Лента новостей
Лента новостей
22:14
Юниоров из РФ допустили к турнирам по бейсболу и софтболу без ограничений
21:49
Премьер Чехии купил глобус, чтобы найти Гренландию
21:22
Молдавия начала процедуру выхода из СНГ
20:49
Президент Болгарии Румен Радев объявил о своей отставке
20:21
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
19:56
Видео
Лукьянов: Гренландия не перебьет украинскую тему в Давосе
19:23
Керлингисты-юниоры из РФ смогут выступать с национальной символикой
19:02
Синоптик спрогнозировал самый холодный день января в Москве
18:57
Видео
Задержанный за убийство в автобусе в Электростали заявил, что был в шоке
18:33
Дети и сотрудники находились в запорожской школе в момент атаки ВСУ
18:31
Видео
«Град» уничтожил склад боеприпасов, живую силу и технику боевиков в ДНР
18:15
ЦБ собирается запретить предметы, похожие на деньги
18:01
Спецпосланника Трампа отстранили от гонок на упряжках в Гренландии
17:56
Более 50 младенцев отравились неизвестным веществом в Израиле
17:54
Видео
«Ураган» обрушился на украинских боевиков на Красноармейском направлении
17:24
Чехия отказалась отдать Украине обещанные президентом самолеты L-159
16:52
Видео
Адвокат Самойловой рассказал о разделе имущества после развода с Джиганом
16:46
Дания пропустит форум в Давосе на фоне обострения вокруг Гренландии

США арестовали самолет Мадуро в Доминиканской Республике

Стоимость президентского борта оценивается примерно в 13 миллионов долларов.
02 сентября 2024, 19:18
Реклама
США арестовали самолет Мадуро в Доминиканской Республике
© Venezuela'S Presidency Xinhua, Global Look Press

США конфисковали самолет президента Венесуэлы Николаса Мадуро, сообщает CNN. В Вашингтоне решили, что его приобретение было нарушением санкций. США арестовали борт в Доминиканской Республике и переправили во Флориду.

Официальные лица описывают этот самолет как главный борт президента страны. Его фотографии появлялись во время предыдущих государственных визитов Мадуро по всему миру.

Захват самолета главы иностранного государства - неслыханный случай для уголовных дел, сообщает телеканал. В марте 2020 года министерство юстиции США предъявило Мадуро, а также 14 действующим и бывшим чиновникам Венесуэлы, обвинения в наркоторговле, незаконном обороте наркотиков и коррупции.

Стоимость самолета оценивается примерно в 13 миллионов долларов. В последние месяцы он находился в Доминиканской Республике, почему именно - не сообщили американские источники телеканала.

Одним из следующих шагов в США станет юридическая конфискация. У правительства Венесуэлы есть возможность оспорить это решение.

После выборов президента Венесуэлы США требовали «немедленно» опубликовать конкретные данные о результатах голосования и усомнились в победе Мадуро.

Выборы в Венесуэле состоялись 28 июля. Избирательный совет страны не смог опубликовать окончательные результаты, сославшись на атаку на свои интернет-ресурсы. В августе Верховный суд Венесуэлы подтвердил результаты президентских выборов в стране и признал Николаса Мадуро избранным главой государства.

Реклама
Реклама