Лента новостей
Лента новостей
03:49
В МОК заявили, что учтут внешние факторы в вопросе допуска россиян к ОИ-2026
03:07
Трамп заявил, что Израиль согласился прекратить огонь в Газе на 60 дней
02:45
Видео
Спецборт МЧС доставил в Москву шестерых раненых при атаке ВСУ на Ижевск
02:02
Хуситы заявили о ракетном ударе по израильскому аэропорту Бен-Гурион
01:18
Politico: США заморозили поставки ВСУ высокоточных боеприпасов и ракет ПВО
01:13
В Суэцком канале затонула буровая установка, погибли четыре человека
00:44
Мерц: Германия не будет стороной конфликта на Украине
00:01
Германия усилила контроль над судами в Балтийском море
23:32
Суд в Баку арестовал на четыре месяца восьмерых россиян
23:29
Мужчина в Турции устроил лесной лесной пожар из-за клеща и подушки
23:01
Израиль пригрозил новыми ударами по хуситам после ракетной атаки из Йемена
22:55
Фицо назвал условие, при котором Словакия поддержит новые санкции против РФ
22:37
Видео
Более 50 тысяч бойцов получили помощь в Военно-социальном центре МО РФ
22:35
На «Госуслугах» запустили сервис для оформления социальных вкладов и счетов
22:07
Видео
Минометчики одним выстрелом подбили Bradley на Южно-Донецком направлении
21:57
Видео
Глава «Росатома» обозначил сроки строительства энергоблоков Кольской АЭС-2
21:27
Посольство РФ: заторы на границе с Казахстаном не связаны с QR-кодами
20:44
Удмуртия выделит по 1,5 млн рублей семьям погибших при атаке дронов в Ижевске
Штурмовики мотоотряда уничтожили мост в районе Времевского выступа
© Минобороны России

Штурмовики мотоотряда уничтожили мост в районе Времевского выступа

Входящие в состав штурмового мотоотряда бойцы действуют группами по пять человек, координируя свои действия по радиосвязи.
18 сентября 2024, 07:16
Реклама
Штурмовики мотоотряда уничтожили мост в районе Времевского выступа
© Минобороны России

Бойцы штурмового мотоотряда группировки войск «Восток» подорвали мост, который ВСУ использовали для подвоза резервов в районе Времевского выступа. Это лишь одна из многих операций бойцов, которые на мотоциклах высокой проходимости успешно решают задачи в зоне спецоперации.

Группами по пять человек и сразу с нескольких сторон они приближаются к позициям националистов, врываются в окопы и блиндажи. Каждый штурмовик работает в своем квадрате.

В отряд берут военнослужащих с соответствующей подготовкой, ведь управлять скоростным мотоциклом и вести огонь непросто. Один из бойцов ездит на двух колесах уже 12 лет.

«Как будто я с ним одно целое, когда я еду. Я еду, и когда набираю скорость - есть такое ощущение, как чувство невесомости. Ты его чувствуешь душой, сердцем, он прям как твой родной», - рассказал боец штурмовой мотогруппы с позывным Шкет.

Он также рассказал, что при ведении штурма вражеских позиций все команды получает по радиосвязи, а действия групп контролируются и корректируются с дрона в режиме реального времени.

«У нас не было еще такой задачи, чтоб мы ее не выполнили. ВСУ боятся наших штурмов, бегут, когда слышат, что мы едем», - отметил командир штурмовой мотогруппы с позывным Кузя.

Ранее стало известно, что в Курской области наладили снабжение войск на мотоциклах и при помощи БПЛА. Бойцам доставляют воду, продукты и боеприпасы на мотоциклах, мотовездеходах и квадроциклах.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама