Лента новостей
Лента новостей
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны
13:20
Видео
Сотни россиян застряли в пробке из-за метели в Мурманской области
12:35
В России предложили создать комиссию по контролю над видеоиграми
12:04
ВС РФ освободили Цветковое в Запорожской области
11:27
Галузин: РФ готова обсудить введение в Киеве временного внешнего управления
10:44
Кличко заявил, что Киев на грани катастрофы
10:23
Россия запросила разъяснений ФРГ по отнесению ЛНР и ДНР к терорганизациям
08:51
Песков напомнил о роли западных стран в кровавом госперевороте на Украине
07:56
Видео
Герасимов заявил о наступлении ВС РФ на всех направлениях в зоне СВО
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 68 украинских дронов над Россией
07:16
В Германии трое неизвестных пробрались в хранилище банка и ушли незамеченными

Зеленский во время СБ ООН выступил против проведения переговоров с РФ

Зеленский против проведения переговоров с Россией для прекращения украинского конфликта.
25 сентября 2024, 00:28
Реклама
Зеленский во время СБ ООН выступил против проведения переговоров с РФ
© Michael Kappeler dpa Globallookpress

Лидер киевского режима Владимир Зеленский во время заседания СБ ООН заявил о невозможности решить украинский конфликт переговорами с Россией и выступил против этого.

Он считает, что для этого нужны действия и принуждение российской стороны к миру. При этом Зеленский не пояснил, какие конкретно действия подразумевал.

«Этот конфликт не может быть решен переговорами, нужны действия. Россию можно только принудить к миру», - заявил он во время заседания.

Кроме того, киевский главарь призвал подготовить второй «саммит мира для окончания конфликта», не уточняя, какие темы будут затрагиваться во время него. На второй саммит Зеленский поспешил пригласить Китай, Бразилию, государства Азии и Латинской Америки, а также США для участия в процессе урегулирования.

Он подверг критике желающих говорить с президентом РФ Владимиром Путиным относительно завершения конфликта.

Напомним, 24 сентября в Кремле прокомментировали заявления Зеленского о скором мире и окончании конфликта, которое «ближе, чем кажется». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что для России нет альтернатив достижению поставленных целей, и как только они будут достигнуты, то специальная военная операция будет завершена.

В то же время постпред РФ при ООН Василий Небензя дал оценку созванному внеплановому заседанию Совбеза всемирной организации по Украине. По его мнению, Запад предоставил Зеленскому «концертную площадку» для выступления в ООН.

Реклама
Реклама