Лента новостей
Лента новостей
08:45
Захарова: ЕС возлагает надежды на эскалацию украинского конфликта
08:13
Видео
Удары по невинным: чем чревато поспешное применение ИИ в военной сфере
07:40
Ночью над регионами России перехватили 176 беспилотников ВСУ
07:24
В России с 2028 года начнет действовать новый стандарт на мороженое
06:54
Видео
Иранский дрон атаковал центр международной торговли в Дубае
06:16
В США установили личность протаранившего синагогу водителя
05:53
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на севере Турции
05:49
Дмитриев: США вывели из-под санкций 100 млн баррелей нефти из РФ
05:38
Видео
Дроноводы не дали диверсантам просочиться за ЛБС в Запорожской области
05:28
Не менее 33 человек пострадали после удара по зданию на севере Израиля
05:02
Видео
ТОС «Солнцепек» сжег позиции ВСУ в Запорожской области
04:57
Скончался один из раненых дроном в Ираке французских военных
04:54
В Молдавии пожаловались на плывущие со стороны Украины нефтяные пятна
04:10
Песков рассказал, что в Кремле пользуются стационарными телефонами
03:38
Россияне пожаловались на дискриминацию со стороны швейцарских банков
03:29
Минфин США частично снял санкции с нефти из России
03:04
Российский танкер без экипажа дрейфует возле берегов Италии
02:56
Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта Azur Air до июня

Полянский назвал Лондон «главным противником мира» на Украине

Первый зампостпред РФ при ООН Полянский заявил, что Великобритания стоит за множеством инициатив, подрывающих все мирные усилия по украинскому конфликту.
24 сентября 2024, 03:30
Реклама
Полянский назвал Лондон «главным противником мира» на Украине
© Michael Kappeler dpa Globallookpress

В России понимают, что Великобритания причастна ко множеству инициатив, подрывающих все мирные усилия по украинскому конфликту.

Как отметил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, в подтверждение этого достаточно вспомнить срыв переговоров в Стамбуле весной 2022 года бывшим премьер-министром Борисом Джонсоном. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости, назвав Лондон «главным противником мира».

«Для нас совершенно ясно, что, конечно же, Великобритания действительно стоит за множеством инициатив, подрывающих все мирные усилия на Украине. Достаточно вспомнить, как бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сорвал переговоры в Стамбуле, которые завершились парафированием проекта мирного договора между Россией и Украиной», - сообщил он агентству.

Напомним, в марте 2022 года на территории Турции прошли переговоры, по окончании которых российская и украинская стороны парафировали так называемые Стамбульские договоренности и под ними уже была подпись главы украинской делегации. Но экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вскоре заявил, что Киев должен продолжать боевые действия.

Реклама
Реклама