Лента новостей
Лента новостей
17:36
Ушаков: Россия и Китай подпишут около 40 документов во время визита Путина
17:17
Число доступных для прямых перелетов стран из РФ сократится на 25% летом
17:14
В России посадка на поезд по биометрии появится еще на двух направлениях
16:55
Видео
«Град» сорвал ротацию украинских боевиков на правом берегу Днепра
16:54
Ушаков: Путин и Си Цзиньпин обсудят международные вопросы за чаем
16:29
Два астероида размером с челябинский метеорит пролетят рядом с Землей
16:27
МФТИ и ЮФУ получили предостережения от Рособрнадзора
15:53
Лавров: Россия не потянет сатанинские* критерии отбора на «Евровидение»
15:50
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал дроноводов ВСУ в зоне спецоперации
15:25
США приостановят санкции против иранской нефти на время переговоров
15:20
Астрономы заметили группу опасных пятен на Солнце
15:00
Видео
Дегтярев: возвращение гимнастам флага справедливо, спорт должен объединять
14:41
Видео
«Ураган» обрушился на опорный пункт ВСУ в Харьковской области
14:26
Видео
Путин обсудил с Совбезом развитие отрасли редкоземельных металлов
14:10
Видео
Врач назвал последствия воздействия сильной жары на организм
13:20
Мишустин назвал IT-отрасль самой быстрорастущей в экономике России
13:20
Видео
Эксперт оценил возможность кубинцев дать отпор США
13:19
Видео
«Солнцепек» уничтожил узел обороны ВСУ в Запорожской области

Полянский: Израиль использует переговоры с ХАМАС как дымовую завесу

Руководство Израиля тем самым отвлекает внимание международного сообщества от силового решения палестинского вопроса.
05 сентября 2024, 02:55
Реклама
Полянский: Израиль использует переговоры с ХАМАС как дымовую завесу
© Lev RadinKeystone Press Agency, Globallookpress

Израиль использует переговоры с ХАМАС как дымовую завесу, чтобы продолжать свою операцию в Газе. Об этом на заседании Совбеза ООН заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

«Руководство Израиля, к сожалению, до сих пор рассматривает переговоры лишь в качестве дымовой завесы, позволяющей отвлечь внимание международного сообщества от силового решения палестинского вопроса», – подчеркнул Полянский.

По его словам, с каждым днем операции ЦАХАЛ в Газе, шансов у заложников на выживание остается все меньше. В Совбезе придерживаются единого мнения, что освобождение путем военного сопротивления невозможно, альтернативы переговорам нет. Судя по последним заявлениям премьер-министра Израиля Нетаньяху, ЦАХАЛ не намерен изменять свой курс.

За все время эскалации, погибло несколько десятков израильских заложников, которые не дождались прекращения огня, заявил Полянский.

Добиться изменений не позволяют американские коллеги, которые «покрывают» действия Израиля, поставляют оружие и побуждают Израиль продолжать операцию в Газе, добавил Полянский.

«Поэтому не удивительно, что мы все становимся свидетелями того, как растут аппетиты Западного Иерусалима выдвигающего все новые и новые условия заключения сделки», - добавил он.

Дипломат привел пример, если изначально речь шла о полном выводе израильских войск из анклава, то сейчас Израиль настаивает на сохранении своего присутствия в Филадельфийском коридоре в Газе.

Реклама
Реклама