Лента новостей
Лента новостей
09:08
Власти КНР пообещали пресекать сепаратизм на Тайване
08:52
В США застрелили профессора, изучавшего вспышки на Солнце
08:39
NHK: в бюджет обороны Японии на 2026 год заложили рекордную сумму
08:15
Возросло число камбоджийцев, погибших из-за эскалации с Таиландом
08:00
Загадочный отлив на Мраморном море напугал местных жителей
07:43
ЕС урезал финансовую помощь Грузии на сумму более 120 млн евро
07:42
Венесуэла осудила притязания Трампа на природные богатства и землю
07:26
Средства ПВО перехватили 94 украинских дрона за ночь
07:17
Iltalehti: финский депутат раскритиковал главу МИД за искажение истории
07:13
Видео
Минобороны РФ показало кадры загрузки «Ярсов» в пусковые шахты
06:47
Трамп объявил о нефтяной блокаде Венесуэлы
06:27
Метеоролог рассказала, когда в Московском регионе ждать прихода морозов
06:25
Fitch предупредило Euroclear о рисках из-за изъятия активов РФ
06:12
Онищенко назвал необычный способ передачи гонконгского гриппа
06:02
Видео
На пытавшихся пробраться в Купянск боевиков ВСУ обрушилась российская артиллерия
05:50
Юрист объяснил, почему решение по делу Долиной не поможет остальным пострадавшим
05:28
В 2026 году работающие россияне с детьми смогут получить новые соцвыплаты
05:10
Видео
Ракетные полки ПГРК «Ярс» вышли на боевое патрулирование в Сибири

Небензя: взрывы пейджеров в Ливане выводят эскалацию в новое измерение

Постпред России при ООН назвал взрывы в Ливане первым масштабным терактом с использованием телекоммуникационных технологий.
21 сентября 2024, 01:09
Реклама
Небензя: взрывы пейджеров в Ливане выводят эскалацию в новое измерение
© Marwan Naamani dpa Global Look Press

Происходящее в Ливане выводит эскалацию в ближневосточном регионе в новое, высокотехнологическое измерение. С таким заявлением в ООН выступил постоянный представитель России при организации Василий Небензя.

«То, что на днях произошло в Ливане и Сирии, выводит эскалацию на Ближнем Востоке в новое, высокотехнологическое измерение. Это крайне опасный поворот», - предупредил Небензя.

По его словам, взрывы пейджеров и радиостанций в Бейруте стали первым масштабным терактом с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, что привело к многочисленным человеческим жертвам.

Ранее Небензя заявил, что организаторы кибератаки в Ливане стремятся спровоцировать «новую большую ближневосточную войну».

Напомним, в минувшие вторник и среду в разных регионах Ливана произошла детонация пейджеров, которые использовали бойцы и командование «Хезболлы». Оказалось, что мобильные устройства были заминированы агентами израильской разведки «Моссад» и дистанционно подорваны. Операция по подготовке столь масштабной операции могла занять у Тель-Авива до 15 лет.

По последним данным, в результате детонации мобильных устройств 37 человек погибли, более 3000 ранены.

Реклама
Реклама