Лента новостей
Лента новостей
08:40
Умер звезда культовых фильмов о Франкенштейне и Дракуле Удо Кир
08:17
Видео
Боевики атаковали штаб-квартиру полиции в Пакистане
08:08
Видео
В Териберке раненого тюленя спасли и выпустили в воду
07:56
Поезда на МЦД-1 задерживаются из-за ледяного дождя
07:41
У экс-премьера Великобритании обнаружили рак
07:17
Над российскими регионами ночью уничтожили 93 дрона ВСУ
07:10
CBS: в Мичигане ранен человек в результате стрельбы в торговом центре
07:03
Видео
Первое за 10 тысяч лет извержение вулкана Хайли-Губби началось в Эфиопии
06:45
Школьницу насмерть сбил тягач в Приморье
06:27
Видео
«Ураган» нанес ночной удар по пункту запуска БПЛА в Запорожской области
05:50
CBS News: США еще не назвали сроки новых контактов с РФ
05:22
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,0
05:00
Видео
FPV-дроны не дали боевикам вырваться из окружения под Купянском
04:33
Церемонию зажжения огня Олимпиады-2026 проведут в музее из-за непогоды
04:16
В Госдуме рассказали о новых схемах мошенников перед Новым годом
03:40
Российские шахматистки одержали победу в командном чемпионате мира
03:00
В Белом доме сообщили, что план Трампа соответствует интересам Киев
02:20
Трамп назвал телеканалы ABC и NBC виртуальным оружием демократов
Верховный суд Бразилии оставил в силе решение о запрете соцсети X
© Jaque Silva Keystone Press Agency, Global Look Press

Верховный суд Бразилии оставил в силе решение о запрете соцсети X

За обход блокировки пользователям грозит штраф около 9 тысяч долларов США.
02 сентября 2024, 22:04
Реклама
Верховный суд Бразилии оставил в силе решение о запрете соцсети X
© Jaque Silva Keystone Press Agency, Global Look Press

Коллегия Федерального верховного суда Бразилии подтвердила решение судьи Алешандри ди Мораеса приостановить работу социальной сети X. Об этом сообщает местный портал G1.

Решение действительно до тех пор, пока платформа не выполнит решения суда о блокировке профилей антидемократического и/или криминального содержания, не оплатит штрафы, наложенные за невыполнение постановлений суда, общая сумма которых превышает 18 миллионов реалов (около 3 млн 200 тысяч долларов США) и не сообщит имя законного представителя в этой стране.

За это решение проголосовали пять членов коллегии, оно было принято единогласно. Судьи также поддержали решение о том, что штраф в размере 50 000 реалов (почти 9 тысяч долларов) должен быть наложен на людей и компании, которые используют «технологические уловки», чтобы продолжать пользоваться X - такие, как использование VPN.

С апреля владелец соцсети Илон Маск не выполнил несколько постановлений судьи Алешандри ди Мораеса о блокировке счетов лиц, находящихся под следствием, которых обвиняют в нарушении демократии и бразильского законодательства, заявляют власти Бразилии.

Маск также не выплатил штрафы за неисполнение постановлений суда. Бизнесмен также разместил на X изображения, высмеивающие судью.

В понедельник Макс пригрозил, что если бразильское правительство не вернет незаконно заблокированное имущество соцсети X и компании SpaceX, то он будет добиваться ответного ареста государственных активов.

Реклама
Реклама