Лента новостей
Лента новостей
14:29
Telegraph назвала Украину самым сложным кандидатом в ЕС
14:23
Видео
Патрушев посетил фрегат «Адмирал Головко»
14:22
Видео
Опубликованы кадры ударов, уничтоживших около 50 украинских боевиков
14:07
В польском парламенте предложили выселить из страны всех украинцев
13:59
Госдума приняла закон об удостоверении военных пенсионеров
13:21
Видео
Депутат: проверка праворульных авто защитит российских потребителей
12:53
Видео
Лавров: Россия не будет принимать продиктованные кем-то ультиматумы
12:48
Видео
Патрушев прибыл на Северный флот
12:38
Видео
Песков объяснил, что ядерное оружие оберегает мир от глобальной войны
12:29
МО РФ сообщило об уничтожении ЗРК BRAWLR американского производства
12:19
Видео
Песков: готовность к переговорам - последовательная позиция Путина
12:11
Кравцов рассказал о грядущих изменениях в ЕГЭ по обществознанию
12:10
Штурмовики освободили 114 зданий в Константиновке за сутки
12:05
Видео
Российские войска установили контроль над Иволжанским в Сумской области
11:59
«Герани» сожгли украинскую установку по очистке газа в Полтавской области
11:44
Ресурсы для онлайн-голосования на выборах внесут в «белые списки»
11:27
Видео
МО РФ сообщило о поражении «Геранью» газораспределительной подстанции
11:15
Песков: ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой

Танкисты ВС РФ рассказали, как продвигаются к Угледару

По словам морпехов, они вели бои с установленным на танке российским флагом.
27 сентября 2024, 06:37
Реклама
Танкисты ВС РФ рассказали, как продвигаются к Угледару
© Минобороны РФ

Танкисты-морпехи ВС РФ рассказали, как они захватили опорный пункт, продвигаясь в сторону Угледара.

Бойцы группировки войск «Восток» сейчас действуют юго-западнее Угледара, помогая нашим штурмовым подразделениям сжать клещи вокруг последнего крупного укрепрайона противника на Южно-Донецком направлении. Танки с минными тралами идут самим первыми.

«Мы ехали, по началу было спокойно, а потом когда мины начали взрываться, для меня это было страшновато. Мы даже ездили с флагом, у нас флаг стоял российский - заходили первыми с ним в деревню», - рассказал наводчик оператор танка Т-80БВМ с позывным Чека.

Благодаря поддержке танков камчатской бригады морпехов, за последние дни удалось взять не только несколько населенных пунктов и вражеских опорников, но и перерезать пути снабжения вражеского гарнизона в самом Угледаре.

«Мы заходили первыми, за нами была побольше ответственность, так как мы были первыми, кто откроет этот путь. Но мы с этим справились. Нужно было в первую очередь отрезать пути снабжения противника и вынудить его самого сложить оружие», - рассказал командир танкового взвода с позывным Моцарт.

В Минобороны сообщили о нанесении поражения трем бригадам ВСУ в районах Новоукраинки и Золотой Нивы. То есть один из крупнейших центров по добыче угля Украины плотно окружен с Запада и противник здесь за сутки потерял 130 военнослужащих, танк, три бронемашины и САУ Caesar производства Франции.

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.

Реклама
Реклама