Лента новостей
Лента новостей
05:17
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья Италии
04:50
Axios: Трамп нецензурно оскорбил Нетаньяху из-за ударов по Ливану
04:19
В NASA заявили об отсутствии материалов об упавших НЛО
03:45
Поезд столкнулся с грузовым автомобилем в Сахалинской области
02:59
Иран нанес ракетный удар по американо-израильскому судну
02:33
Клинт Иствуд завершил карьеру в кино в возрасте 96 лет
01:29
В Сербии стартовали учения «Платиновый волк 26» с участием стран НАТО
01:03
Захарова назвала заявления Франции о захвате «Тагора» правовым нигилизмом
23:53
Французские полицейские вышли на бельгийский след в ограблении Лувра
23:50
Видео
Востоковед назвал захват Бофора не военным, а медийным успехом Израиля
22:48
Вучич отверг возможность отмены безвиза для россиян
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД

Синоптик Позднякова рассказала, когда москвичи увидят первый снег

Ближайшие две недели погода будут соответствовать температурным нормам начала сентября, отметила синоптик.
30 сентября 2024, 12:42
Реклама
Синоптик Позднякова рассказала, когда москвичи увидят первый снег
© Bulkin Sergey news.ru Global Look Press

Первые снежинки жители столичного региона смогут увидеть уже через две недели. Об этом в беседе со «Звездой» сообщила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. До этого времени погода будет носить неустойчивый характер, добавила она.

«Мы ожидаем, что существенное понижение температуры ближе к осенним значениям произойдет в период с 12 по 15 октября. Не исключено, что к середине месяца в воздухе могут появляться отдельные снежинки», - сказала Позднякова.

Что касается первой рабочей пятидневки, то погоду в эти дни будет определять антициклон. Ночи будут прохладными, а дневные температуры постепенно вырастут.

«То есть ночи еще будут довольно прохладными, с минимальными температурами в 7-10 градусов, а вот дневные температуры начнут постепенно повышаться. Во вторник в Москве где-то 16-18 градусов, к четвергу воздух прогреется до 19-21 градуса», - пообещала синоптик.

В целом температура воздуха в Москве и области будет на 4-5 градусов выше нормы и будет больше соответствовать началу сентября.

Между тем сентябрь в 2024 году стал самым теплым за всю историю наблюдений в Москве. Об этом Татьяна Позднякова рассказала ранее. Она отметила, что средняя температура воздуха в столице с 1 по 25 сентября превысила норму на 5 градусов и составила 17,3 градуса.

Реклама
Реклама