Лента новостей
Лента новостей
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ
21:31
МИД РФ: если Европа нападет на Россию, это будет другая война
21:06
Захарова: НАТО отрабатывает изоляцию российских портов на Балтике
20:53
Видео
Годовщину воссоединения новых регионов с Россией отметили в стране
20:41
Видео
Путин назвал обновление состава Думы залогом развития парламентаризма
20:12
Посла Дании вызвали в МИД из-за инцидента с вертолетом в Балтийском море
19:55
Рютте вновь заявил о мнимой российской угрозе для НАТО

Историк предположил, почему Польша обвиняет Россию в дезинформации о наводнениях

По словам собеседника «Звезды», Варшава стремится превратить Москву во врага, используя различные инфоповоды.
24 сентября 2024, 13:44
Реклама
Историк предположил, почему Польша обвиняет Россию в дезинформации о наводнениях
© Christoph Soeder, dpa, Globallookpress

Власти Польши стремятся навязать своему народу мысль о том, что Россия является для нее врагом, обвиняя ее в дезинформации по наводнениям. Такое заявление сделал в беседе со «Звездой» заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Евгений Семибратов.

«Польские СМИ пытаются навязать нарратив о том, что российская пропаганда сильно преувеличивает о последствиях наводнения. При этом они забывают, что президент страны открыто выражает надежду на помощь со стороны стран Европы», - пояснил историк.

При этом Семибратов напомнил, что российские спасатели еще до начала СВО активно помогали странам Европы в случае стихийных бедствий.

«Польское общество готовят к тому, что Россия должна стать их врагом. Для этого используются различные инфоповоды и делаются голословные обвинения в адрес России. Стратегическая цель у них одна - навязать мысль о том, что придется, возможно, напрямую столкнуться с ней», - предположил эксперт.

Напомним, что Вооруженные силы Польши обвинили Россию в якобы дезинформации в связи с крупнейшим за последние десятилетия наводнением на юге и западе страны. При этом никакие доказательства не предъявлены.

Реклама
Реклама