Лента новостей
Лента новостей
11:00
Первый зампред ПСБ Минаев оценил перспективы развития ледокольного флота
10:44
Вэнс прибыл в Швейцарию для переговоров с Ираном
10:36
Маск предложил раздавать деньги гражданам напрямую из казны США
10:11
Видео
«Герберы» вывели из строя объекты ТЭК в трех областях Украины
09:22
Der Spiegel: раскол немцев проходит по бывшей линии границы ФРГ и ГДР
08:56
В Польше призвали Зеленского вернуть самолеты и ракеты вместо ордена
08:51
В небе над российскими регионами сбили 239 украинских беспилотников
08:47
Четыре человека погибли и 28 пострадали при ударе ВСУ по Крыму
08:32
NYT: Украине больше нечем отвечать на удары российских баллистических ракет
07:34
Украина должна до конца 2026 года выплатить МВФ $1,5 млрд
07:30
В Бразилии по экстренной связи оповестили о высадке инопланетян
06:28
Politico: Южная Корея усилит экспорт оружия после разногласий США с союзниками
05:31
Видео
Экипаж Су-34 сбросил бомбы на пункты управления БПЛА боевиков
05:10
США предложили разморозить активы Ирана в обмен на одно условие
04:59
В Аргентине открыли самую высокую статую Месси в мире
04:46
Премьер Баварии выступил за лишение украинцев пособий по безработице
03:20
В России обновят подход к установлению скоростных ограничений на дороге
03:12
Польская таможня два месяца блокирует транспорт Укрпочты

Верховный суд Бразилии оставил в силе решение о запрете соцсети X

За обход блокировки пользователям грозит штраф около 9 тысяч долларов США.
02 сентября 2024, 22:04
Реклама
Верховный суд Бразилии оставил в силе решение о запрете соцсети X
© Jaque Silva Keystone Press Agency, Global Look Press

Коллегия Федерального верховного суда Бразилии подтвердила решение судьи Алешандри ди Мораеса приостановить работу социальной сети X. Об этом сообщает местный портал G1.

Решение действительно до тех пор, пока платформа не выполнит решения суда о блокировке профилей антидемократического и/или криминального содержания, не оплатит штрафы, наложенные за невыполнение постановлений суда, общая сумма которых превышает 18 миллионов реалов (около 3 млн 200 тысяч долларов США) и не сообщит имя законного представителя в этой стране.

За это решение проголосовали пять членов коллегии, оно было принято единогласно. Судьи также поддержали решение о том, что штраф в размере 50 000 реалов (почти 9 тысяч долларов) должен быть наложен на людей и компании, которые используют «технологические уловки», чтобы продолжать пользоваться X - такие, как использование VPN.

С апреля владелец соцсети Илон Маск не выполнил несколько постановлений судьи Алешандри ди Мораеса о блокировке счетов лиц, находящихся под следствием, которых обвиняют в нарушении демократии и бразильского законодательства, заявляют власти Бразилии.

Маск также не выплатил штрафы за неисполнение постановлений суда. Бизнесмен также разместил на X изображения, высмеивающие судью.

В понедельник Макс пригрозил, что если бразильское правительство не вернет незаконно заблокированное имущество соцсети X и компании SpaceX, то он будет добиваться ответного ареста государственных активов.

Реклама
Реклама