Лента новостей
Лента новостей
18:28
Финский политик Мема: ЕС открыто называет Россию врагом и готовится к войне
18:25
ФСИН опровергла слухи о попытке суицида осужденного за теракт в «Крокусе»
18:18
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы с УМПК на позиции ВСУ в интересах ГрВ «Запад»
17:27
Видео
В дагестанском селе Новый Цилитль уровень воды поднялся до 1,5 метра
17:00
Видео
Расчет Д-30 разрушил блиндажи ВСУ на Добропольском направлении
16:30
Путин поручил оказать помощь пострадавшим от наводнения в Дагестане
16:23
Трехуровневые оценки за поведение введут в десяти школах каждого региона РФ
16:21
Застрявших горняков спасли из обесточенной шахты «Белореченская»
16:02
Видео
Появились кадры оглашения приговора экс-главе Курской области Смирнову
15:58
МО РФ: целью атаки ВСУ на объекты КТК было нанесение ущерба его акционерам
15:31
Суд приговорил экс-губернатора Курской области Смирнова к 14 годам колонии
15:30
Конфликт на Ближнем Востоке ударил по фиш-энд-чипс в Британии
15:14
Видео
Т-80БВМ разгромил опорные пункты ВСУ в Харьковской области
15:09
Рублев пробился во второй круг турнира АТР-500 в Монте-Карло
14:50
Fars: Иран нанес ракетный удар по контейнеровозу Израиля
14:17
Видео
Дроны уничтожили пункты управления БПЛА и живую силу ВСУ в Сумской области
14:17
Видео
Терапевт назвал преимущества применения ИИ в медицине
13:47
В Кремле допустили причастность Киева к попытке подрыва «Турецкого потока»

В белорусском Гомеле после падения дрона загорелся склад

Минувшей ночью силы ПВО Белоруссии зафиксировали нарушение воздушной границы несколькими беспилотниками и уничтожили их.
05 сентября 2024, 14:08
Реклама
В белорусском Гомеле после падения дрона загорелся склад
© mchs112by, telegram

Один из сбитых в небе над Гомелем беспилотников упал на склад на окраине города, после чего там начался пожар. Об этом сообщает МЧС Белоруссии.

«В результате падения, предположительно, сбитого беспилотного летательного аппарата произошло загорание кирпичного здания склада в Гомеле по 8-му пер. Ильича», - говорится в сообщении ведомства.

Оперативно прибывшие на место спасатели ликвидировали возгорание. В результате случившегося никто не погиб и не пострадал. На момент тушения огонь распространился на площади в пять квадратных метров.

© mchs112by, telegram

Ранее в оборонном ведомстве Белоруссии сообщили об уничтожении дронов, нарушивших государственную границу. Беспилотники зафиксировали в ночное время и приняли решение уничтожить их силами ПВО. По данному факту проводится проверка.

Очевидцы произошедшего сообщали о громких хлопках и полыхающем предмете в небе, который стремительно падал.

Напомним, в начале августа Украина предприняла попытку атаковать дронами территорию Белоруссии. Президент Александр Лукашенко тогда заявил, что киевский режим своими действиями нарушил всякие договоренности и правила поведения, вторгнувшись в воздушное пространство его страны. Он назвал действия ВСУ провокацией и пообещал ответить на них.

Реклама
Реклама