Лента новостей
Лента новостей
03:30
МИД предупредил россиян об угрозе ареста в Таиланде по запросу США
03:17
В США объяснили запрет арбитру из Сомали на въезд в страну
02:53
Reuters: ОАЭ согласились разморозить активы Ирана
02:29
Стубб: России и Европе нужно возобновить диалог
01:48
Видео
В США 500 тыс. домохозяйств остались без света из-за торнадо
01:41
Аракчи: Иран вышел победителем из конфликта с США
01:20
В Росавиации отметили рост заправок иностранных авиакомпаний в России
01:13
Стармер заявил, что останется на посту премьера, несмотря на отставки в МО
00:38
В Брянской области один человек погиб, двое ранены из-за атаки ВСУ
00:02
Фон дер Ляйен: ЕС начнет переговоры о вступлении Украины в объединение
23:57
Британия запретит импорт дизеля и керосина из нефти РФ с 2027 года
23:40
В Китае обнаружили черепах с датчиками, передававших информацию за границу
23:23
Видео
Башню Бурдж-Халифа в Дубае подсветили в цвета российского флага
23:06
Аракчи: США в меморандуме обязуются не вмешиваться в дела Ирана
22:43
При стрельбе в Техасе 11 человек получили ранения и один погиб
22:19
Во Франции запросили до восьми лет обвиняемым по делу о краже книг Пушкина
22:15
CNN: Трампа отговорили от наземной операции в Иране по захвату урана
21:50
РФ выступила за закрытие Механизма для уголовных трибуналов ООН

Штурмовики мотоотряда уничтожили мост в районе Времевского выступа

Входящие в состав штурмового мотоотряда бойцы действуют группами по пять человек, координируя свои действия по радиосвязи.
18 сентября 2024, 07:16
Реклама
Штурмовики мотоотряда уничтожили мост в районе Времевского выступа
© Минобороны России

Бойцы штурмового мотоотряда группировки войск «Восток» подорвали мост, который ВСУ использовали для подвоза резервов в районе Времевского выступа. Это лишь одна из многих операций бойцов, которые на мотоциклах высокой проходимости успешно решают задачи в зоне спецоперации.

Группами по пять человек и сразу с нескольких сторон они приближаются к позициям националистов, врываются в окопы и блиндажи. Каждый штурмовик работает в своем квадрате.

В отряд берут военнослужащих с соответствующей подготовкой, ведь управлять скоростным мотоциклом и вести огонь непросто. Один из бойцов ездит на двух колесах уже 12 лет.

«Как будто я с ним одно целое, когда я еду. Я еду, и когда набираю скорость - есть такое ощущение, как чувство невесомости. Ты его чувствуешь душой, сердцем, он прям как твой родной», - рассказал боец штурмовой мотогруппы с позывным Шкет.

Он также рассказал, что при ведении штурма вражеских позиций все команды получает по радиосвязи, а действия групп контролируются и корректируются с дрона в режиме реального времени.

«У нас не было еще такой задачи, чтоб мы ее не выполнили. ВСУ боятся наших штурмов, бегут, когда слышат, что мы едем», - отметил командир штурмовой мотогруппы с позывным Кузя.

Ранее стало известно, что в Курской области наладили снабжение войск на мотоциклах и при помощи БПЛА. Бойцам доставляют воду, продукты и боеприпасы на мотоциклах, мотовездеходах и квадроциклах.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама