Лента новостей
Лента новостей
01:03
Мендель заявила, что Зеленский раздражен отстранением от переговоров по Алешкам
00:55
Желающие покинуть Алешки смогут сделать это до 14:00 мск
00:34
Патрушев обвинил НАТО, ЕС и Великобританию в разжигании войны
00:28
Блок Нетаньяху не смог получить большинства в парламенте Израиля
00:14
ЕС выпустит на рынок 42 млн баррелей топлива из стратегических запасов
00:08
Пентагон представил Трампу возможные варианты действий по Ирану
23:58
Умер актер Патрик Стюарт
23:34
В России могут продлить запрет на экспорт дизеля до конца 2026 года
23:30
Путин присвоил Батукаеву звание Героя России посмертно
22:50
Госдума приняла в I чтении поправки в Налоговый кодекс РФ
22:45
Видео
Журналисты из США рассказали, зачем везут в Алешки бронежилеты
22:13
Видео
Житель Алешек вспомнил, как его спасли военные медики ВС РФ
21:35
Пашинян не уволил главу Ширакской области после слов об «Иванах»
21:11
Лантратова: разминирование маршрутов для гумконвоя в Алешки завершено
20:54
Видео
Путин заявил, что победителей в войне России с Европой не будет
20:41
Видео
Американский журналист призвал предать огласке преступления ВСУ в Алешках
20:34
Видео
В Британии люди скупают продукты под страхом мнимой «войны» с Россией
20:16
Видео
Жительница Алешек рассказала, как ВСУ били дронами по гражданским

Военные РФ и Лаоса разгромили «террористов» на учениях в Приморье

В Приморском крае состоялся заключительный этап учений. В ходе розыгрыша практических действий совместная российско-лаосская группировка войск провела операцию по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований.
26 сентября 2024, 15:34
Реклама
Военные РФ и Лаоса разгромили «террористов» на учениях в Приморье
© Минобороны России

Военнослужащие России и Лаоса разгромили условных террористов на учениях «Ларос-2024». Действия отрабатывались в Приморье на полигоне Сергеевский, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Совместная российско-лаосская группировка войск провела операцию по блокированию и уничтожению «террористов». Экипажи штурмовиков Су-25, вертолетов Ка-52 и Ми-8 АМТШ нанесли удары по выдвигающимся резервам противника. Также был высажен тактический десант в составе групп спецназа ВС РФ и Народной армии Лаоса.

После уничтожения огневых средств противника огнем танкового и минометных взводов штурмовая рота уничтожила оставшиеся силы противника и овладела назначенным рубежом.

В основном этапе учений участвовали подразделения спецназа, танкисты, артиллеристы. Были задействованы экипажи БМП, огнеметные подразделения и расчеты ПЗРК «Игла», а также часть сил штурмовой и армейской авиации ВКС России.

Российско-лаосские совместные военные учения «Ларос-2024» стартовали 18 сентября и продлятся до 26 сентября. Открытие прошло в торжественной обстановке, церемония состоялась на плацу полигона Сергеевский. Накануне военные двух стран отработали освобождение населенного пункта и местных жителей от условных террористов.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама