Лента новостей
Лента новостей
23:45
В Венесуэле поблагодарили Россию за позицию по захваченному танкеру
23:07
Видео
Пятерым боевикам ВСУ вынесли приговор за убийство жителей Мариуполя
22:48
Сейм Латвии рассмотрит инициативу о лишении гражданства нелояльных
22:19
Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий
22:14
Видео
Неточный пас Трампу: почему Зеленский заговорил о выборах через 60 дней
22:05
Путин поговорил по телефону с двумя командирами на передовой СВО
21:33
Евросовет согласовал транш Украине на 3,2 млрд евро
21:15
Видео
Последняя попытка: на что готовы власти ЕС ради кражи российских активов
21:03
В СПбГУ назвали задержание археолога Бутягина политическим произволом
20:44
Захарова: Россия готовит меры на случай хищения активов в Европе
20:26
Видео
Поверенный РФ рассказал о положении Бутягина в польской тюрьме
19:56
МОК рекомендовал допустить российских юношей с флагом и гимном
19:37
Белоусов поздравил 272-й мотострелковый полк с освобождением Куриловки
19:14
Фон дер Ляйен резко оборвала речь Вучича о России
18:48
Скончался президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник
18:44
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Северска
18:25
Видео
Путин после связи с бойцами на передовой попросил их поменять локацию
18:25
Путин по телефону выразил Мадуро поддержку курса его правительства

США арестовали самолет Мадуро в Доминиканской Республике

Стоимость президентского борта оценивается примерно в 13 миллионов долларов.
02 сентября 2024, 19:18
Реклама
США арестовали самолет Мадуро в Доминиканской Республике
© Venezuela'S Presidency Xinhua, Global Look Press

США конфисковали самолет президента Венесуэлы Николаса Мадуро, сообщает CNN. В Вашингтоне решили, что его приобретение было нарушением санкций. США арестовали борт в Доминиканской Республике и переправили во Флориду.

Официальные лица описывают этот самолет как главный борт президента страны. Его фотографии появлялись во время предыдущих государственных визитов Мадуро по всему миру.

Захват самолета главы иностранного государства - неслыханный случай для уголовных дел, сообщает телеканал. В марте 2020 года министерство юстиции США предъявило Мадуро, а также 14 действующим и бывшим чиновникам Венесуэлы, обвинения в наркоторговле, незаконном обороте наркотиков и коррупции.

Стоимость самолета оценивается примерно в 13 миллионов долларов. В последние месяцы он находился в Доминиканской Республике, почему именно - не сообщили американские источники телеканала.

Одним из следующих шагов в США станет юридическая конфискация. У правительства Венесуэлы есть возможность оспорить это решение.

После выборов президента Венесуэлы США требовали «немедленно» опубликовать конкретные данные о результатах голосования и усомнились в победе Мадуро.

Выборы в Венесуэле состоялись 28 июля. Избирательный совет страны не смог опубликовать окончательные результаты, сославшись на атаку на свои интернет-ресурсы. В августе Верховный суд Венесуэлы подтвердил результаты президентских выборов в стране и признал Николаса Мадуро избранным главой государства.

Реклама
Реклама