Лента новостей
Лента новостей
10:42
Бывшего вице-премьера Сербии сняли с рейса из Белграда в Москву
10:35
ВЦИОМ: миллениалы обогнали зумеров по уровню стресса
10:32
Галибаф: американцы на выборах сказали «нет» войне с Ираном
10:12
На Бали задержали россиянку, предлагавшую интимные услуги
09:58
Видео
Экипаж корвета ТОФ приготовил бурятские бузы в День народного единства
09:41
Орбан: Венгрия откажется от нефти и газа из России к осени 2027 года
09:41
Австралийский рыбак случайно вытащил из воды приз на миллион долларов
09:28
Рекордное число россиян рассчитывают на повышение зарплаты в 2027 году
09:13
Инвестиции Saudi Aramco в трубопровод в обход Ормуза окупились за две недели
09:00
Подростка из нелегальной тюрьмы под Киевом допрашивали и били лопатами
08:46
Самой высокооплачиваемой профессией Москвы стала должность программиста Java
08:28
ВС РФ разгромили украинские электроподстанции «Наливайковка» и «Чижовка»
08:19
CNN: демократы получат не менее 50 мест из 100 в Сенате США
08:05
«Я не был кандидатом»: Трамп оправдался за проигрыш республиканцев
07:52
Видео
Донецкий мальчик четыре года ежедневно приветствует бойцов ВС РФ триколором
07:49
Роскачество предупредило о фишинговых письмах от имени маркетплейсов
07:17
Правительство направит свыше 13 млрд рублей регионам, возделывающим озимые
06:54
В России побили 57-летний рекорд по добыче тихоокеанской сельди

Полянский: Израиль использует переговоры с ХАМАС как дымовую завесу

Руководство Израиля тем самым отвлекает внимание международного сообщества от силового решения палестинского вопроса.
05 сентября 2024, 02:55
Реклама
Полянский: Израиль использует переговоры с ХАМАС как дымовую завесу
© Lev RadinKeystone Press Agency, Globallookpress

Израиль использует переговоры с ХАМАС как дымовую завесу, чтобы продолжать свою операцию в Газе. Об этом на заседании Совбеза ООН заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

«Руководство Израиля, к сожалению, до сих пор рассматривает переговоры лишь в качестве дымовой завесы, позволяющей отвлечь внимание международного сообщества от силового решения палестинского вопроса», – подчеркнул Полянский.

По его словам, с каждым днем операции ЦАХАЛ в Газе, шансов у заложников на выживание остается все меньше. В Совбезе придерживаются единого мнения, что освобождение путем военного сопротивления невозможно, альтернативы переговорам нет. Судя по последним заявлениям премьер-министра Израиля Нетаньяху, ЦАХАЛ не намерен изменять свой курс.

За все время эскалации, погибло несколько десятков израильских заложников, которые не дождались прекращения огня, заявил Полянский.

Добиться изменений не позволяют американские коллеги, которые «покрывают» действия Израиля, поставляют оружие и побуждают Израиль продолжать операцию в Газе, добавил Полянский.

«Поэтому не удивительно, что мы все становимся свидетелями того, как растут аппетиты Западного Иерусалима выдвигающего все новые и новые условия заключения сделки», - добавил он.

Дипломат привел пример, если изначально речь шла о полном выводе израильских войск из анклава, то сейчас Израиль настаивает на сохранении своего присутствия в Филадельфийском коридоре в Газе.

Реклама
Реклама