Лента новостей
Лента новостей
10:39
Видео
Беспилотники сожгли украинский броневик HMMWV в ДНР
10:33
Видео
Житель Ленинградской области готовил диверсию на объекте ж/д транспорта
10:29
Российский космический корабль нового поколения вывели на этап испытаний
10:04
Видео
Подросток из Находки разработал приложение для связи без интернета
09:43
Отказ вернуть РФ на турниры может обойтись федерации хоккея в миллиард долларов
09:43
Популярный маршрут в Турции признали потенциально опасным из-за коммерсантов
09:34
Лерчек экстренно госпитализировали перед заседанием суда
09:19
В Набережных Челнах сошли с рельсов 11 грузовых вагонов
09:15
Новый гибрид африканского сома может заменить импортную рыбу
08:43
Рязань подверглась массированной атаке украинских беспилотников
08:34
В интернете распространили карту ракетных ударов Ирана по Украине
08:32
Минобороны сообщило о поражении электроподстанции в Днепропетровской области
08:06
Иностранцам могут разрешить дольше находиться в России по электронной визе
07:57
FT: выборы в США обошлись Маску примерно в $30 миллиардов
07:39
«Дофаминовый» или «прайм-эра» могут стать «Словом года-2026»
07:37
С 2027 года в России расширят список обследований на диспансеризации
07:19
Видео
Разведдроны «Востока» залетают в тыл врага на 40 километров для сбора данных
06:54
Назван возможный преемник Рубио на посту госсекретаря США

Путин: РФ надо разобраться с украинскими бандитами в Курской области

По словам президента, действия ВСУ в курском приграничье были призваны остановить наступление ВС РФ в Донбассе, что Киеву не удалось.
02 сентября 2024, 10:57
Реклама
Путин: РФ надо разобраться с украинскими бандитами в Курской области
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин указал на необходимость разобраться с «бандитами» в Курской области, которые стремились дестабилизировать обстановку в приграничных районах. Об этом глава государства заявил в ходе открытого урока в кызылской школе.

Российский лидер добавил, что действия ВСУ в курском приграничье были призваны остановить наступление ВС РФ в Донбассе, однако противнику не удалось это сделать. Он также вновь напомнил о приверженности российской стороны мирному урегулированию кризиса на Украине.

«Поэтому уверен, что и эта провокация провалится, и возникнет после этого желание действительно, не на словах, а на деле, переходить к мирным переговорам и решать эти вопросы мирными средствами. Мы никогда от этого не отказывались. Надо, конечно, разобраться с этими бандитами, которые забрались на территорию Российской Федерации», - сказал Путин.

Напомним, российский глава находится в столице Республики Тыва с рабочей поездкой, где он провел открытый урок для школьников средней общеобразовательной школы №20 имени Героев Отечества. В ходе беседы президент также пообещал, что российские бойцы сделают все возможное, чтобы жизнь ребят из приграничных районов вошла в привычное русло.

Реклама
Реклама