Лента новостей
Лента новостей
15:07
Видео
Израиль заявил об уничтожении подземного бункера Хаменеи в Тегеране
15:05
Иран атаковал нефтяной танкер США
14:48
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота торжественно встретили в Мьянме
14:40
За сутки через Ормузский пролив не прошел ни один танкер
14:32
Видео
Опубликованы кадры возвращения военнослужащих из плена
14:24
В Венгрии предположили, что изъятые у украинцев средства принадлежат мафии
14:09
Видео
Артиллерист рассказал, как опора ЛЭП спасла его от дрона-камикадзе
13:38
Опубликованы спутниковые снимки пожара на нефтяном терминале в ОАЭ
13:36
Business Standard: Индия может увеличить поставки российской нефти
13:05
Песков пошутил о пятой статье НАТО после угроз Зеленского Орбану
13:02
Минобороны России: с территории противника вернулись 300 военнослужащих
12:34
Видео
Жить за двоих: как мать Героя России управляет регионом
12:30
Черноморский флот уничтожил восемь безэкипажных катеров ВСУ за неделю
12:28
Хабенского назначили и.о. ректора Школы-студии МХАТ
12:27
ВС РФ нанесли семь групповых ударов за неделю
12:24
Российские войска освободили Сосновое в ДНР
12:22
Видео
Пасторы помолились в Белом доме с Трампом о «ниспослании ему силы»
11:37
РКН отреагировал на заявление ФАС о рекламе в Telegram

Полянский назвал Лондон «главным противником мира» на Украине

Первый зампостпред РФ при ООН Полянский заявил, что Великобритания стоит за множеством инициатив, подрывающих все мирные усилия по украинскому конфликту.
24 сентября 2024, 03:30
Реклама
Полянский назвал Лондон «главным противником мира» на Украине
© Michael Kappeler dpa Globallookpress

В России понимают, что Великобритания причастна ко множеству инициатив, подрывающих все мирные усилия по украинскому конфликту.

Как отметил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, в подтверждение этого достаточно вспомнить срыв переговоров в Стамбуле весной 2022 года бывшим премьер-министром Борисом Джонсоном. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости, назвав Лондон «главным противником мира».

«Для нас совершенно ясно, что, конечно же, Великобритания действительно стоит за множеством инициатив, подрывающих все мирные усилия на Украине. Достаточно вспомнить, как бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сорвал переговоры в Стамбуле, которые завершились парафированием проекта мирного договора между Россией и Украиной», - сообщил он агентству.

Напомним, в марте 2022 года на территории Турции прошли переговоры, по окончании которых российская и украинская стороны парафировали так называемые Стамбульские договоренности и под ними уже была подпись главы украинской делегации. Но экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вскоре заявил, что Киев должен продолжать боевые действия.

Реклама
Реклама