Лента новостей
Лента новостей
17:00
Воробьев передал лесному хозяйству Подмосковья 120 новых спецмашин
16:52
Видео
«Мста» разрушила укрепления ВСУ на Добропольском направлении
16:00
Видео
Суд приговорил Артема Чекалина к семи годам колонии
15:55
Видео
Дроны уничтожили БТР VAB и личный состав ВСУ на Добропольском направлении
15:42
Путин принял в Кремле президента Индонезии
15:36
World Aquatics допустила россиян до соревнований с флагом и гимном
15:14
Видео
В Росгидромете предупредили москвичей о переменчивой погоде в ближайшие дни
15:09
Видео
Артиллеристы ударили по ВСУ во время подвоза боеприпасов
14:48
Видео
Политолог: Венгрия очень быстро станет лояльна брюссельской бюрократии
14:11
Чекалин перед приговором объяснил детям, что может не вернуться домой
14:10
Видео
Политолог допустил кратный рост на энергоносители в Венгрии
14:08
Видео
Минометчики сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
13:41
Папа римский ответил Трампу, что не боится его администрации
13:20
В Кремле высказались о перспективах дальнейшего сотрудничества с Венгрией
13:04
Видео
Добровольцы «БАРС-Курск» вывезли ценные экспонаты из Кореневского музея
13:01
В Госдуме напомнили о разделении майских праздников на два периода
12:51
Сдачу ЕГЭ в российских школах перенесли на срок не ранее 1 июня
12:24
Российская армия поразила склады боевиков в зоне СВО

Путин: РФ надо разобраться с украинскими бандитами в Курской области

По словам президента, действия ВСУ в курском приграничье были призваны остановить наступление ВС РФ в Донбассе, что Киеву не удалось.
02 сентября 2024, 10:57
Реклама
Путин: РФ надо разобраться с украинскими бандитами в Курской области
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин указал на необходимость разобраться с «бандитами» в Курской области, которые стремились дестабилизировать обстановку в приграничных районах. Об этом глава государства заявил в ходе открытого урока в кызылской школе.

Российский лидер добавил, что действия ВСУ в курском приграничье были призваны остановить наступление ВС РФ в Донбассе, однако противнику не удалось это сделать. Он также вновь напомнил о приверженности российской стороны мирному урегулированию кризиса на Украине.

«Поэтому уверен, что и эта провокация провалится, и возникнет после этого желание действительно, не на словах, а на деле, переходить к мирным переговорам и решать эти вопросы мирными средствами. Мы никогда от этого не отказывались. Надо, конечно, разобраться с этими бандитами, которые забрались на территорию Российской Федерации», - сказал Путин.

Напомним, российский глава находится в столице Республики Тыва с рабочей поездкой, где он провел открытый урок для школьников средней общеобразовательной школы №20 имени Героев Отечества. В ходе беседы президент также пообещал, что российские бойцы сделают все возможное, чтобы жизнь ребят из приграничных районов вошла в привычное русло.

Реклама
Реклама