Лента новостей
Лента новостей
16:37
Видео
Шеф Пентагона заявил, что США потопили иранский фрегат торпедой
16:35
Собянин принял решение сократить число госслужащих на 15%
16:19
Минобороны России сообщило об уничтожении 76 украинских беспилотников
16:06
Видео
МВД России с мая начнет проверять эффективность автошкол
16:03
Видео
Пленный рассказал, как командование ВСУ не разрешало отступать раненым
15:43
Кононенко: в отряд космонавтов отберут от четырех до шести кандидатов
15:28
Видео
Историк оценил шансы Франции развить ядерную программу
15:23
Макрон поддержал испанского премьера Санчеса в споре с США
15:05
Белоусов поздравил десантников с освобождением Веселянки
14:48
Баллистическую ракету сбили над территорией Турции
14:36
Видео
FPV-дроны уничтожили живую силу ВСУ на различных направлениях СВО
14:34
В Иране отложили прощание с Хаменеи из-за большого числа желающих
14:24
Видео
Путин: впервые за долгое время наметился рост подростковой преступности
14:12
У Такера Карлсона украли грузовик с 378 тысячами банок снюса
14:07
США провели испытательный запуск баллистической ракеты Minuteman III
13:44
Видео
Эксперт: попытки Киева торговать газом «заложат мину» под европейский рынок
13:42
Словакия расторгла соглашение с Киевом об аварийных поставках энергии
13:36
Видео
Жительница Красноармейска: уходя, боевики ВСУ поджигали дома мирных людей

Тысячи парижан вышли на демонстрацию против Макрона и нового премьера

По данным французских СМИ, на улицы вышли от 20 до 40 тысяч парижан. Всего сегодня по стране ожидается проведение 60 митингов.
21 сентября 2024, 19:05
Реклама
Тысячи парижан вышли на демонстрацию против Макрона и нового премьера
© @AnthoDepe, X

Жители Парижа вышли на улицы города на демонстрацию против нового французского правительства и политики президента Эммануэля Макрона. Выступление народа проходит мирно, стычек с полицией на данный момент не отмечают.

«Я здесь, потому что это не соответствует тому, за что мы проголосовали. Премьер-министр представляет партию, которая почти ничего не получила на выборах. Я обеспокоен и зол: какой смысл голосовать?», - приводит телеканал BFMTV слова демонстранта.

Тысячи парижан маршируют, требуя отставки Макрона и назначения нового правительства, в частности, замены недавно назначенного премьер-министра Мишеля Барнье. В основном они несут в руках флаги левых политических сил страны - партий «Новый народный фронт» и «Неподчинившаяся Франция» - и протестуют из-за возможного появления министров правого толка в правительстве.

Напомним, на этой неделе Барнье предложил французскому лидеру свой список министров, правительство должно быть объявлено до воскресенья.

Всего было объявлено о проведении 60 митингов по всей стране, уточняет СМИ. В Париже, предположительно, собралось от 20 до 40 тысяч человек. Манифестации 7 сентября собрали от 26 до 140 тысяч несогласных.

Реклама
Реклама