Лента новостей
Лента новостей
07:13
Видео
Российские военные собрали и протестировали новый тяжелый FPV-дрон «Кощей»
06:38
Снега добавится: синоптик Шувалов о рекордной высоте сугробов в Москве
06:20
В Орле эвакуируют людей для ликвидации частей ракеты
05:56
Вирусолог перечислил самые опасные инфекции на популярных у россиян курортах
05:37
Видео
Десятки заявок ежедневно приходят на пункт отбора операторов БПЛА в Новосибирске
05:03
Родригес приняла решение амнистировать всех политзаключенных
04:38
Видео
«Скоро будем наблюдать Харьков»: «Орланы» бьют рекорды по дальности полета
03:44
Юрист перечислил случаи, когда могут отказать в выдаче больничного
03:14
Конгрессвумен Луна пригласила посла Украины объясниться за захват церкви
02:28
Видео
Расчет «Мсты» разбил контрнаступление боевиков на Добропольском направлении
01:46
Минимум 227 человек погибли при обрушении шахты в ДР Конго
01:15
Имя Трампа более трех тысяч раз упоминается в новых файлах по делу Эпштейна
00:24
Эпштейн переписывался с Маском уже после того, как был осужден
23:55
Куба объявила о введении международной ЧС из-за действий США
23:19
Минюст США объявил о публикации всех документов по делу Эпштейна
22:42
Bloomberg: ЕС хочет отказаться от потолка цен на российскую нефть
22:20
Умерла известная по роли в «Один дома» актриса Кэтрин О'Хара
22:04
Видео
Путин: свыше 30 стран приобрели военную продукцию из России на $15 млрд

Путин заявил, что ВС РФ стабилизировали ситуацию в Курской области

Противник атакой на Курскую область пытался отвлечь РФ от наступления в Донбассе, но у него ничего не получилось.
05 сентября 2024, 10:30
Реклама
Путин заявил, что ВС РФ стабилизировали ситуацию в Курской области
© ТРК «Звезда»

ВС РФ стабилизировали ситуацию в Курской области и начали выдавливать украинские силы из региона, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании.

Глава российского государства назвал священным долгом наших военных «выбросить» киевские формирования с граничащего с Украиной региона и защитить жителей РФ. Путин констатировал, что противник пытался вынудить ВС РФ перебросить войска в Курскую область, чтобы остановить наступление на других направлениях, но сделать это не удалось. При этом взятие под контроль Донбасса президент назвал первоочередной целью.

«Наши вооруженные силы стабилизировали ситуацию и начали постепенно выдавливать его с приграничных территорий», - заявил Путин.

По его словам, наступление ВС РФ продолжается, никаких действий по его сдерживанию не происходит, российские войска теперь быстрее продвигаются. Как утверждает Путин, противник перебросил в Курскую область неплохо подготовленные подразделения, но ослабил себя на других участках.

Президент высоко оценил территориальные приобретения ВС РФ. Только за позавчерашний день удалось захватить треугольник семь на пять километров. Сделать это удалось силами группировки «Восток». Отличились и подразделения группировки «Центр», которые освобождают уже не сотни метров, а квадратные километры, подчеркнул Путин.

Реклама
Реклама