Лента новостей
Лента новостей
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
11:34
Видео
ВС РФ «Геранями» поразили спецназ ГУР ВСУ в Черниговской области
10:55
Видео
Штурмовик рассказал, как жара помогла обмануть тепловизоры ВСУ
10:54
В Киеве неизвестные подорвали военный автомобиль
10:29
Видео
Политолог: Трамп продавит свою формулу мира и поставит ЕС перед фактом
10:08
Путин передал Трампу книгу о 1 000 пленных ВСУ, брошенных Киевом
09:44
Следком квалифицировал как теракт атаку БПЛА на Смоленскую АЭС
09:28
Минпросвещения определило годовую учебную нагрузку на школьников
08:51
Число жертв взрыва на заводе в Рязанской области возросло до 20
08:24
Трамп призвал Зеленского отказаться от Крыма и НАТО для мира на Украине
07:51
Видео
ФСБ сорвала попытку Киева взорвать бомбу на Крымском мосту
07:45
Более двух тысяч машин ожидают досмотра перед Крымским мостом
07:21
Ночью над регионами России сбили 23 беспилотника
07:12
Мошенники нашли способ обманывать под предлогом быстрой записи к врачу
06:56
В сентябре в России введут биометрию для покупки билетов на поезда
06:46
Видео
Боевики ВСУ попали под огненный шквал «Урагана» в зоне спецоперации
06:20
Путин передал жителю Аляски новый мотоцикл «Урал»
06:05
Генпрокурор США рассказала о массовых арестах в Вашингтоне
Путин поздравил россиян с Днем воссоединения новых регионов с РФ
© ТРК «Звезда»

Путин поздравил россиян с Днем воссоединения новых регионов с РФ

Президент РФ назвал решение жителей ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей ответом на попытки киевского режима навсегда оторвать Новороссию от исторической Родины.
30 сентября 2024, 09:00
Реклама
Путин поздравил россиян с Днем воссоединения новых регионов с РФ
© ТРК «Звезда»

Владимир Путин поздравил россиян со второй годовщиной воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей с РФ. Для всей страны это стало судьбоносным событием, отметил глава государства.

«Мы шли к этому через годы и непростые испытания. Знали, в каких невыносимых условиях постоянных обстрелов и блокады долгих восемь лет живет Донбасс. Каким притеснениям подвергались жители Новороссии, которые выступили против вооруженного госпереворота в Киеве, дали отпор неонацистской диктатуре, которая хотела навсегда оторвать их от исторической Родины», - сказал Путин.

В этой ситуации страна не могла бросить своих братьев и сестер, уточнил он. Президент напомнил о попытках мирного урегулирования конфликта и о том, к чему это привело.

«Вы знаете, чем закончились эти переговоры - ложью, подлогом и обманом со стороны западных элит, которые за это время превратили Украину в свою колонию и военный плацдарм, нацеленный на Россию. Они планомерно насаждали ненависть ко всему русскому, поставляли оружие, направляли советников и наемников», - напомнил глава государства.

Все это стало подготовкой киевского режима и его западных покровителей к будущей карательной операции, сказал Путин.

«В качестве целей были намечены не только Донбасс, но и Крым и другие регионы. Дальнейшее развитие событий полностью подтвердило необходимость и обоснованность СВО, ее поистине освободительный характер», - резюмировал российский лидер.

В конце своей речи Владимир Путин обратился к жителям ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей и поблагодарил их решительность и твердость в своем решении воссоединиться с большой и любимой Родиной. Эти же чувства, по словам президента, движут и бойцами в зоне спецоперации. Страна гордится своими защитниками и будет делать все для их поддержки, пообещал Путин.

Реклама
Реклама