Лента новостей
Лента новостей
14:35
Видео
Опубликованы кадры боев за Нововодяное в ДНР
14:24
Экс-президент Франции заявил об «экзистенциальном кризисе» Европы
13:52
Песков: Украине придется заплатить за действия последних месяцев
13:46
Видео
Боевики ВСУ убили дроном эвакуировавшихся из Белицкого гражданских
13:23
Вирусолог поделилась советами по профилактике гриппа
13:04
ВС РФ подожгли дата-центр «Опен Дата» в Днепропетровске
12:30
Видео
Орловский ансамбль «Славица» выступил перед военнослужащими в Москве
12:28
Видео
Минобороны показало видео с боями за Уланово в Сумской области
12:11
Премьер Венгрии лишился неприкосновенности из-за дела о краже
12:01
Подразделения группировки «Центр» освободили Нововодяное в ДНР
11:56
Российские войска взяли под контроль Уланово в Сумской области
11:44
Видео
Учебный корабль «Перекоп» завершил пребывание на Сейшелах
11:29
Видео
ФСБ возбудила дело против бывшей супермодели Максимовой*
11:03
Видео
Знаменитый прием из операции «Поток» отработали на «Тропе Росомахи-2026»
10:56
Кабмин России освободил от проверок пострадавшие от атак БПЛА объекты
10:39
Видео
ВС РФ зачистили более сотни зданий в Доброполье
10:33
Видео
Дроноводы сожгли бронетехнику и пикапы ВСУ в Запорожской области
09:22
МВД РФ: мошенники используют данные о месте работы и номер СНИЛС

Полянский назвал Лондон «главным противником мира» на Украине

Первый зампостпред РФ при ООН Полянский заявил, что Великобритания стоит за множеством инициатив, подрывающих все мирные усилия по украинскому конфликту.
24 сентября 2024, 03:30
Реклама
Полянский назвал Лондон «главным противником мира» на Украине
© Michael Kappeler dpa Globallookpress

В России понимают, что Великобритания причастна ко множеству инициатив, подрывающих все мирные усилия по украинскому конфликту.

Как отметил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, в подтверждение этого достаточно вспомнить срыв переговоров в Стамбуле весной 2022 года бывшим премьер-министром Борисом Джонсоном. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости, назвав Лондон «главным противником мира».

«Для нас совершенно ясно, что, конечно же, Великобритания действительно стоит за множеством инициатив, подрывающих все мирные усилия на Украине. Достаточно вспомнить, как бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сорвал переговоры в Стамбуле, которые завершились парафированием проекта мирного договора между Россией и Украиной», - сообщил он агентству.

Напомним, в марте 2022 года на территории Турции прошли переговоры, по окончании которых российская и украинская стороны парафировали так называемые Стамбульские договоренности и под ними уже была подпись главы украинской делегации. Но экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вскоре заявил, что Киев должен продолжать боевые действия.

Реклама
Реклама