Лента новостей
Лента новостей
00:52
В Турции на пляже нашли боевой дрон
00:46
США и Иран заключили мирное соглашение
00:33
Хегсет: США надеются на участие в контроле за ядерным топливом Ирана
00:07
В ДР Конго число погибших от Эболы выросло до 181
23:41
Футбольные федерации 13 стран раскритиковали главу УЕФА
23:04
В Бразилии в результате катастрофы погиб американский музыкант Оливер Три
22:37
Школьники начали получать первые результаты ЕГЭ
22:19
Axios: Трамп пришел в ярость из-за ударов Израиля по Ливану
21:42
В Таиланде заявили об отсутствии дискриминации в отношении граждан РФ
20:42
Киев готовит к эвакуации машиностроительные заводы из Краматорска
20:42
МО РФ: Киев вывез основные мощности и сотрудников КЗТС на запад Украины
20:39
Киев принудительно начал эвакуировать из Краматорска семьи с детьми
20:23
ФИФА попросила сенегальскую сборную убрать звезды с формы на ЧМ-2026
20:08
В Кремле опубликовали поздравительную телеграмму Путина Трампу
19:52
Видео
Дроноводы поделились кадрами уничтожения ВСУ в Константиновке
19:07
Трамп сообщил Путину, что договоренность США и Ирана близка
18:55
Трамп в беседе с Путиным выразил готовность воздействовать на Киев
18:42
Путин поздравил Трампа с 80-летием

Военные РФ и Лаоса разгромили «террористов» на учениях в Приморье

В Приморском крае состоялся заключительный этап учений. В ходе розыгрыша практических действий совместная российско-лаосская группировка войск провела операцию по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований.
26 сентября 2024, 15:34
Реклама
Военные РФ и Лаоса разгромили «террористов» на учениях в Приморье
© Минобороны России

Военнослужащие России и Лаоса разгромили условных террористов на учениях «Ларос-2024». Действия отрабатывались в Приморье на полигоне Сергеевский, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Совместная российско-лаосская группировка войск провела операцию по блокированию и уничтожению «террористов». Экипажи штурмовиков Су-25, вертолетов Ка-52 и Ми-8 АМТШ нанесли удары по выдвигающимся резервам противника. Также был высажен тактический десант в составе групп спецназа ВС РФ и Народной армии Лаоса.

После уничтожения огневых средств противника огнем танкового и минометных взводов штурмовая рота уничтожила оставшиеся силы противника и овладела назначенным рубежом.

В основном этапе учений участвовали подразделения спецназа, танкисты, артиллеристы. Были задействованы экипажи БМП, огнеметные подразделения и расчеты ПЗРК «Игла», а также часть сил штурмовой и армейской авиации ВКС России.

Российско-лаосские совместные военные учения «Ларос-2024» стартовали 18 сентября и продлятся до 26 сентября. Открытие прошло в торжественной обстановке, церемония состоялась на плацу полигона Сергеевский. Накануне военные двух стран отработали освобождение населенного пункта и местных жителей от условных террористов.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама