Лента новостей
Лента новостей
17:27
Путин призвал «не тюкать» регионы при работе над нацпроектами
17:19
Дегтярев: новое руководство МОК «здорово» по отношению к России
17:17
Видео
Расчет самоходки «Мста-С» уничтожил украинских дроноводов
16:54
Видео
Путин заявил, что инфляция в РФ по итогам года может быть ниже 6%
16:53
Гигантская волна на Тенерифе в Испании унесла жизни четырех человек
16:22
Глава Euroclear заявила, что в депозитарии нет свободных денег для ЕС
16:01
Видео
Пленный: дроны ВСУ почти перестали скидывать еду в Димитровский котел
15:39
Генпрокуратура утвердила обвинение против Залужного и Ермака
15:09
Посол России в КНДР Александр Мацегора умер на 71-м году жизни
14:53
Французские профсоюзы призвали работников Лувра к забастовке
14:51
Видео
Экипаж Т-72Б3М поддержал штурмовиков ВС РФ на Красноармейском направлении
14:23
Видео
Посол в Таиланде дал рекомендации россиянам, находящимся в стране
14:18
В Челябинской области восемь школ закрыли на карантин из-за ОРВИ
13:45
Видео
Водитель «Града» эвакуировал подбитую машину под обстрелом «кассетками»
13:30
В Польше арестовали трех украинцев со шпионской техникой
13:30
Песков: важно понимать итоги работы США и Украины после консультаций в Кремле
13:14
Мошенники могут оформить кредит и сим-карту после взлома «Госуслуг»
12:41
Москвичам пообещали резкую «смену климата» на Новый год
Царев: дайверы могли прикрывать диверсантов на «Северных потоках»
© The Swedish Coast Guard XinHua, Global Look Press

Царев: дайверы могли прикрывать диверсантов на «Северных потоках»

США было бы удобно свалить на Киев вину за диверсию, отметил политик.
03 сентября 2024, 16:48
Реклама
Царев: дайверы могли прикрывать диверсантов на «Северных потоках»
© The Swedish Coast Guard XinHua, Global Look Press

Президенту США Джо Байдену было бы выгодно свалить на Киев вину за подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», заявил «Звезде» бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев.

По его словам, Байден больше не будет президентом и опасается судебного преследования в США, после того как покинет свой пост.

«Сказать, что могли там согласовывать, могли каким-то образом кивнуть, но непосредственно команду на подрыв США не давали - вот это бы Байдена очень устроило», - сказал Царев.

Экс-депутат усомнился в том, что техническую часть, непосредственно взрыв в Балтийском море, организовали украинские водолазы.

«Как-то это все слишком легко и просто. Мне все-таки кажется, что уровень подготовки наших водолазов был недостаточным и требовалось более сложное оборудование. Скорее всего, это была группа прикрытия, которая заранее проехала по всем этим местам, чтобы ее можно было заснять и потом возложить на них вину», - сказал Царев.

Власти Германии полагаются на поддержку расследования диверсии на «Северных потоках» со стороны правительства Украины, заявила накануне официальный представитель кабмина ФРГ Кристиане Хофман.

Ранее СМИ сообщили о том, что подрыв якобы совершила группа украинских дайверов, которые погружались к газопроводам на глубину от 50 до 100 метров с частной яхты «Андромеда». На одного из них, Владимира Журавлева, немецкие прокуроры выдали ордер, но он скрылся на Украине.

Взрывы на «Северном потоке» и «Северном потоке-2» произошли 26 сентября 2022 года. Расследования инцидента вели Германия, Дания и Швеция. Позже последние две страны прекратили разбирательства, указав, что дело не в их юрисдикции.

Реклама
Реклама