Лента новостей
Лента новостей
09:30
Видео
Черчесов: каждое утро с Симоняном начиналось с разговоров о футболе
08:57
Макрон может объявить о введении добровольной военной службы во Франции
08:40
Умер звезда культовых фильмов о Франкенштейне и Дракуле Удо Кир
08:17
Видео
Боевики атаковали штаб-квартиру полиции в Пакистане
08:08
Видео
В Териберке раненого тюленя спасли и выпустили в воду
07:56
Поезда на МЦД-1 задерживаются из-за ледяного дождя
07:41
У экс-премьера Великобритании обнаружили рак
07:17
Над российскими регионами ночью уничтожили 93 дрона ВСУ
07:10
CBS: в Мичигане ранен человек в результате стрельбы в торговом центре
07:03
Видео
Первое за 10 тысяч лет извержение вулкана Хайли-Губби началось в Эфиопии
06:45
Школьницу насмерть сбил тягач в Приморье
06:27
Видео
«Ураган» нанес ночной удар по пункту запуска БПЛА в Запорожской области
05:50
CBS News: США еще не назвали сроки новых контактов с РФ
05:22
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,0
05:00
Видео
FPV-дроны не дали боевикам вырваться из окружения под Купянском
04:33
Церемонию зажжения огня Олимпиады-2026 проведут в музее из-за непогоды
04:16
В Госдуме рассказали о новых схемах мошенников перед Новым годом
03:40
Российские шахматистки одержали победу в командном чемпионате мира
Путин: РФ надо разобраться с украинскими бандитами в Курской области
© ТРК «Звезда»

Путин: РФ надо разобраться с украинскими бандитами в Курской области

По словам президента, действия ВСУ в курском приграничье были призваны остановить наступление ВС РФ в Донбассе, что Киеву не удалось.
02 сентября 2024, 10:57
Реклама
Путин: РФ надо разобраться с украинскими бандитами в Курской области
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин указал на необходимость разобраться с «бандитами» в Курской области, которые стремились дестабилизировать обстановку в приграничных районах. Об этом глава государства заявил в ходе открытого урока в кызылской школе.

Российский лидер добавил, что действия ВСУ в курском приграничье были призваны остановить наступление ВС РФ в Донбассе, однако противнику не удалось это сделать. Он также вновь напомнил о приверженности российской стороны мирному урегулированию кризиса на Украине.

«Поэтому уверен, что и эта провокация провалится, и возникнет после этого желание действительно, не на словах, а на деле, переходить к мирным переговорам и решать эти вопросы мирными средствами. Мы никогда от этого не отказывались. Надо, конечно, разобраться с этими бандитами, которые забрались на территорию Российской Федерации», - сказал Путин.

Напомним, российский глава находится в столице Республики Тыва с рабочей поездкой, где он провел открытый урок для школьников средней общеобразовательной школы №20 имени Героев Отечества. В ходе беседы президент также пообещал, что российские бойцы сделают все возможное, чтобы жизнь ребят из приграничных районов вошла в привычное русло.

Реклама
Реклама