Лента новостей
Лента новостей
15:06
Tasnim: военные Ирана могли взять в плен американского пилота
14:56
СБУ планировала взрыв при помощи электроскутера у бизнес-центра в Москве
14:38
Украина хочет получить американские комплексы THAAD
14:36
Лавров подшутил над переводчиком своего египетского коллеги
14:04
Видео
Опубликованы кадры пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
13:54
Врач предупредила, что пыльца вербы может вызвать аллергию
13:44
Единственная девушка в миссии Artemis II смогла починить туалет корабля
13:29
Видео
Морпех рассказал, как промчался 8 км по Днепру на лодке под ударами дронов
13:22
Видео
«Акация» уничтожила склад боеприпасов и позиции дроноводов ВСУ
13:14
Кремль назвал условие окончания горячей фазы СВО
13:08
В школах с 1 сентября 2027 года могут ввести оценку за поведение
12:49
Минобороны России сообщило об аварии самолета Су-30
12:38
Видео
Небо над турецкими курортами окрасилось в оранжевый цвет
12:26
Видео
Вокзал в Ульяновске принял пассажиров поезда Москва-Челябинск
12:25
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:03
Клиенты российских банков столкнулись с масштабным сбоем
11:48
Видео
Пассажир поезда Москва-Челябинск порвал ухо, когда поезд сошел с рельсов
11:20
Видео
Жительница рассказала о помощи бойцов после взятия Новоэкономического

В Красноярском крае рассказали, какая атмосфера царила в отравившейся семье

По словам местных жителей, в семье не было никаких скандалов, а дети всегда были прилежными.
Реклама
В Красноярском крае рассказали, какая атмосфера царила в отравившейся семье
© ТРК «Звезда»

Жители Красноярского края рассказали, какими были отношения внутри семьи, у которой в результате отравления скончались четверо детей.

Размеренная жизнь этой маленькой деревни в Красноярском крае изменилась буквально за сутки. Теперь здесь работают сотрудники правоохранительных органов, Роспотребнадзор, прокуратура. А все из-за резонансного отравления, которое привело к смерти сразу четырех детей.

«Семья хорошая, она приветливая. Никаких драк или скандалов у них не было. И детишки очень хорошие», - цитирует одну из местных жительниц «7 канал Красноярск».

Как рассказала врио директора местной школы Полина Евсеенко, дети всегда приходили в школу опрятными, никогда не пропускали занятия, если не было на то уважительной причины. Кроме того, родители всегда шли на контакт.

Накануне мать детей купила в местном продуктовом магазине курицу, пельмени и приправу для приготовления блюд. Позже, на допросе, она уже расскажет следователям, что дети ели только пельмени в течение всего дня. Однако плохо стало всем. На следующий день и взрослых, и детей госпитализировали в больницу с тяжелым отравлением. Прийти в себя удалось лишь родителям.

Наши источники сообщили, что Следственный комитет рассматривает основной версией произошедшего отравление бульоном от пельменей и приправой. Однако прокуратура все же проверит отношения внутри семьи.

На кадрах от Следственного комитета видны и обшарпанные стены, местами грязь - все, что совсем нехарактерно для «благополучной семьи», так о них отзываются соседи. Мать работает бухгалтером, а сейчас в декрете, ждет еще одного, пятого ребенка, отец - сотрудник ЖКХ. Беспорядок они оправдывают скорым ремонтом, который планировала семья. По нашим данным, в день трагедии дом семьи обрабатывали дихлофосом. Мог ли он стать причиной отравления - сейчас выясняют. Также во время обысков в квартире нашли антибиотики для домашнего скота и даже отраву для мух.

Реклама
Реклама