Лента новостей
Лента новостей
01:52
АКОРТ: цены на социально значимые продукты в феврале снизились на 1,3%
01:40
Все аэропорты Вашингтона закрылись из-за инцидента в диспетчерском центре
01:17
Журналисты раскрыли настоящее имя уличного художника Бэнкси
01:15
Вэнс: Трамп стремится восстановить торговлю с Россией
00:40
Видео
ЦАХАЛ сровнял с землей несколько районов Бейрута
00:37
США предложили $10 млн за информацию о местонахождении Моджтабы Хаменеи
00:00
Посол: Иран пропустит индийские суда через Ормузский пролив
23:33
FT: США израсходовали запасы важных боеприпасов в Иране
23:01
NYT: смягчение американских санкций является геополитической победой России
22:15
Многодетным семьям могут увеличить лимиты по «Семейной ипотеке»
21:37
Azur Air отменила часть рейсов из России в Таиланд
21:02
WSJ: США перебрасывают на Ближний Восток пять тысяч морпехов и корабли ВМС
20:14
Богомаз: число погибших в результате удара ВСУ по Брянску увеличилось до восьми
19:32
Послов Англии и Франции вызвали в МИД РФ из-за удара по Брянску
18:53
Видео
Эксперт: рост цен на нефть может вызвать повторение в ЕС кризиса 21-23 годов
18:23
Видео
Десантники FPV-дронами сожгли бронетехнику ВСУ под Красноармейском
17:55
Макрон призвал как можно быстрее починить нефтепровод «Дружба»
17:47
Видео
Разведдрон Zala навел «Ураган» на опорник ВСУ в Харьковской области

Путин заявил, что ВС РФ стабилизировали ситуацию в Курской области

Противник атакой на Курскую область пытался отвлечь РФ от наступления в Донбассе, но у него ничего не получилось.
05 сентября 2024, 10:30
Реклама
Путин заявил, что ВС РФ стабилизировали ситуацию в Курской области
© ТРК «Звезда»

ВС РФ стабилизировали ситуацию в Курской области и начали выдавливать украинские силы из региона, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании.

Глава российского государства назвал священным долгом наших военных «выбросить» киевские формирования с граничащего с Украиной региона и защитить жителей РФ. Путин констатировал, что противник пытался вынудить ВС РФ перебросить войска в Курскую область, чтобы остановить наступление на других направлениях, но сделать это не удалось. При этом взятие под контроль Донбасса президент назвал первоочередной целью.

«Наши вооруженные силы стабилизировали ситуацию и начали постепенно выдавливать его с приграничных территорий», - заявил Путин.

По его словам, наступление ВС РФ продолжается, никаких действий по его сдерживанию не происходит, российские войска теперь быстрее продвигаются. Как утверждает Путин, противник перебросил в Курскую область неплохо подготовленные подразделения, но ослабил себя на других участках.

Президент высоко оценил территориальные приобретения ВС РФ. Только за позавчерашний день удалось захватить треугольник семь на пять километров. Сделать это удалось силами группировки «Восток». Отличились и подразделения группировки «Центр», которые освобождают уже не сотни метров, а квадратные километры, подчеркнул Путин.

Реклама
Реклама