Лента новостей
Лента новостей
20:54
Трамп: США больше не вовлечены в украинский конфликт финансово
20:54
Видео
Экс-депутат Бундестага назвал колледж Могерини «теплым местечком» для коррупции
20:03
В США готовят план на случай ухода Мадуро с поста президента Венесуэлы
19:58
Видео
Появились кадры начала встречи Путина с Уиткоффом
19:46
Ушаков и Дмитриев присутствуют на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле
19:43
Путин начал встречу с Уиткоффом и Кушнером
19:29
Видео
Путин: правки Европы к мирному плану по Украине неприемлемы для России
19:24
Вучич обозначил крайний срок решения вопроса «Нефтяной индустрии Сербии»
18:50
Россияне теперь могут оформить свидетельство пенсионера на «Госуслугах»
18:18
Видео
Путин: РФ расширит номенклатуру ударов по портам Украины и заходящим в них судам
18:10
Видео
Путин назвал важным достижением года снижение инфляции
18:08
Видео
Путин: Купянск-Узловой полностью освободят через несколько дней
18:05
Видео
Путин пригласил иностранные СМИ убедиться, кто контролирует Красноармейск
18:01
Видео
Путин: в России сохраняется рекордно низкий уровень безработицы - 2,2%
18:01
Видео
Замглавы МО РФ Осьмаков провел переговоры с министром обороны Лаоса
17:42
Прибалтика потеряла до 5% ВВП из-за отсутствия турпотока из России
17:36
Видео
ВС РФ сорвали ротацию боевиков ударом дрона под Константиновкой
17:13
Бельгийская полиция задержала экс-генсека дипслужбы ЕС Стефано Саннино
Белоусов проверил, как в академии РВСН учат управлять «Сарматами»
© Минобороны России

Белоусов проверил, как в академии РВСН учат управлять «Сарматами»

Безопасность государства в решающей мере зависит от боеспособности Ракетных войск стратегического назначения, подчеркнул министр обороны РФ Андрей Белоусов.
02 сентября 2024, 16:23
Реклама
Белоусов проверил, как в академии РВСН учат управлять «Сарматами»
© Минобороны России

Министр обороны РФ Андрей Белоусов проверил организацию учебного процесса в Военной академии РВСН, ознакомился с учебно-материальной базой вуза.

Глава оборонного ведомства осмотрел оборудованные современными средствами аудитории, где курсанты и слушатели проходят обучение на современные типы комплексов стратегического значения, в том числе ракетные комплексы «Ярс», «Авангард» и «Сармат».

В научно-исследовательском центре академии министр ознакомился с основными достижениями инновационных разработок. В Центре игровых форм обучения министру обороны РФ были продемонстрированы возможности вуза по проведению различных типов занятий по важнейшим темам оперативно-тактических, тактических и военно-специальных дисциплин.

Белоусов подчеркнул, что за годы работы из стен академии вышли тысячи высококлассных специалистов, которые внесли значительный вклад в повышение обороноспособности государства.

РС-28 «Сармат» - перспективный российский стратегический ракетный комплекс шахтного базирования пятого поколения с тяжелой многоступенчатой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой (МБР). Может поражать цели на больших дальностях, используя различные траектории полета, преодолевая любые системы противоракетной обороны.

PC-24 «Ярс» - российский стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью. Может быть размещен на мобильных подвижных пусковых установках или в хорошо защищенных подземных шахтах. На ракетах стоят многоблочные маневрирующие ядерные боевые части.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама