Лента новостей
Лента новостей
05:40
Дмитриев: Россия предложит бизнес-форум с Германией и США
05:30
Видео
Су-34 накрыл бронетехнику и временный пункт размещения ВСУ
05:00
Видео
FPV-дроны устроили охоту на роботов ВСУ под Краматорском
04:57
Иран сообщил о перехвате в Ормузском проливе американского подводного дрона
04:48
Мишустин освободил от должности замминистра просвещения РФ Шварцман
04:14
Диас-Канель: Куба никогда не станет колонией ни одной империи
04:05
Сериал «Южный Парк» переименовали в «Южную Америку»
03:38
Трамп ввел запрет на импорт части алкогольных напитков из Канады
03:35
На Камчатке зафиксировали два землетрясения магнитудой до 4,2
03:10
Пять человек погибли при крушении санитарного вертолета в Малайзии
02:55
В Руспродсоюзе назвали самый подешевевший в августе продукт
02:50
В США потребовали от Ford отказаться от китайских партнеров
02:29
Путин поздравил Ким Чен Ына с годовщиной образования КНДР
01:59
Al Arabiya: иорданская ПВО отражает ракетную атаку Ирана
01:13
Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии
00:33
Бербок намерена стать частным лицом после ухода из политики
00:26
КСИР призвал экипажи танкеров у портов Кувейта и Бахрейна покинуть суда
23:57
Bloomberg: ЕС и Канада формируют новый стратегический альянс

Осужденная за покушение на дочь Мартынова рассказала о жизни после выхода из СИЗО

В сентябре суд заменил тюремный срок Антонины Федоровой (Мартыновой), осужденной на девять лет колонии за попытку покушения на свою дочь в 2007 году, на условный, ранее она 16 лет скрывалась от полиции.
30 сентября 2024, 15:15
Реклама
Осужденная за покушение на дочь Мартынова рассказала о жизни после выхода из СИЗО
© David Young, dpa Globallookpress

Антонина Федорова (Мартынова), ранее осужденная на девять лет за попытку убийства двухлетней дочери в 2007 году и задержанная в текущем году, рассказала, что все еще не адаптировалась к жизни на свободе после выхода из СИЗО.

Теперь Антонина с семьей живет в Москве, она снова собирается получать высшее образование.

«Я очень волнуюсь. Я только вчера освободилась из тюрьмы, и у меня немножко культурный шок, когда я вижу такое количество людей, такое количество разных предметов... Ну и тема, конечно, сложная. Мне трудно про это вспоминать, и это мы сейчас понимаем, что то, что я пережила, это вообще-то психологическая травма. Это огромный стресс», - рассказала Антонина в интервью для RT.

По ее словам, двухлетняя дочка Алиса проскользнула мимо нее, сама вышла на лестничную клетку и упала с высоты третьего этажа. Трагедии мать не видела, а нашла девочку уже лежащей на полу. Свидетелем случившегося, который стал утверждать, что малышку намеренно столкнули, был 11-летний мальчик. Травмы после падения были легкими - в больнице ребенка продержали всего три дня, добавила мать.


Напомним, после случившегося Федорова скрывалась в течение 16 лет вместе со своей дочерью. В это время девочка получала образование с помощью курсов, кружков и репетиторов, а также необходимое медицинское обслуживание, мать работала и получала деньги на жизнь. В интервью она не стала раскрывать подробностей того, как ей удалось скрываться так долго.

«Тут очень сложный момент с этим федеральным розыском, потому что меня спрашивают: "Как же ты выжила в федеральном розыске?" А мне как-то неловко отвечать на этот вопрос, потому что вам лайфхаки нужны или что? Вам зачем эта информация?» - говорит освобожденная.

В мае этого года ее задержали, суд дал Федоровой девять лет колонии общего режима по обвинению в покушении на своего ребенка. В сентябре наказание смягчили и заменили срок на условный.

Реклама
Реклама