Лента новостей
Лента новостей
18:23
Заславский покинул пост ректора ГИТИСа
18:17
Видео
Цивилева: ведущие вузы имеют много программ по образованию для ветеранов
18:14
Путин наградил орденом Мужества посмертно главного инженера ЗАЭС Яковлева
17:56
Россия ограничила транзит мяса птицы из ЕС
17:50
В Армении опровергли постройку центра для содержания мигрантов из ЕС
17:33
В Финляндии разрешили первое подземное хранилище ядерных отходов
17:21
Путин подписал закон о легализации криптовалют в России
17:17
ВС РФ поразили сухогруз и уничтожили два безэкипажных катера в Черном море
17:01
Экипаж Ми-28НМ поразил бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
16:59
Экс-солиста «Ляписа Трубецкого» заочно осудили на четыре года в Белоруссии
16:57
УЕФА изменил лимит желтых карточек в еврокубках
16:54
В РВИО назвали киевский режим наследником Бандеры и Шухевича
16:37
Гусейна Гасанова приговорили к четырем годам тюрьмы за отмывание денег
16:26
Покровская об обвинениях синхронисток из РФ: победителей не судят
16:15
Видео
Дроноводы уничтожили наземные робототехнические комплексы ВСУ
16:01
Путин подписал закон о мониторинге цен на продукты
15:54
Politico: Вашингтон увеличил число разведчиков на Кубе
15:42
В Киргизии запретили кремацию тел умерших

Власти Норвегии захотели построить забор на границе с Россией

Помимо ограждений укреплять безопасность границы норвежские власти хотят путем увеличения числа пограничников и усилением контроля.
29 сентября 2024, 23:36
Реклама
Власти Норвегии захотели построить забор на границе с Россией
© Павел Львов, РИА Новости

Власти Норвегии заявили о возможности строительства забора вдоль границы с Россией. Об этом сообщила министр юстиции страны Эмили Мель.

«Пограничный забор очень интересен не только потому, что он может действовать как сдерживающий фактор, но и потому, что он содержит датчики и технологии, которые позволяют определять, приближаются ли люди к границе», - цитирует ее Life cо ссылкой на телерадиокомпанию  NRK.

Данные меры Норвегия решила ввести по примеру Финляндии. По словам министра юстиции, решение будет полезным по отношению либо ко всей границе, которая растянулась на 200 километров, либо для некоторых ее участков.

Помимо возведения защитного ограждения норвежские власти задумались об увеличении числа пограничников и об усилении контроля на границе в качестве актуальных мер по укреплению безопасности.

Финляндия для строительства 40 километров ограждения на границе с Российской Федерацией вырубит 120 километров леса. Также Финляндия может пересмотреть государственную границу с Россией. Местные власти хотят изучить все исходные линии вдоль побережья, по которым определяется ширина территориальных вод.

Реклама
Реклама