Лента новостей
Лента новостей
08:45
Видео
«Новые подходы»: как комиксы и раскраски предупреждают детей о мошенниках
08:39
Бессент обвинил европейцев в лицемерии из-за их реакции на сделку США и РФ
08:09
Спрос на зимовку во Вьетнаме среди пенсионеров вырос на 40% за три года
08:07
В США сняли обвинения с россиянки уже после ее депортации
07:37
Дмитриев отметил роль Джонсона в срыве переговоров по Украине
07:00
Иран пригрозил уничтожить цифровую инфраструктуру США на Ближнем Востоке
06:59
Видео
Командир рассказал, как термоодеяла помогают «спрятать» танки от дронов ВСУ
06:44
Мадьяр отказался оказывать военную поддержку Киеву
06:29
Песков прокомментировал призыв Трампа сменить лидера на Украине
06:13
Видео
Экипаж Су-34 нанес бомбовый удар по позициям ВСУ в зоне группировки «Запад»
06:00
Видео
Российские штурмовики ликвидировали украинскую ДРГ у Дружковки
05:45
Видео
В Мурманской области с воинскими почестями похоронили защитников Заполярья
05:22
Видео
В Алтайском крае произошел пожар в сельской школе
05:00
Видео
Моряки Северного флота деблокировали морской порт на учениях в Арктике
04:45
В эстонской Нарве возмутились ростом цен на отопление перед зимой
04:20
При новой атаке на аэропорт в Эр-Рияде погиб один человек
03:50
В США заявили, что конфликт на Украине вступает в финальную фазу
03:18
Словакия запросит переходный период для продолжения импорта газа из РФ

Путин: РФ надо разобраться с украинскими бандитами в Курской области

По словам президента, действия ВСУ в курском приграничье были призваны остановить наступление ВС РФ в Донбассе, что Киеву не удалось.
02 сентября 2024, 10:57
Реклама
Путин: РФ надо разобраться с украинскими бандитами в Курской области
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин указал на необходимость разобраться с «бандитами» в Курской области, которые стремились дестабилизировать обстановку в приграничных районах. Об этом глава государства заявил в ходе открытого урока в кызылской школе.

Российский лидер добавил, что действия ВСУ в курском приграничье были призваны остановить наступление ВС РФ в Донбассе, однако противнику не удалось это сделать. Он также вновь напомнил о приверженности российской стороны мирному урегулированию кризиса на Украине.

«Поэтому уверен, что и эта провокация провалится, и возникнет после этого желание действительно, не на словах, а на деле, переходить к мирным переговорам и решать эти вопросы мирными средствами. Мы никогда от этого не отказывались. Надо, конечно, разобраться с этими бандитами, которые забрались на территорию Российской Федерации», - сказал Путин.

Напомним, российский глава находится в столице Республики Тыва с рабочей поездкой, где он провел открытый урок для школьников средней общеобразовательной школы №20 имени Героев Отечества. В ходе беседы президент также пообещал, что российские бойцы сделают все возможное, чтобы жизнь ребят из приграничных районов вошла в привычное русло.

Реклама
Реклама