Лента новостей
Лента новостей
16:09
Частицы мощей Дмитрия Донского пронесут на крестном ходе в Москве
15:56
ЦБ изменит начало действия новой ключевой ставки
15:42
Видео
Дроноводы сожгли припаркованный боевиками НРТК на Ореховском направлении
15:29
Видео
Эксперт назвала самые популярные схемы мошенников к 1 сентября
15:16
Путин выразил готовность России к постоянному безвизу с Китаем
15:10
Девять российских вузов получили предупреждения
15:05
Видео
Артиллеристы группировки «Юг» уничтожили укрытие боевиков в Веролюбовке
14:24
Из-за коррупционного скандала Польшу могут отстранить от Олимпийских игр
14:14
Видео
Путин прилетел в Бишкек на саммит ШОС
13:56
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
13:54
The Telegraph: потери ВСУ выше, чем признает официальный Киев
13:38
США почти на четверть нарастили покупки российских удобрений
13:13
Видео
Расчеты «Мсты-Б» разбили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
13:09
СВР: ЕС реализует стратегию по дестабилизации ситуации в России
12:59
Ермолаев заявил о торможении расследования покушения на него
12:42
Посольство РФ: при затоплении парома у Кипра погибла гражданка России
12:23
Видео
Российские военнослужащие подожгли складской комплекс в Киеве
12:16
ВС РФ поразили объекты топливно-энергетической инфраструктуры Украины

Посол РФ Антонов сравнил приезд Зеленского в США с голливудским шоу

Посол РФ Анатолий Антонов назвал приезд Зеленского в Соединенные Штаты «настоящим голливудским шоу», которое разыграли местные власти.
27 сентября 2024, 03:53
Реклама
Посол РФ Антонов сравнил приезд Зеленского в США с голливудским шоу
© Ron Adar Keystone Press Agency Globallookpress

Нынешний приезд лидера киевского режима Владимира Зеленского в США местные власти пытаются преподнести как шоу Голливуда. Так это посещение Соединенных Штатов украинским политиком охарактеризовал посол России Анатолий Антонов.

В комментарии СМИ он обратил внимание на предоставленную Зеленскому возможность выступить с трибуны ООН и провести встречи с политиками высокого уровня.

«Визит Зеленского в США местные власти разыгрывают как настоящее голливудское шоу. Бывшему актеру дали возможность выступить с трибуны Всемирной организации, затем провели по высокопоставленным вашингтонским кабинетам», - перечислил Антонов.

Скандируя раз за разом «Украина должна победить», продолжил российский дипломат, представители администрации стараются умолчать, что главным итогом этой демонстрации «лидерства» США станет дальнейшее затягивание украинского конфликта.

«Под аплодисменты местных политиков кровь солдат и мирных жителей будет литься и дальше. Будут взрываться мосты, школы и жилые дома. В этом, по всей видимости, и заключается суть пресловутого "плана победы" Зеленского», - резюмировал посол Антонов.

Напомним, во время нахождения Зеленского в Соединенных Штатах ему организовали встречи с различными политиками и даже поездку на военный завод в штате Пенсильвания, что не осталось незамеченным со стороны членов Конгресса. Член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин возмутилась и заявила, что она всецело против таких событий.

В четверг, 26 сентября, намечалась встреча Зеленского с действующим президентом Джо Байденом в Белом доме, а также с вице-президентом США Камалой Харрис.

Кроме того, на 27 сентября планируется встреча лидера киевского режима с экс-президентом США и кандидатом на новый срок Дональдом Трампом. Прежде сообщались версии, почему она отменялась.

Реклама
Реклама