Лента новостей
Лента новостей
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области

Лавров заявил, что Дуров оказался «слишком свободным» для Запада

Министр напомнил, что по инициативе России еще 20 лет назад была начата работа по формированию правовых основ для обеспечения международной информационной безопасности.
02 сентября 2024, 12:33
Реклама
Лавров заявил, что Дуров оказался «слишком свободным» для Запада
© ТРК «Звезда»

Основатель Telegram, предприниматель Павел Дуров оказался «слишком свободным» и не прислушивался к западным советам в отношении модерации материалов, публикуемых на его платформе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя недавнее задержание Дурова во Франции.

«Все, что происходит - это не только с ним, Цукерберг (руководитель корпорации Meta*, признана в РФ экстремистской. - Прим. ред.) был вызван в Сенат и согласился сотрудничать, как он сам признался. И с другими крупными платформами Запад особо не церемонится», - добавил глава российского МИД, выступая перед студентами и преподавательским составом МГИМО МИД РФ.

Он также отметил, что Россия начала процесс по формированию правовых основ для обеспечения международной информационной безопасности еще до того, как мессенджеры стали широко используемыми, около 20 лет назад.

Напомним, основателя Telegram задержали вечером 24 августа во Франции сразу после его приземления в пригороде Парижа. По данным СМИ, его обвинили в отказе сотрудничать с французскими властями в вопросах преступлений, которые совершаются в мессенджере.

К данному моменту бизнесмена отпустили под надзор, он не имеет права покидать территорию Франции.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама