Лента новостей
Лента новостей
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области

В Красноярском крае рассказали, какая атмосфера царила в отравившейся семье

По словам местных жителей, в семье не было никаких скандалов, а дети всегда были прилежными.
Реклама
В Красноярском крае рассказали, какая атмосфера царила в отравившейся семье
© ТРК «Звезда»

Жители Красноярского края рассказали, какими были отношения внутри семьи, у которой в результате отравления скончались четверо детей.

Размеренная жизнь этой маленькой деревни в Красноярском крае изменилась буквально за сутки. Теперь здесь работают сотрудники правоохранительных органов, Роспотребнадзор, прокуратура. А все из-за резонансного отравления, которое привело к смерти сразу четырех детей.

«Семья хорошая, она приветливая. Никаких драк или скандалов у них не было. И детишки очень хорошие», - цитирует одну из местных жительниц «7 канал Красноярск».

Как рассказала врио директора местной школы Полина Евсеенко, дети всегда приходили в школу опрятными, никогда не пропускали занятия, если не было на то уважительной причины. Кроме того, родители всегда шли на контакт.

Накануне мать детей купила в местном продуктовом магазине курицу, пельмени и приправу для приготовления блюд. Позже, на допросе, она уже расскажет следователям, что дети ели только пельмени в течение всего дня. Однако плохо стало всем. На следующий день и взрослых, и детей госпитализировали в больницу с тяжелым отравлением. Прийти в себя удалось лишь родителям.

Наши источники сообщили, что Следственный комитет рассматривает основной версией произошедшего отравление бульоном от пельменей и приправой. Однако прокуратура все же проверит отношения внутри семьи.

На кадрах от Следственного комитета видны и обшарпанные стены, местами грязь - все, что совсем нехарактерно для «благополучной семьи», так о них отзываются соседи. Мать работает бухгалтером, а сейчас в декрете, ждет еще одного, пятого ребенка, отец - сотрудник ЖКХ. Беспорядок они оправдывают скорым ремонтом, который планировала семья. По нашим данным, в день трагедии дом семьи обрабатывали дихлофосом. Мог ли он стать причиной отравления - сейчас выясняют. Также во время обысков в квартире нашли антибиотики для домашнего скота и даже отраву для мух.

Реклама
Реклама