Лента новостей
Лента новостей
09:26
Жительница Брянской области погибла из-за удара беспилотника ВСУ
08:53
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл армейскую авиацию в зоне спецоперации
08:26
В катарской столице Дохе вновь прогремели взрывы
08:04
Сборная Ирана по футболу может отказаться от поездки на ЧМ 2026 в США
07:32
Проиранская группировка атаковала базу ВВС США в Ираке
06:49
Иран временно возглавят президент страны, глава судебной власти и член ССК
06:25
Застрявший в Дубае глава минобороны Италии сообщил, что находится в безопасности
05:50
КСИР анонсировал самую ожесточенную наступательную операцию в истории Ирана
05:36
Овечкин обновил снайперский рекорд НХЛ 920-й шайбой
05:05
Рубио отменил запланированный на март визит в Израиль
04:31
В Иране подтвердили смерть верховного лидера Хаменеи
04:15
В России вступили в силу изменения в работе авиакомпаний
03:53
Fars: четверо членов семьи Хаменеи погибли при ударе по Ирану
03:09
Пожар вспыхнул в порту Дубая из-за упавших обломков ракет Ирана
02:43
Fars: число погибших на юге Ирана школьников выросло до 115
02:23
В Дубае отель-«парус» пострадал от атаки иранского дрона
01:45
В аэропорту Дубая четверо пострадали при атаке дронов
01:26
Видео
РФ призвала США и Израиль прекратить агрессию против Ирана

США объявили об отправке Киеву военной помощи на сумму $375 млн

Киевский режим получит артиллерийские боеприпасы, средства ПВО, противотанковые ракеты и другие виды оружия.
26 сентября 2024, 00:59
Реклама
США объявили об отправке Киеву военной помощи на сумму $375 млн
© Uwe Kazmaier imageBROKER.com Globallookpress

В Соединенных Штатах объявили о выделении Украине очередного пакета военной помощи. Его сумма не превышает 375 миллионов долларов. Об этом сообщил местный телеканал CNN.

«США объявили о пакете помощи Украине в размере 375 миллионов долларов, поскольку администрация Байдена пообещала "непоколебимую поддержку" охваченной войной стране», - уточнило СМИ со ссылкой на информацию из Белого дома.

Отмечается, что нынешняя помощь почти вдвое превышает объем недавних поставок. Она будет включать артиллерийские боеприпасы, средства противовоздушной обороны, противотанковые ракеты и другие виды американского оружия и оборудования для Украины.

Напомним, до этого президент США Джо Байден пообещал представить ряд шагов по поддержке украинских боевиков. Он заявлял, что его администрация «полна решимости обеспечить Украину всем необходимым для победы в борьбе за выживание».

Однако прежде речь шла о выделении военной помощи киевскому режиму на сумму более восьми миллиардов долларов.

При этом американский телеканал уточняет, что у действующего президента осталось почти шесть миллиардов долларов неиспользованных «полномочий по сокращению», срок действия которых истекает в конце месяца. Они позволяют власти изымать оружие и технику из своих собственных запасов для отправки на Украину.

Реклама
Реклама