на Донбасс
07:41
Ночью над Россией сбили 63 украинских БПЛА
06:54
Economist: стало известно, чем ЕС может угрожать США при захвате Гренландии
06:31
Мерц раскритиковал немцев за большое число взятых больничных
06:14
В России с 1 марта вступят в силу новые правила авиаперелетов

Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам СВО

В задачи рабочей группы входит постоянный мониторинг обеспечения военнослужащих и решение других вопросов, связанных с проведением СВО, участие в информационной и разъяснительной работе по вопросам патриотического воспитания молодежи.
18 сентября 2024, 18:11
Реклама
Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам СВО
© Минобороны России

Статс-секретарь - замминистра обороны РФ Анна Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам специальной военной операции. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Замглавы оборонного ведомства встретилась с представителями верхней и нижней палат российского парламента. В ходе беседы речь шла о взаимодействии органов власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты участников спецоперации и членов их семей.

Были затронуты вопросы внедрения единых стандартов региональных мер поддержки участников СВО, изменения динамики количества обращений, касающихся несовершенства базы нормативно-правового регулирования, проблем материально-технического обеспечения и выплат.

Цивилева указала на возможность соединить специалистов рабочей группы с сотрудниками Минобороны, фонда «Защитники Отечества» и провести анализ вопросов и функционала, которым занимается рабочая группа.

Накануне Цивилева и уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова обсудили меры соцподдержки для детей участников специальной военной операции. Совещание состоялось в Военно-социальном центре Минобороны России. В ходе встречи Цивилева отметила, что особое внимание уделяется помощи и поддержке семей.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама