Лента новостей
Лента новостей
02:05
«Катастрофа»: аномальная жара погубила весь урожай ведущего Кларксона на ферме
02:01
В России разработали алгоритм определения геолокации без GPS
01:31
В Томской области стали платить по 30 тысяч рублей за убитого медведя
01:26
Депутат Рады обвинил власти Украины в отсутствии защиты мостов в Киеве
00:46
Парашютист-рекордсмен погиб при прыжке в Рязанской области
00:42
Стубб: к 2030 году в мире установится новый порядок
00:17
Хуситы атаковали международный аэропорт в Эр-Рияде
00:12
Трамп обвинил Украину в росте цен на бензин в США
23:42
Трамп: США готовы помочь РФ в связи со случаем пневмонии в Иркутской области
23:36
Middle East Eye: Турция передала Украине системы ПВО Korkut
22:53
Женщина и ребенок сбились с тропы в горах КЧР и не могут спуститься
22:43
В пассажирском самолете AJet нашли записку о взрывчатке
22:18
Медведев попытался связаться с болельщиком, которому попал мячом в голову
22:11
В Саудовской Аравии развернут военные силы Турция и Пакистан
21:59
UKMTO: неизвестный снаряд атаковал танкер в Ормузском проливе
21:44
Пресс-секретарь депобразования Тюмени оправдался за мат и непристойности в переписке с журналисткой
21:41
Почти 200 школьников пострадали во время протестов во Франции
21:30
В Хошимине задержаны члены банды, укравшие 2 700 кошек для продажи на мясо

Полянский назвал Лондон «главным противником мира» на Украине

Первый зампостпред РФ при ООН Полянский заявил, что Великобритания стоит за множеством инициатив, подрывающих все мирные усилия по украинскому конфликту.
24 сентября 2024, 03:30
Реклама
Полянский назвал Лондон «главным противником мира» на Украине
© Michael Kappeler dpa Globallookpress

В России понимают, что Великобритания причастна ко множеству инициатив, подрывающих все мирные усилия по украинскому конфликту.

Как отметил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, в подтверждение этого достаточно вспомнить срыв переговоров в Стамбуле весной 2022 года бывшим премьер-министром Борисом Джонсоном. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости, назвав Лондон «главным противником мира».

«Для нас совершенно ясно, что, конечно же, Великобритания действительно стоит за множеством инициатив, подрывающих все мирные усилия на Украине. Достаточно вспомнить, как бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сорвал переговоры в Стамбуле, которые завершились парафированием проекта мирного договора между Россией и Украиной», - сообщил он агентству.

Напомним, в марте 2022 года на территории Турции прошли переговоры, по окончании которых российская и украинская стороны парафировали так называемые Стамбульские договоренности и под ними уже была подпись главы украинской делегации. Но экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вскоре заявил, что Киев должен продолжать боевые действия.

Реклама
Реклама