Лента новостей
Лента новостей
19:10
Видео
Две АЗС вспыхнули в районе Запорожья после ударов дронов
18:58
Видео
Военный эксперт: реакция Ирана определяет ход переговоров по Ближнему Востоку
18:43
Харви Вайнштейну могут сократить приговор на два года
18:22
Раскрыты планы Стармера перед уходом выделить на оборону 1 млрд фунтов
17:53
Названы 28 сборных, вышедших в плей-офф ЧМ по футболу
17:47
Видео
«Герани» Армии России ударили по нефтезаводу у Запорожья
17:27
В словах Зеленского в адрес Минска заметили риторику Третьего рейха
17:10
Видео
Врач дала простые советы, как можно дольше оставаться здоровым и молодым
16:50
Видео
Эксперт: итоги мирного соглашения с Ливаном зависят от «Хезболлы»
16:02
Bloomberg: США атаковали школу в Минабе из-за ошибки в разведданных
15:58
Фон дер Ляйен высмеяли за «право» на кондиционер на рабочем месте
15:25
ВСУ признали потерю третьего МиГ-29 за сутки
15:00
Видео
Моисеев поздравил выпускников Военно-морской академии в Петербурге
14:33
Видео
Лантратова заявила, что вопрос по возвращению курян с Украины закрыт
14:05
Видео
ВС РФ уничтожили два МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области
14:03
Видео
В Мурманске состоялся пятый выпуск Нахимовского военно-морского училища
13:46
Рекордный Эль-Ниньо угрожает резким ростом цен на сахар
13:25
Иранский тренер заявил об ужасном отношении США к его команде на ЧМ

Танкисты ВС РФ рассказали, как продвигаются к Угледару

По словам морпехов, они вели бои с установленным на танке российским флагом.
27 сентября 2024, 06:37
Реклама
Танкисты ВС РФ рассказали, как продвигаются к Угледару
© Минобороны РФ

Танкисты-морпехи ВС РФ рассказали, как они захватили опорный пункт, продвигаясь в сторону Угледара.

Бойцы группировки войск «Восток» сейчас действуют юго-западнее Угледара, помогая нашим штурмовым подразделениям сжать клещи вокруг последнего крупного укрепрайона противника на Южно-Донецком направлении. Танки с минными тралами идут самим первыми.

«Мы ехали, по началу было спокойно, а потом когда мины начали взрываться, для меня это было страшновато. Мы даже ездили с флагом, у нас флаг стоял российский - заходили первыми с ним в деревню», - рассказал наводчик оператор танка Т-80БВМ с позывным Чека.

Благодаря поддержке танков камчатской бригады морпехов, за последние дни удалось взять не только несколько населенных пунктов и вражеских опорников, но и перерезать пути снабжения вражеского гарнизона в самом Угледаре.

«Мы заходили первыми, за нами была побольше ответственность, так как мы были первыми, кто откроет этот путь. Но мы с этим справились. Нужно было в первую очередь отрезать пути снабжения противника и вынудить его самого сложить оружие», - рассказал командир танкового взвода с позывным Моцарт.

В Минобороны сообщили о нанесении поражения трем бригадам ВСУ в районах Новоукраинки и Золотой Нивы. То есть один из крупнейших центров по добыче угля Украины плотно окружен с Запада и противник здесь за сутки потерял 130 военнослужащих, танк, три бронемашины и САУ Caesar производства Франции.

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.

Реклама
Реклама