Лента новостей
Лента новостей
17:55
Видео
Два гвардейских соединения инженерных войск отметили высокими наградами
17:43
Австрия пригрозила закрыть границу с Испанией из-за миграционного кризиса
17:21
МО РФ сообщило о поражении сухогруза южнее Одессы
16:45
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты, громившие наземные цели в зоне СВО
16:37
FT: вся Европа может оказаться в огне лесных пожаров
16:35
Telegraf: в окрестностях Белграда нашли тело россиянки в чемодане
16:24
На месте захоронения россиян в Таиланде обнаружили еще три трупа
16:02
Около половины прибывших в Сеуту мигрантов вернулись в Марокко
16:01
Склад боеприпасов ВСУ взлетел на воздух в окрестностях Хмельницкого
15:51
Прокуратура запросила для блогера Лерчек шесть лет условно
15:49
В России предложили создать единую систему поддержки народного ОПК
15:36
РФ рассчитывает на честное расследование убийства россиян в Паттайе
15:13
Видео
От кишечных инфекций до «зуда купальщика»: какие опасности таит летний отдых на пляже
15:10
ВКС России устроили масштабные пожары в промышленном районе города Сумы
15:01
КНДР назвала вопросом времени войну на Корейском полуострове
14:25
Всемирная организация армрестлинга сняла ограничения с российских спортсменов
14:13
До 24 выросло число погибших в море у побережья Сеуты мигрантов
14:05
Восемь человек пострадали при атаке ВСУ на пассажирский автобус в ДНР

Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам СВО

В задачи рабочей группы входит постоянный мониторинг обеспечения военнослужащих и решение других вопросов, связанных с проведением СВО, участие в информационной и разъяснительной работе по вопросам патриотического воспитания молодежи.
18 сентября 2024, 18:11
Реклама
Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам СВО
© Минобороны России

Статс-секретарь - замминистра обороны РФ Анна Цивилева встретилась с представителями рабочей группы по вопросам специальной военной операции. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Замглавы оборонного ведомства встретилась с представителями верхней и нижней палат российского парламента. В ходе беседы речь шла о взаимодействии органов власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты участников спецоперации и членов их семей.

Были затронуты вопросы внедрения единых стандартов региональных мер поддержки участников СВО, изменения динамики количества обращений, касающихся несовершенства базы нормативно-правового регулирования, проблем материально-технического обеспечения и выплат.

Цивилева указала на возможность соединить специалистов рабочей группы с сотрудниками Минобороны, фонда «Защитники Отечества» и провести анализ вопросов и функционала, которым занимается рабочая группа.

Накануне Цивилева и уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова обсудили меры соцподдержки для детей участников специальной военной операции. Совещание состоялось в Военно-социальном центре Минобороны России. В ходе встречи Цивилева отметила, что особое внимание уделяется помощи и поддержке семей.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама