Лента новостей
Лента новостей
09:21
Видео
Артиллеристы раскрыли детали работы в условиях постоянных атак дронов
09:01
У футболистов сборной Англии украли мячи и бутсы
08:28
Видео
Фестиваль «Топфест» в День России посетили более 75 тыс. зрителей
08:05
Над регионами России за ночь сбили 177 украинских беспилотников
07:37
Россиянам рассказали о прибавке к пенсии для некоторых граждан
07:15
ВС США сбили несколько иранских дронов над Ормузским проливом
06:51
AFP: в Афганистане стянули военных для подавления женского протеста
06:29
Politico: НАТО планирует усилить противодействие дронам
05:51
Видео
Расчеты РСЗО уничтожили укрепленную позицию ВСУ в Новоселовке
05:23
Трамп объявил об убийстве главаря крупнейшей банды Венесуэлы
05:00
Видео
Десантники сожгли бронеавтомобиль «Козак» в Запорожской области
04:28
Сборная Канады стартовала с ничьей на домашнем чемпионате мира
04:00
Пентагон заключил с Lockheed Martin контракты на $5 млрд по F-35
03:30
МИД предупредил россиян об угрозе ареста в Таиланде по запросу США
03:17
В США объяснили запрет арбитру из Сомали на въезд в страну
02:53
Reuters: ОАЭ согласились разморозить активы Ирана
02:29
Стубб: России и Европе нужно возобновить диалог
01:48
Видео
В США 500 тыс. домохозяйств остались без света из-за торнадо

США объявили об отправке Киеву военной помощи на сумму $375 млн

Киевский режим получит артиллерийские боеприпасы, средства ПВО, противотанковые ракеты и другие виды оружия.
26 сентября 2024, 00:59
Реклама
США объявили об отправке Киеву военной помощи на сумму $375 млн
© Uwe Kazmaier imageBROKER.com Globallookpress

В Соединенных Штатах объявили о выделении Украине очередного пакета военной помощи. Его сумма не превышает 375 миллионов долларов. Об этом сообщил местный телеканал CNN.

«США объявили о пакете помощи Украине в размере 375 миллионов долларов, поскольку администрация Байдена пообещала "непоколебимую поддержку" охваченной войной стране», - уточнило СМИ со ссылкой на информацию из Белого дома.

Отмечается, что нынешняя помощь почти вдвое превышает объем недавних поставок. Она будет включать артиллерийские боеприпасы, средства противовоздушной обороны, противотанковые ракеты и другие виды американского оружия и оборудования для Украины.

Напомним, до этого президент США Джо Байден пообещал представить ряд шагов по поддержке украинских боевиков. Он заявлял, что его администрация «полна решимости обеспечить Украину всем необходимым для победы в борьбе за выживание».

Однако прежде речь шла о выделении военной помощи киевскому режиму на сумму более восьми миллиардов долларов.

При этом американский телеканал уточняет, что у действующего президента осталось почти шесть миллиардов долларов неиспользованных «полномочий по сокращению», срок действия которых истекает в конце месяца. Они позволяют власти изымать оружие и технику из своих собственных запасов для отправки на Украину.

Реклама
Реклама