Лента новостей
Лента новостей
05:58
Видео
Бойцы расчета БПЛА рассказали, как им удалось сбить свыше 400 дронов противника
05:57
Путин начинает работу на саммите «Россия - Африка»
05:28
Дмитриев ответил на недовольство Дании разговором Путина и Стубба
05:18
Видео
Танкисты ГрВ «Восток» уничтожили группы ВСУ в Днепропетровской области
05:07
Трамп заявил, что война с Ираном завершится по его желанию
05:04
Роднина выступила против отмены грантов на ледовые шоу
05:00
Видео
АПЛ «Генералиссимус Суворов» выполнила стрельбу «Булавой» в Охотском море
04:43
Forbes: Минцифры обсуждает ввод лимита на зарубежный интернет-трафик
04:27
Производитель бренда Nivea заявил, что не собирается уходить из России
04:16
Трамп допустил возможность присоединения Венесуэлы к США
03:52
Лула да Силва назвал «позорным» побег Болсонару из Бразилии в США
03:22
В ЕС ищут сразу нескольких переговорщиков для диалога с Россией
03:08
Посол Израиля заявил о неизменности отношений с Россий
02:42
В Финляндии назвали победой Путина его разговор со Стуббом и Стере
02:26
Число погибших при ударе ВСУ по заводу в Орле выросло до пяти
02:14
В США назвали сделку с РФ стимулом для завершения конфликта на Украине
01:53
Умер двукратный чемпион России по хоккею с мячом Сергей Конаков
01:52
Стубб заявил, что его беседа с Путиным готовилась при участии США и Украины

Жители Франции вышли на митинги против политики Макрона

Накануне Эммануэль Макрон назначил новым премьер-министром страны Мишеля Барнье, его предшественник в июле подал в отставку по итогам досрочных парламентских выборов в стране.
07 сентября 2024, 16:09
Реклама
Жители Франции вышли на митинги против политики Макрона
© ТРК «Звезда»

Тысячи французов вышли на улицы в разных регионах страны в знак несогласия с недавним назначением Мишеля Барнье на пост премьер-министра, сообщает радиостанция France Bleu. Митинги начались сегодня в 14:30.

«Цель демонстраций, организуемых, в частности, левыми партиями и профсоюзами, состоит в том, чтобы осудить президентский “переворот”», - говорится в сообщении СМИ.

Демонстранты выражают несогласие с тем, что новым премьером стал представитель партии «Республиканцы», которая на досрочных парламентских выборах заняла четвертое место, и требуют назначения на пост премьер-министра члена партии-победительницы «Новый народный фронт».

Протестующие требуют отставки президента страны Эммануэля Макрона, обвиняя его в том, что тот «украл выборы» у французов и «отрицает демократию».

Люди собрались на демонстрации в Сенте, Ницце, Нанте, Ле-Мане. Всего в стране планируются более 150 митингов, сообщает RT со ссылкой на французское издание Le Figaro. В некоторых городах на улицы уже были стянуты полицейские.

Назначение Барнье произошло в четверг 5 сентября. По словам президента страны, решение было принято после «беспрецедентного цикла консультаций». Академик Сергей Федоров в беседе со «Звездой» объяснил подобный шаг Макрона попыткой завершить затянувшийся правительственный кризис в стране.

Реклама
Реклама