Лента новостей
Лента новостей
19:02
Роджер Уотерс назвал безумием заявления европейских лидеров о войне с Россией
18:42
Видео
Украинский «Казак» размазался о дерево и сгорел после попадания дрона в зад
18:19
Видео
Атомный подводный крейсер «Ульяновск» вывели из эллинга в Северодвинске
18:18
Видео
Камеры сняли момент избиения агронома Зезина на Урале
17:37
Видео
Путин поручил немедленно реагировать на несправедливость к семьям бойцов СВО
17:10
ВС РФ поразили инфраструктуру порта Николаев
17:04
Дроновод сорвал проведение ремонта на железной дороге в Криворожском районе
17:04
Ученый РАН скончался после избиения из-за поврежденных детьми посевов
16:35
В ОС Минцифры выступили против ужесточения наказания за преступления с применением ИИ
16:32
Чубайс подал жалобу на решение о взыскании 5,5 млрд рублей по делу Plastic Logic
16:10
BZ: Европа полыхает из-за санкций против России
16:03
Видео
Начштаба 37-го мотострелкового полка: враг бежит в Красном Лимане
15:43
Видео
Fuji: люди погибли при взрыве в японском ТЦ на фоне землетрясения
15:18
Видео
Китай компенсирует возможные перебои в поставках запчастей из-за Ближнего Востока
15:04
Видео
Опубликованы кадры боев за Красный Кут в ДНР
15:03
Видео
Патриарх Кирилл провел Божественную литургию в День Крещения Руси
14:45
Видео
В Росприроднадзоре допустили возрождение сбора тары за деньги в другом формате
14:39
Видео
Серьезно пострадавших в московской аварии с деревом и автобусом нет

Осужденная за покушение на дочь Мартынова рассказала о жизни после выхода из СИЗО

В сентябре суд заменил тюремный срок Антонины Федоровой (Мартыновой), осужденной на девять лет колонии за попытку покушения на свою дочь в 2007 году, на условный, ранее она 16 лет скрывалась от полиции.
30 сентября 2024, 15:15
Реклама
Осужденная за покушение на дочь Мартынова рассказала о жизни после выхода из СИЗО
© David Young, dpa Globallookpress

Антонина Федорова (Мартынова), ранее осужденная на девять лет за попытку убийства двухлетней дочери в 2007 году и задержанная в текущем году, рассказала, что все еще не адаптировалась к жизни на свободе после выхода из СИЗО.

Теперь Антонина с семьей живет в Москве, она снова собирается получать высшее образование.

«Я очень волнуюсь. Я только вчера освободилась из тюрьмы, и у меня немножко культурный шок, когда я вижу такое количество людей, такое количество разных предметов... Ну и тема, конечно, сложная. Мне трудно про это вспоминать, и это мы сейчас понимаем, что то, что я пережила, это вообще-то психологическая травма. Это огромный стресс», - рассказала Антонина в интервью для RT.

По ее словам, двухлетняя дочка Алиса проскользнула мимо нее, сама вышла на лестничную клетку и упала с высоты третьего этажа. Трагедии мать не видела, а нашла девочку уже лежащей на полу. Свидетелем случившегося, который стал утверждать, что малышку намеренно столкнули, был 11-летний мальчик. Травмы после падения были легкими - в больнице ребенка продержали всего три дня, добавила мать.


Напомним, после случившегося Федорова скрывалась в течение 16 лет вместе со своей дочерью. В это время девочка получала образование с помощью курсов, кружков и репетиторов, а также необходимое медицинское обслуживание, мать работала и получала деньги на жизнь. В интервью она не стала раскрывать подробностей того, как ей удалось скрываться так долго.

«Тут очень сложный момент с этим федеральным розыском, потому что меня спрашивают: "Как же ты выжила в федеральном розыске?" А мне как-то неловко отвечать на этот вопрос, потому что вам лайфхаки нужны или что? Вам зачем эта информация?» - говорит освобожденная.

В мае этого года ее задержали, суд дал Федоровой девять лет колонии общего режима по обвинению в покушении на своего ребенка. В сентябре наказание смягчили и заменили срок на условный.

Реклама
Реклама