Лента новостей
Лента новостей
14:17
Обама «честно» заявил, что за его срок контактов с инопланетянами не было
14:07
Видео
Российские военнослужащие доставили гумпомощь жителям Димитрова
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова

Слушателям Военного университета МО РФ вручили госнаграды

Первый заместитель министра обороны РФ Леонид Горнин поздравил профессорско-преподавательский состав, курсантов и слушателей Военного университета Министерства обороны Российской Федерации с Днем знаний.
02 сентября 2024, 15:50
Реклама
Слушателям Военного университета МО РФ вручили госнаграды
© ТРК «Звезда»

Государственных наград удостоились профессорско-преподавательский состав и слушатели Военного университета, отличившиеся при участии в специальной военной операции.

Награды вручил первый замминистра обороны РФ Леонид Горнин, присутствовавший сегодня на торжественной церемонии по случаю Дня знаний. Он отметил самоотверженный труд преподавателей и сотрудников университета, которые вносят огромный вклад в обучение и воспитание будущих офицеров.

По словам Горнина, в условиях спецоперации к подготовке офицерского состава предъявляются особые требования. Первый замглавы оборонного ведомства призвал сосредоточить основные усилия на изучении боевого опыта, способов ведения боевых действий, анализе данных о применении нового вооружения и техники.

«Уверен, что в новом учебном году вы получите фундаментальные системные знания и навыки, которые помогут вам стать надежной опорой нашего государства», - подчеркнул он.

Горнин оценил труд преподавателей и сотрудников учреждения, которые занимаются подготовкой ценных кадров.

Ранее сообщалось, что статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева поздравила профессорско-преподавательский состав, курсантов и слушателей Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге с Днем знаний. Преподаватели получили из рук Цивилевой заслуженные награды за работу в зоне спецоперации, научные  достижения и внедрение передовых методов оказания медицинской помощи.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама