Лента новостей
Лента новостей
02:00
Во Франции произошла серия ограблений музеев на миллионы евро
01:32
США внесли изменения в санкционный перечень российских организаций
00:55
Социальный фонд объявил о повышении накопительных пенсий с 1 августа
00:21
Видео
Дроны ВСУ атаковали мирных жителей при эвакуации из Константиновки
23:58
ЦБ опубликовал первые проекты регулирования рынка криптовалют
23:35
В Новой Москве два человека погибли после столкновения BMW с грузовиком
23:09
Видео
Бойцы ВС РФ показали кадры взятия в плен боевика в ходе зачистки Красного Лимана
22:41
Видео
Жители Димитрова рассказали, как пережили месяцы под обстрелами ВСУ
21:38
Трамп: Иран вышел на связь с США через посредников и напрямую
21:07
NYT: уроженка Белоруссии может получить часть наследства Джеффри Эпштейна
20:33
Трамп пригрозил Ирану новыми ударами при срыве переговоров
20:17
Путин запретил иностранцам владеть землей на федеральной территории «Сириус»
19:45
Видео
От сводок Левитана до онлайн-карты: ТАСС и «Звезда» запустили новый медиапроект
18:48
Путин поговорил по телефону с премьер-министром Армении Пашиняном
18:47
Видео
Гендиректор ТАСС Кондрашов назвал главные цели проекта «Сводки Совинформбюро»
18:07
Видео
Эксперт: отправка в нейросети важных документов может довести до уголовного дела
17:57
Видео
Эксперт предположил, что встреча Путина и Белоусова носила деловой характер
17:53
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России

Премьера спектакля о матерях и женах участников СВО прошла в ЦАТРА

Сын сценариста Олеси Шигиной тоже участвует в спецоперации. Она вела съемки в зоне СВО с 2022 года.
20 сентября 2024, 08:52
Реклама
Премьера спектакля о матерях и женах участников СВО прошла в ЦАТРА
© ТРК «Звезда»

Премьера документального спектакля «Сестры» состоялась в Центральном академическом театре Российской армии. Прообразами героинь стали матери и жены участников специальной военной операции. Они же были и первыми зрителями.

В постановке раскрывается образ женщины, воспитавшей героя, женщины, которая умеет любить и ждать, рассказала сценарист спектакля Олеся Шигина. Ее сын также участвует в СВО. Поэтому она с особым чувством собирала истории для своего спектакля.

Каждая женщина проходит через свои личные испытания, но их роднит воля к победе, преданность Родине и семье. Поэтому они едут на фронт, собирают гуманитарную помощь, проводят концерты для бойцов, спасая своей любовью и добротой. Цель спектакля - показать это единение, отметила Олеся Шигина.

«Люди начинают включаться и понимать, что чужая боль - это не чужая боль. Это боль родных наших людей, соотечественников, что все мы - одна большая семья. И нельзя думать только о своем насущном, сегодняшнем. Это утопия, ведущая в никуда. И сегодня, когда зал был переполнен, когда зал дышал спектаклем - для меня это важнейшая победа на культурном поле», - рассказала Олеся Шигина.

На протяжении всего спектакля звучала живая музыка. А в самой постановке использовались документальные хроники. Их снимала сама автор. Олеся Шигина вела съемки в зоне спецоперации с 2022 года. Спектакль «Сестры» покажут не только в Москве. Постановку ждут в Твери, Новгородской и Ленинградской областях.

Реклама
Реклама