Лента новостей
Лента новостей
09:30
В ОАЭ задержали 25 человек за публикацию видео с обстрелами
09:17
Press TV: в Йемене пригрозили закрыть стратегически важный пролив в поддержку Ирана
08:57
Bild: атака на Иран расколола администрацию Трампа на два лагеря
08:29
В Волгограде дрон ВСУ попал в многоэтажный дом
08:06
ВС РФ перехватили ночью над Россией 170 украинских дронов
07:52
В Новосибирской области пятеро погибли в ДТП с микроавтобусом
07:35
Видео
Экипажи Су-25 уничтожили опорник и личный состав ВСУ в зоне спецоперации
06:51
В Минфине утвердили лимит по налоговому вычету по НДФЛ на 2026 год
06:01
В Белом доме заявили об уничтожении 65 кораблей ВМС Ирана
05:09
Сенатор Мерфи: Трамп потерял контроль над войной с Ираном
04:36
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ
04:08
Трамп подтвердил, что сделку по Украине усложняет Зеленский
03:36
Врач предупредил о скрытой опасности метеозависимости
02:50
Трамп: Зеленский - последний человек, от которого США нужна помощь
02:35
ЕС отменил санкции в отношении дочери президента «Транснефти»
02:10
Semafor: власти Израиля сообщили США о нехватке средств для перехвата ракет
01:30
Эксперт назвала способы подготовить дачный участок к половодью
01:00
Видео
Сильный пожар разгорелся на базе США в Багдаде после прилета

Путин напомнил, что Украину стамбульские соглашения устраивали

По словам президента, Киев отказался от проекта, который обсуждался в марте 2022 года, из-за влияния Запада.
05 сентября 2024, 10:52
Реклама
Путин напомнил, что Украину стамбульские соглашения устраивали
© ТРК «Звезда»

Власти Украины были согласны с положениями стамбульского соглашения, Киев отказался от проекта только из-за влияния стран Запада, заявил президент России Владимир Путин.

«Мы практически все параметры возможного мирного соглашения с представителями правительства в Киеве достигли, обо всем договорились. Более того, руководитель переговорной делегации, а он до сих пор возглавляет фракцию правящей партии в Раде, в парламенте, он завизировал эти договоренности», - сказал российский лидер в ходе пленарного заседания на ВЭФ.

По словам президента, документ был оформлен, под ним стояла подпись официального лица украинской стороны. Документ не вступил в силу, поскольку страны Запада хотели добиться «стратегического поражения России».

Владимир Путин напомнил, что затем британское правительство призвало не соглашаться с достигнутыми договоренностями и продолжать «воевать до последнего украинца», что сейчас и происходит. 

Напомним, речь идет о мирных переговорах в Стамбуле 2022 года. По словам спикера турецкого парламента Нумана Куртулмуша, стороны «почти достигли финальной точки» по оформлению «справедливого и сбалансированного мира».

Реклама
Реклама