Лента новостей
Лента новостей
04:17
В Южном Судане разбился пассажирский самолет
03:54
Трамп нарушил протокол, похлопав Карла III по плечу
03:21
Видео
«Прогресс МС-34» пристыковался к МКС
02:35
Рубио заявил, что Иран сохранил половину своих ракет
02:10
Московские власти предупредили о неблагоприятной погоде 28 апреля
01:34
Роспотребназдор расследует неизвестное заболевание в Бурунди
01:13
«Прогресс» доставит на МКС новый скафандр «Орлан»
00:52
Израильский МИД резко ответил на обвинения Киева в импорте зерна из РФ
00:10
Видео
Расчет самоходки «Пион» поделился деталями боевой работы в зоне СВО
23:36
Словакия подала иск против запрета ЕС импортировать газ из России
23:10
Видео
Панда Катюша из московского зоопарка обрадовалась апрельскому снегу
22:50
Левитт: в Белом доме обсуждают предложение Ирана о трехэтапных переговорах
22:18
Вашингтонскому стрелку предъявили обвинение в покушении на Трампа
22:08
Аракчи назвал встречу с Путиным очень продуктивной
21:38
Песков: Россия готова выступить посредником в урегулировании иранского конфликта
21:10
Видео
«Жить здесь и сейчас»: в Москве простились с Алексеем Пимановым
20:46
Видео
Белоусов провел переговоры с заместителем министра обороны Ирана
20:15
Видео
Рекорд за 150 лет: чем обернулся для столичных жителей апрельский снегопад

Путин напомнил, что Украину стамбульские соглашения устраивали

По словам президента, Киев отказался от проекта, который обсуждался в марте 2022 года, из-за влияния Запада.
05 сентября 2024, 10:52
Реклама
Путин напомнил, что Украину стамбульские соглашения устраивали
© ТРК «Звезда»

Власти Украины были согласны с положениями стамбульского соглашения, Киев отказался от проекта только из-за влияния стран Запада, заявил президент России Владимир Путин.

«Мы практически все параметры возможного мирного соглашения с представителями правительства в Киеве достигли, обо всем договорились. Более того, руководитель переговорной делегации, а он до сих пор возглавляет фракцию правящей партии в Раде, в парламенте, он завизировал эти договоренности», - сказал российский лидер в ходе пленарного заседания на ВЭФ.

По словам президента, документ был оформлен, под ним стояла подпись официального лица украинской стороны. Документ не вступил в силу, поскольку страны Запада хотели добиться «стратегического поражения России».

Владимир Путин напомнил, что затем британское правительство призвало не соглашаться с достигнутыми договоренностями и продолжать «воевать до последнего украинца», что сейчас и происходит. 

Напомним, речь идет о мирных переговорах в Стамбуле 2022 года. По словам спикера турецкого парламента Нумана Куртулмуша, стороны «почти достигли финальной точки» по оформлению «справедливого и сбалансированного мира».

Реклама
Реклама