Лента новостей
Лента новостей
19:35
Во Франции начали расследование из-за травм школьников после разгона протестов
19:17
Армия России разгромила танкер и авто с грузом для ВСУ
18:57
Невролог Демьяновская рассказала, как должно выглядеть рабочее место школьника
18:55
Видео
В России открылась четвертая школа адаптивного картинга для ветеранов СВО
18:53
Совет нацбеза Болгарии обсудит ситуацию после атаки беспилотников на суда
18:30
ИИ смоделировал, как могли бы выглядеть миры писателя-фантаста Ивана Ефремова
18:14
Вблизи побережья Болгарии из-за дронов затонул сухогруз
18:07
Диетолог Дианова рассказала, какие продукты улучшают память
18:00
Видео
Дроноводы сожгли несколько украинских самоходок Paladin и гаубицу М777
17:31
ФАС выявила картель поставщиков хлеба на сумму более 650 млн рублей
17:25
CBS: Израиль был готов сбить самолет Flydubai после нападения на капитана
17:12
Видео
Собянин: гигафабрика по производству аккумуляторов может заработать до конца года
17:08
Видео
Евкуров передал звезду Героя России родственникам погибшего штурмовика
17:01
Видео
Чемпионка Европы по джиу-джитсу возглавила медицинский взвод на СВО
16:58
Верховный суд разъяснил условия использования магнитных рамок для автономеров
16:40
Видео
Путин пообещал госпомощь производителям энергоемких накопителей
16:31
Франция испытала новую стратегическую ракету и назвала запуск «четким сигналом»
16:28
На киевском Северном автомобильном мосту установили сетки

Премьера спектакля о матерях и женах участников СВО прошла в ЦАТРА

Сын сценариста Олеси Шигиной тоже участвует в спецоперации. Она вела съемки в зоне СВО с 2022 года.
20 сентября 2024, 08:52
Реклама
Премьера спектакля о матерях и женах участников СВО прошла в ЦАТРА
© ТРК «Звезда»

Премьера документального спектакля «Сестры» состоялась в Центральном академическом театре Российской армии. Прообразами героинь стали матери и жены участников специальной военной операции. Они же были и первыми зрителями.

В постановке раскрывается образ женщины, воспитавшей героя, женщины, которая умеет любить и ждать, рассказала сценарист спектакля Олеся Шигина. Ее сын также участвует в СВО. Поэтому она с особым чувством собирала истории для своего спектакля.

Каждая женщина проходит через свои личные испытания, но их роднит воля к победе, преданность Родине и семье. Поэтому они едут на фронт, собирают гуманитарную помощь, проводят концерты для бойцов, спасая своей любовью и добротой. Цель спектакля - показать это единение, отметила Олеся Шигина.

«Люди начинают включаться и понимать, что чужая боль - это не чужая боль. Это боль родных наших людей, соотечественников, что все мы - одна большая семья. И нельзя думать только о своем насущном, сегодняшнем. Это утопия, ведущая в никуда. И сегодня, когда зал был переполнен, когда зал дышал спектаклем - для меня это важнейшая победа на культурном поле», - рассказала Олеся Шигина.

На протяжении всего спектакля звучала живая музыка. А в самой постановке использовались документальные хроники. Их снимала сама автор. Олеся Шигина вела съемки в зоне спецоперации с 2022 года. Спектакль «Сестры» покажут не только в Москве. Постановку ждут в Твери, Новгородской и Ленинградской областях.

Реклама
Реклама