Лента новостей
Лента новостей
16:38
Видео
Подмосковные врачи рассказали о состоянии двух пациентов с оспой обезьян
16:24
Видео
«Морозы никуда не денутся»: москвичей предупредили о холодах на всю неделю
16:24
Видео
«Град» поразил технику и опорные пункты ВСУ под Купянском
15:52
Видео
Эксперт РСМД рассказал, кто поддержит Иран в случае ударов
15:28
Сурок Филимон из Ленобласти вместо прогноза проспал весь день
15:24
Видео
В Петербурге пропавшего мальчика теперь ищут только опытные поисковики
15:22
Видео
«Тюльпан» разрушил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении
14:26
В Петербурге четвертый день ищут пропавшего 9-летнего мальчика
14:24
Россиян призвали готовиться к погодному экстриму летом
14:23
Видео
В Волгограде отметили годовщину победы в Сталинградской битве
14:09
Вучич пообещал провести военный парад с тысячами роботов
14:02
Цивилева: соцкоординаторы «Защитников Отечества» на связи с ветеранами всегда
13:47
Видео
Американист объяснил, почему силовики ICE стали жестче к протестующим
13:28
Видео
МО РФ показало видео с боями за Придорожное в Запорожской области
13:15
В Германии из-за забастовки не ходят автобусы, трамваи и метро
13:03
Видео
Опубликованы кадры поражения украинских HIMARS и C-300
12:54
Второй раунд переговоров по Украине пройдет в Абу-Даби 4-5 февраля
12:39
Экс-посол Британии в США покинул партию из-за связей с Эпштейном

Морпехи показали разгромленную в приграничье колонну ВСУ

Боевики киевского режима на нескольких бронемашинах попытались прорваться на одном из направлений в Курской области, но угодили в грамотно организованную засаду.
03 сентября 2024, 06:31
Реклама
Морпехи показали разгромленную в приграничье колонну ВСУ
© ТРК «Звезда»

Морские пехотинцы 810-й бригады Черноморского флота уничтожили очередную колонну бронетехники ВСУ в Курской области. В том числе, бронеавтомобиль украинского производства «Козак». Боевики оказались в ловушке и не знали, куда спрятаться. Враг опешил, не ожидая такого отпора, говорят бойцы. Колонну противника разгромили зажав ее в тиски.

«Оказалось, что мы здесь хитрее и умнее. Выставили грамотно огневые засады, противник нарвался на них», - объяснил один из бойцов 810-й бригады ЧФ.

Бой был недолгим - для врага все закончилось очень быстро. На дороге и обочинах - искореженная, прошитая выстрелами и осколками, обгоревшая вражеская техника. По повреждениям на корпусе можно представить, под какой плотный и интенсивный огонь попал отряд ВСУ. Поняв, что оказались в ловушке, боевики попробовали обойти наши подразделения с тыла, но вновь просчитались.

«Каждый знал, что ему делать. Гранатометчик знал, куда ему и как стрелять, стрелок знал, во что ему стрелять, пулемет держал постоянно огонь прикрытия. Подавляющий огонь для того, чтобы противник не смог куда-либо скрыться», - отметил замкомандира батальона с позывным «Марик».

Подъезжая ближе к населенным пунктам курского приграничья, можно увидеть, что для обстрелов жилых домов и гражданских машин враг снарядов и патронов не жалел. Боевики стреляли по гражданским целенаправленно. Людей из этих сел и деревень уже эвакуировали.

«Машина абсолютно гражданская, никто ее не использовал. Как она у людей стояла. То есть можете увидеть, по всем первичным признакам, что автомобилем военные не пользовались. Полностью гражданский автомобиль, который просто напросто был расстрелян», - показал следы бесчинств боевиков один из бойцов-пехотинцев.

Наши штурмовики ночью и днем ищут и ликвидируют группы вражеских диверсантов. От дронов, в том числе и ударных, российских бойцов прикрывает зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь С-1». Беспилотник ВСУ в зоне поражения. Зенитная ракета устремляется к цели и уничтожает его.  

На одном месте зенитчики никогда долго не задерживаются. Патрулируют район, постоянно перемещаясь с места на место. Работы для «Панциря» здесь еще достаточно.

Реклама
Реклама