Лента новостей
Лента новостей
16:59
В Германии призвали отказаться от бойкота российских энергоресурсов
16:38
Видео
Расчеты Д-30 разбили опорный пункт ВСУ на Днепропетровском направлении
16:31
Мединский поддержал идею объединить экзамены по истории и обществознанию
16:11
Решетников рассказал об «остывании» рынка труда в России
16:02
В МИД Катара рассказали о спецсвязи для пресечения эскалации в Ормузе
16:01
Экс-депутат Рады: олигарх Ермолаев мог финансировать оппонентов Зеленского
15:47
Видео
Расчеты «Акаций» сровняли с землей опорники ВСУ в Запорожской области
15:40
ЦБ изменил порядок расчета стоимости запчастей по ОСАГО
15:23
Видео
Эксперт назвал литовскую «стену дронов» надуванием щек
15:21
Центробанк вырабатывает тактику защиты по иску Euroclear
15:11
Nice-Matin: спутнице подорванного в Монако украинского олигарха оторвало ноги
15:09
Видео
Хинштейн рассказал Путину о развитии приграничной Курской области
14:55
ВС РФ повторно ударили «Геранями» по зданию с наемниками в Запорожье
14:29
Видео
Экипажи Су-34 разрушили два пункта дислокации боевиков фугасными бомбами
14:28
Видео
Дипломат оценил последствия размещения Израилем оружия в космосе
14:23
Путин и Токаев провели телефонный разговор
14:13
Сенатор Шейкин призвал не снимать самозапрет на кредиты по просьбе третьих лиц
14:03
Бесплатную воду начали раздавать на семи вокзалах Москвы из-за жары

Осужденная за покушение на дочь Мартынова рассказала о жизни после выхода из СИЗО

В сентябре суд заменил тюремный срок Антонины Федоровой (Мартыновой), осужденной на девять лет колонии за попытку покушения на свою дочь в 2007 году, на условный, ранее она 16 лет скрывалась от полиции.
30 сентября 2024, 15:15
Реклама
Осужденная за покушение на дочь Мартынова рассказала о жизни после выхода из СИЗО
© David Young, dpa Globallookpress

Антонина Федорова (Мартынова), ранее осужденная на девять лет за попытку убийства двухлетней дочери в 2007 году и задержанная в текущем году, рассказала, что все еще не адаптировалась к жизни на свободе после выхода из СИЗО.

Теперь Антонина с семьей живет в Москве, она снова собирается получать высшее образование.

«Я очень волнуюсь. Я только вчера освободилась из тюрьмы, и у меня немножко культурный шок, когда я вижу такое количество людей, такое количество разных предметов... Ну и тема, конечно, сложная. Мне трудно про это вспоминать, и это мы сейчас понимаем, что то, что я пережила, это вообще-то психологическая травма. Это огромный стресс», - рассказала Антонина в интервью для RT.

По ее словам, двухлетняя дочка Алиса проскользнула мимо нее, сама вышла на лестничную клетку и упала с высоты третьего этажа. Трагедии мать не видела, а нашла девочку уже лежащей на полу. Свидетелем случившегося, который стал утверждать, что малышку намеренно столкнули, был 11-летний мальчик. Травмы после падения были легкими - в больнице ребенка продержали всего три дня, добавила мать.


Напомним, после случившегося Федорова скрывалась в течение 16 лет вместе со своей дочерью. В это время девочка получала образование с помощью курсов, кружков и репетиторов, а также необходимое медицинское обслуживание, мать работала и получала деньги на жизнь. В интервью она не стала раскрывать подробностей того, как ей удалось скрываться так долго.

«Тут очень сложный момент с этим федеральным розыском, потому что меня спрашивают: "Как же ты выжила в федеральном розыске?" А мне как-то неловко отвечать на этот вопрос, потому что вам лайфхаки нужны или что? Вам зачем эта информация?» - говорит освобожденная.

В мае этого года ее задержали, суд дал Федоровой девять лет колонии общего режима по обвинению в покушении на своего ребенка. В сентябре наказание смягчили и заменили срок на условный.

Реклама
Реклама