Лента новостей
Лента новостей
15:57
ВС России ударили по военному заводу в Изюме
15:36
NYT: США и Россия обсуждают«многомиллиардную» нефтяную сделку
15:01
«Печат»: Европа рискует перейти опасную черту в отношениях с Россией
14:55
Зеленский попросил США заблокировать спутники «Рассвет»
14:43
Причиной смерти Кашпировского стала остановка сердца
14:25
Видео
Безэкипажные танки задействовали на учениях «Центр-2026»
14:07
Видео
Огневой шквал: ТОС-2 «Тосочка» приняли участие в учениях под Оренбургом
13:40
МИД России повторно призвал иностранцев избегать Киева
13:34
Уголовное дело возбудили после смерти человека в североуральской шахте
13:06
Видео
Коллега Кашпировского рассказал, как он объяснял свои методы лечения
13:05
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новое Казачье в Харьковской области
12:28
Анатолий Кашпировский умер в возрасте 87 лет
12:20
Видео
На учениях «Центр-2026» успешно использовали РСЗО «Торнадо-Г»
12:14
ФСИН представит к госнаградам предотвративших побег в КБР сотрудников
11:52
ВС РФ взяли под контроль Новую Казачью в Харьковской области
11:41
Рекордная вспышка болезни «синего языка» охватила Британию
11:17
В московском регионе на следующей неделе начнется потепление
10:50
Все виды пенсий в России повысят в 2027 году

Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам СВО

В задачи рабочей группы входит постоянный мониторинг обеспечения военнослужащих и решение других вопросов, связанных с проведением СВО, участие в информационной и разъяснительной работе по вопросам патриотического воспитания молодежи.
18 сентября 2024, 18:11
Реклама
Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам СВО
© Минобороны России

Статс-секретарь - замминистра обороны РФ Анна Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам специальной военной операции. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Замглавы оборонного ведомства встретилась с представителями верхней и нижней палат российского парламента. В ходе беседы речь шла о взаимодействии органов власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты участников спецоперации и членов их семей.

Были затронуты вопросы внедрения единых стандартов региональных мер поддержки участников СВО, изменения динамики количества обращений, касающихся несовершенства базы нормативно-правового регулирования, проблем материально-технического обеспечения и выплат.

Цивилева указала на возможность соединить специалистов рабочей группы с сотрудниками Минобороны, фонда «Защитники Отечества» и провести анализ вопросов и функционала, которым занимается рабочая группа.

Накануне Цивилева и уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова обсудили меры соцподдержки для детей участников специальной военной операции. Совещание состоялось в Военно-социальном центре Минобороны России. В ходе встречи Цивилева отметила, что особое внимание уделяется помощи и поддержке семей.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама