Лента новостей
Лента новостей
02:09
Ульянов заявил о падении привлекательности Евросоюза для россиян
01:54
В Турции нашли обугленные «останки» «Ноева ковчега»
01:50
В России началась короткая рабочая неделя из-за Дня народного единства
01:28
Видео
СК возбудил дело после авиакатастрофы в Тверской области
01:12
В Алешках завершился режим тишины для проведения гуманитарной миссии
01:10
Занявший второе место на выборах президента Болгарии Гюров признал поражение
00:43
В Германии сорвались сроки поставок боевых вертолетов для Бундесвера
00:37
Видео
Частный самолет рухнул во Флориде, погибли девять человек
00:10
Экзитпол: действующий президент Болгарии лидирует во втором туре выборов
23:37
Нетаньяху призвал Трампа возобновить войну с Ираном после выборов в конгресс
23:37
Пушков: исход противостояния в Польше важен для всей Европы
23:06
Россиянам рассказали, какой нужен стаж для получения накопительной пенсии
22:44
Трамп пообещал стать «мистером вето» при победе демократов на выборах
22:27
Мендель объяснила, что Зеленский оторвался от реальности
22:07
Ле Пен назвала события в Польше попытками силового захвата
22:00
Захарова: РФ сожалеет об упразднении мандата миссии ООН в Западной Сахаре
21:39
Режиссера «Схватки» Майкла Манна госпитализировали после выстрела в ногу
21:18
Около 60 тысяч тонн российских удобрений заблокировали в портах Европы

Военные РФ и Лаоса разгромили «террористов» на учениях в Приморье

В Приморском крае состоялся заключительный этап учений. В ходе розыгрыша практических действий совместная российско-лаосская группировка войск провела операцию по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований.
26 сентября 2024, 15:34
Реклама
Военные РФ и Лаоса разгромили «террористов» на учениях в Приморье
© Минобороны России

Военнослужащие России и Лаоса разгромили условных террористов на учениях «Ларос-2024». Действия отрабатывались в Приморье на полигоне Сергеевский, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Совместная российско-лаосская группировка войск провела операцию по блокированию и уничтожению «террористов». Экипажи штурмовиков Су-25, вертолетов Ка-52 и Ми-8 АМТШ нанесли удары по выдвигающимся резервам противника. Также был высажен тактический десант в составе групп спецназа ВС РФ и Народной армии Лаоса.

После уничтожения огневых средств противника огнем танкового и минометных взводов штурмовая рота уничтожила оставшиеся силы противника и овладела назначенным рубежом.

В основном этапе учений участвовали подразделения спецназа, танкисты, артиллеристы. Были задействованы экипажи БМП, огнеметные подразделения и расчеты ПЗРК «Игла», а также часть сил штурмовой и армейской авиации ВКС России.

Российско-лаосские совместные военные учения «Ларос-2024» стартовали 18 сентября и продлятся до 26 сентября. Открытие прошло в торжественной обстановке, церемония состоялась на плацу полигона Сергеевский. Накануне военные двух стран отработали освобождение населенного пункта и местных жителей от условных террористов.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама