Лента новостей
Лента новостей
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
Сийярто заявил о провальных попытках Запада по решению украинского конфликта
© ТРК «Звезда»

Сийярто заявил о провальных попытках Запада по решению украинского конфликта

Глава венгерского МИД Сийярто считает, что самый верный и быстрый способ решить конфликт на Украине - прекратить огонь и начать мирные переговоры.
26 сентября 2024, 04:39
Реклама
Сийярто заявил о провальных попытках Запада по решению украинского конфликта
© ТРК «Звезда»

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что несмотря на отказ главы киевского режима Владимира Зеленского от переговоров с Россией, венгерская сторона продолжит продвигать мирные инициативы и содействовать завершению конфликта. Таким мнением политик поделился, отвечая на вопрос «Звезды».

«Я думаю, что не стоит оставлять попыток, потому что очевидно: то, что уже было сделано международным сообществом, Европой, чтобы найти выход из этого конфликта, к успеху не привело. На данный момент это полный провал. И самый верный, самый быстрый способ добиться этого - прекратить огонь и начать мирные переговоры. Это наше весьма понятное мнение, и мы будем продвигать его в будущем», - рассказал венгерский министр.

Прежде на полях 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Сийярто заявил, что поставки оружия ВСУ не изменили ситуацию на поле боя, и не приблизили к миру.

Кроме этого сообщалось о проведенной встрече Сийярто с его российским коллегой Сергеем Лавровым на ГА ООН, на которой они обсудили договоренности, достигнутые 5 июля на переговорах президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Напомним, Орбан в июле этого года проводил мирную миссию по урегулированию украинского конфликта, побывав на Украине, а потом в России, Китае и даже США. Это турне и консультации с мировыми лидерами должны были стать шагом к достижению мира между украинской и российской сторонами.

Реклама
Реклама