Лента новостей
Лента новостей
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»

В Беслане белые шары запустили в небо в память о жертвах теракта

После трагических событий в Беслане 3 сентября в России стало Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
03 сентября 2024, 14:11
Реклама
В Беслане белые шары запустили в небо в память о жертвах теракта
© ТРК «Звезда»

В Беслане почтили память жертв страшного теракта в школе №1. Школьники выпустили в небо 334 белых воздушных шара - по числу жертв теракта.

Траурная церемония началась с минуты молчания ровно в 13.05 - именно в это время прогремел первый взрыв в спортзале и сотрудники Центра специального назначения ФСБ начали спасать людей.

К этому времени боевики уже трое суток удерживали в заложниках 1 128 детей, их родителей и педагогов. В душном спортзале школы наедине с вооруженными до зубов бандитами они находились без воды и еды.

Террористы ворвались на торжественную линейку в День знаний. С нападавшими пытались вести переговоры, однако 3 сентября стало ясно, что детей они не отпустят. Спецназ начал штурмовать школу, раздались первые взрывы.

В результате действий боевиков 334 человек погибли. В основном жертвами стали женщины и дети. Боевики стреляли им в спины. Кроме того, погибли сотрудники спецподразделений и спасатели, которые выносили детей из здания школы, прикрывая их собой.

После трагических событий в Беслане 3 сентября в России стало Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В знак уважения к жертвам теракта учебный год в Северной Осетии начинается с 4 сентября.

Реклама
Реклама