Лента новостей
Лента новостей
11:27
Видео
Пленный рассказал, как пил воду из котлована в Красном Лимане
11:20
Лантратова договорилась с коллегами в ШОС о создании канала связи
10:48
Спецслужбы предупредили о скорой возможности ИИ свергать правительства
10:44
Видео
Студент МИРЭА добровольно поступил на службу в войска беспилотных систем
10:30
Видео
Следователи назвали имена причастных к атаке ВСУ на автобус с детьми
09:48
Завозной случай мелиоидоза обнаружили в России
09:14
На Кубе объявили национальный траур из-за смерти соратника Кастро
09:09
Видео
Операторы ударных БПЛА уничтожили артиллерию ВСУ в Запорожской области
08:52
Видео
Шойгу выступил за создание в БРИКС механизмов реагирования на ЧС
08:30
Ночью ПВО уничтожила над российскими регионами 143 беспилотника
08:01
Видео
В Пятигорске сорвали двойной теракт против правоохранителей
07:57
В Польше рассказали о дальнейшей судьбе отобранного у Зеленского ордена
07:36
CNN: в аппарате директора Нацразведки США начались массовые сокращения
06:55
Видео
«Суперкам» зафиксировал момент уничтожения пункта управления дронами ВСУ
06:33
Видео
Стальные охотники: как мобильные группы защищают Ленобласть от дронов
06:08
Иран объявил о старте работы четырех групп в рамках сделки с США
05:35
В Эстонии заявили о желании создать аналогичную Patriot систему
05:00
Видео
Морпехи доставили гумпомощь жителям приграничья на Сумском направлении

Танкисты ВС РФ рассказали, как продвигаются к Угледару

По словам морпехов, они вели бои с установленным на танке российским флагом.
27 сентября 2024, 06:37
Реклама
Танкисты ВС РФ рассказали, как продвигаются к Угледару
© Минобороны РФ

Танкисты-морпехи ВС РФ рассказали, как они захватили опорный пункт, продвигаясь в сторону Угледара.

Бойцы группировки войск «Восток» сейчас действуют юго-западнее Угледара, помогая нашим штурмовым подразделениям сжать клещи вокруг последнего крупного укрепрайона противника на Южно-Донецком направлении. Танки с минными тралами идут самим первыми.

«Мы ехали, по началу было спокойно, а потом когда мины начали взрываться, для меня это было страшновато. Мы даже ездили с флагом, у нас флаг стоял российский - заходили первыми с ним в деревню», - рассказал наводчик оператор танка Т-80БВМ с позывным Чека.

Благодаря поддержке танков камчатской бригады морпехов, за последние дни удалось взять не только несколько населенных пунктов и вражеских опорников, но и перерезать пути снабжения вражеского гарнизона в самом Угледаре.

«Мы заходили первыми, за нами была побольше ответственность, так как мы были первыми, кто откроет этот путь. Но мы с этим справились. Нужно было в первую очередь отрезать пути снабжения противника и вынудить его самого сложить оружие», - рассказал командир танкового взвода с позывным Моцарт.

В Минобороны сообщили о нанесении поражения трем бригадам ВСУ в районах Новоукраинки и Золотой Нивы. То есть один из крупнейших центров по добыче угля Украины плотно окружен с Запада и противник здесь за сутки потерял 130 военнослужащих, танк, три бронемашины и САУ Caesar производства Франции.

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.

Реклама
Реклама