Лента новостей
Лента новостей
04:42
WSJ: Трамп готов уйти с Ближнего Востока без открытия Ормузского пролива
04:14
МИД призвал не выезжать в страны, связанные с США договорами о выдаче
03:37
В Дубае во время работы ПВО пострадали четыре человека
03:12
Рубио: отношения США и НАТО будут пересмотрены из-за позиции по Ирану
02:51
Ливан потребовал от Украины выдать возможного агента «Моссада»
02:34
В Шереметьево ввели режим полетов по согласованию
02:07
Аракчи призвал Саудовскую Аравию выдворить американские войска
01:46
Неопознанный снаряд попал в танкер неподалеку от Дубая
01:14
Bloomberg: танкеры с топливом для Европы сменили курс в Атлантике
01:02
Le Figaro: цена дизтоплива во Франции достигла 40-летнего максимума
00:20
Минцифры выступило против ответственности за использование VPN
00:12
Белый дом: США намерены заключить сделку с Ираном до 6 апреля
23:57
Видео
Двойная игра: Киев финансировал смену власти в Венгрии за счет Европы
23:47
Еврокомиссар предложил европейцам меньше летать и ездить для экономии
23:28
Bloomberg: дипмиссия США в Каракасе возобновило работу спустя семь лет
23:17
Комитет меджлиса Ирана одобрил пошлины на проход Ормузского пролива
22:56
Видео
Журова раскрыла подробности встречи депутатов ГД с конгрессменами США
22:36
Видео
Жизнь без боли: волгоградские врачи создали уникальный препарат от мигрени

Полянский: Израиль использует переговоры с ХАМАС как дымовую завесу

Руководство Израиля тем самым отвлекает внимание международного сообщества от силового решения палестинского вопроса.
05 сентября 2024, 02:55
Реклама
Полянский: Израиль использует переговоры с ХАМАС как дымовую завесу
© Lev RadinKeystone Press Agency, Globallookpress

Израиль использует переговоры с ХАМАС как дымовую завесу, чтобы продолжать свою операцию в Газе. Об этом на заседании Совбеза ООН заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

«Руководство Израиля, к сожалению, до сих пор рассматривает переговоры лишь в качестве дымовой завесы, позволяющей отвлечь внимание международного сообщества от силового решения палестинского вопроса», – подчеркнул Полянский.

По его словам, с каждым днем операции ЦАХАЛ в Газе, шансов у заложников на выживание остается все меньше. В Совбезе придерживаются единого мнения, что освобождение путем военного сопротивления невозможно, альтернативы переговорам нет. Судя по последним заявлениям премьер-министра Израиля Нетаньяху, ЦАХАЛ не намерен изменять свой курс.

За все время эскалации, погибло несколько десятков израильских заложников, которые не дождались прекращения огня, заявил Полянский.

Добиться изменений не позволяют американские коллеги, которые «покрывают» действия Израиля, поставляют оружие и побуждают Израиль продолжать операцию в Газе, добавил Полянский.

«Поэтому не удивительно, что мы все становимся свидетелями того, как растут аппетиты Западного Иерусалима выдвигающего все новые и новые условия заключения сделки», - добавил он.

Дипломат привел пример, если изначально речь шла о полном выводе израильских войск из анклава, то сейчас Израиль настаивает на сохранении своего присутствия в Филадельфийском коридоре в Газе.

Реклама
Реклама