Лента новостей
Лента новостей
13:38
Стала известна причина смерти актера Владимира Григорьева
13:37
Видео
В Кремле объяснили, что объединяет людей разных национальностей в России
13:33
Видео
Синоптик Паршина: в двух регионах РФ сугробы выросли почти до полуметра
13:30
За нарушение морали в ночных клубах Анкары задержаны 34 россиянки
13:15
Видео
Кардиолог снял вопрос о защите сердца от инфаркта
13:03
В Индии завели уголовное дело из-за поддельного видео с Лавровым
13:00
В России произошел всплеск продаж имущества коррупционеров
12:40
В Бразилии обнаружили следы крови динозавра возрастом 115 млн лет
12:36
ИИ помог обнаружить природное вещество - аналог «Оземпика»
12:30
В России назвали самые доступные города для авиапутешествий
12:15
Видео
Белоусов назвал Казахстан проверенным другом и союзником России
12:11
В МИД жестко ответили на попытки Запада переместить активы РФ из Euroclear
12:09
В США впервые штат возглавит чернокожая женщина, мусульманин станет сенатором
11:47
Politico: у ЕС не хватает денег для Украины и он требует средства от союзников
11:46
NYT: российский дизель стал причиной нового конфликта в США
11:42
Мурашко сообщил о начале применения новой технологии протезирования
11:19
Не стало заслуженного артиста России Владимира Григорьева
11:13
Круизный лайнер Odyssey покинул Камбоджу, оставив пассажиров на берегу

Повар ВСУ заявил, что командиры в тылу едят стейк рибай и икру

До спецоперации Руслан Полторацкий работал поваром в ресторанах Киева, поэтому сидящее в тылу командование заставляло его готовить стейки и тарталетки с икрой.
20 сентября 2024, 11:17
Реклама
Повар ВСУ заявил, что командиры в тылу едят стейк рибай и икру
© Минобороны России

Взятый в плен бойцами ВС РФ украинский военнослужащий Руслан Полторацкий, служивший поваром, рассказал, что командование в тылу любило есть стейк рибай и икру в тарталетках. Видеозапись беседы с пленным публикует Министерство обороны РФ.

«Повар-кок у меня специальность, и я в Киеве работал в ресторанах. Мое начальство об этом знало и сказало и китель мне купить, и фартуки, и вызывали к комбригу. Такие, конечно, запросы - и стейк рибай, и медальоны, разные тарталеточки с икрой, все такое. Я, конечно, честно, охреневал. Это наше начальство. В тылу и таким занимается», - поделился пленный.

Он рассказал о повальном расхищении имущества в тылу. Солярку воровали тоннами, а продукты каждую неделю вывозили мешками из столовой.

Полторацкий пошел служить добровольцем в ВСУ, когда началась спецоперация, однако спустя несколько месяцев разочаровался в украинской армии и системе, где царят коррупция и неорганизованность.

«На ложных патриотических чувствах, так сказать, пошел. Но через три месяца уже буквально понял, что армия - это какая-то... Некультурно выражусь. Не то, вообще не мое. Там очень много коррупции и полнейший идиотизм», - признался Руслан.

Три месяца назад Полторацкого перевели из поваров в 80-ю одшбр. Как он утверждает, большинство военнослужащих в бригаде были мобилизованными - всех поймали сотрудники ТЦК и заставили служить. На россиян украинец наткнулся случайно, после того как был подбит его БТР.

«Разговорились, ребята начали меня успокаивать и потом отвезли в другой какой-то населенный пункт, где уже меня военным передали. Я думаю, скорее всего, если бы я на своих наткнулся, они бы меня убили», - заявил пленный.

Руслан был удивлен человечным и достойным отношением к пленным со стороны российских военнослужащих. На Украине пугали страшилками о том, что солдат ВСУ россияне пытают в плену, издеваются, но в реальности с ними хорошо обращаются.

Ранее другой пленный рассказал, что мужчины не могут спокойно гулять по улицам украинских городов, кроме тех, кто в состоянии откупиться от ТЦК.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама