Лента новостей
Лента новостей
23:29
Небензя заявил о влиянии западной пропаганды на ООН
23:23
Маск ответил на претензии Киева из-за перебоев Starlink
22:47
Россия требует доступ к местам незаконного содержания пленных на Украине
22:45
Видео
Проект «Действующие лица» представили на российской энергетической неделе
22:20
В FIS объявили количество квот для лыжников из РФ на Кубке мира
21:49
Пашинян предложил Азербайджану обменяться анклавами и эксклавами
21:48
В ФБР опровергли приезд главы ведомства в Россию
21:00
Видео
Белоусов провел встречу с главами военных ведомств Узбекистана и Казахстана
20:52
ВС РФ поразили судно, доставлявшее военные грузы в Одессу
20:46
Хуснуллин: скоростную трассу от Петербурга до Тюмени закончат в этом году
20:29
Видео
Маск ограничил использование «Старлинка» на территории Украины
20:21
MS NOW: глава ФБР Кэш Патель прибыл в Россию
19:51
ФСБ: «баталхаджинцы»* вооружили напавших на «Крокус» террористов
19:46
Видео
Лавров указал на стабилизирующую роль связки России и Китая
19:43
Мирошник: Зеленский поехал в Лондон, оставив Киев без света
19:25
Видео
Обвиняемый в подрыве «Северных Потоков» отказался от дачи показаний
19:07
Видео
Политолог Дудчак: Европа не сможет ответить США на отключение Starlink
18:51
Видео
Цивилева: за три месяца выездные группы помогли 1 500 ветеранам СВО

Патрушев обсудил с командованием ВМФ итоги учений «Океан-2024»

Помощник президента РФ в рамках визита в Санкт-Петербург также обсудил вопросы, связанные с боеготовностью ВМФ.
23 сентября 2024, 14:35
Реклама
Патрушев обсудил с командованием ВМФ итоги учений «Океан-2024»
© Аппарат Помощника президента Российской Федерации Н.П.Патрушева

Помощник президента России, председатель Морской коллегии Российской Федерации Николай Патрушев в рамках визита в Санкт-Петербург провел рабочее совещание с командованием Военно-морского флота РФ. В ходе встречи обсуждались результаты проведения стратегического командно-штабного учения «Океан-2024», в которым были задействованы силы флотов и Каспийской флотилии.

Патрушев уточнил, что ранее он подробно ознакомился  с состоянием боевой подготовки и обеспечения современными кораблями и образцами вооружений Тихоокеанского и Северного флотов в ходе посещения Приморского края и Мурманской области.

Также были рассмотрены текущие вопросы, связанные с боеготовностью ВМФ, строительством и боевым применением  кораблей, состоянием инфраструктуры и объектов базирования. Участники обратили внимание на планируемые мероприятия, направленные на укрепление обороноспособности России в Мировом океане и поддержание на высоком уровне военно-морского потенциала страны.

В рамках поездки Патрушев также посетил Военно-морскую академию имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Кузнецова. Начальник академии Николай Евменов познакомил помощника президента РФ с материально-технической базой военного учебно-научного центра, а также с образовательными и научными программами.

Также Патрушев посетил Балтийский завод, где ознакомился с производственными мощностями предприятия, изучил цеха и достроечные набережные, где строятся ледоколы «Чукотка» и «Якутия». На совещании с руководством завода обсуждались планы по развитию Балтийского завода и строительству атомных ледоколов.

Напомним, что учения «Океан-2024» прошли с 10 по 16 сентября в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей. В тренировке были задействованы более 400 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения вспомогательного флота, более 120 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ и Воздушно-космических сил. Цели учений - проверка готовности ВМФ к решению нестандартных боевых задач, отработка применения новейшего вооружения, а также взаимодействия с военно-морскими силами стран-партнеров.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов.

Реклама
Реклама