Лента новостей
Лента новостей
16:44
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, как командование бросило его на произвол судьбы
16:13
В РКН заявили о готовности Roblox выполнить требования для разблокировки
16:10
Видео
Путин назвал российскую армию гарантом суверенитета и безопасности страны
15:31
Видео
Путин: Россия освободит земли военным путем в случае отказа Киева от диалога
15:27
Видео
Белоусов: киевский режим объявил центр «Рубикон» угрозой нацбезопасности
15:17
Видео
Путин заявил о готовности РФ решать возникшие проблемы мирным путем
15:11
Видео
Путин: по «золотым унитазам» видно, что украинская государственность разваливается
15:10
Видео
Путин: администрация США демонстрирует готовность решать проблемы миром
15:07
Видео
Путин назвал европейских политиков «подсвинками»
15:06
Видео
Путин: Россия вернула себе статус полного суверенитета
15:04
Видео
Путин: Россия настаивает на выполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
15:02
Видео
Путин: никакой цивилизации в Европе нет, там одна деградация
14:57
Видео
Белоусов: дроноводы «Рубикона» уничтожили 13 000 единиц техники и вооружения ВСУ
14:49
Видео
В ВС РФ внедрят электронные жетоны военнослужащих в 2026 году
14:43
Видео
Белоусов: в ВС РФ спасают более 90% эвакуированных раненых с поля боя
14:34
Видео
Белоусов: на боевое дежурство заступил первый полк, оснащенный С-500
14:29
Видео
Белоусов: ВС РФ начали развертывание сегмента ПВО на FPV-перехватчиках
14:25
Видео
Белоусов сообщил о внедрении в войска системы управления «Свод»

Танкисты группировки «Север» заняли огневые позиции в Курской области

Огонь ведется как с закрытых огневых позиций - за рельефом или в укрытиях, так и прямой наводкой, в случае появления мобильных бронированных групп ВСУ.
08 сентября 2024, 06:22
Реклама
Танкисты группировки «Север» заняли огневые позиции в Курской области
© Минобороны России

Свой профессиональный праздник военнослужащие-танкисты встречают на боевом посту. Минобороны опубликовало кадры из приграничных районов Курской области, где танковые экипажи группировки войск «Север» заняли огневые позиции на танкоопасных направлениях.

Военнослужащие тщательно замаскировали машины для организации танковых засад. В случае появления мобильных бронированных групп ВСУ, танки открывают огонь из орудий прямой наводкой.

Также экипажи танков ведут огонь с закрытых огневых позиций – за рельефом местности или в укрытиях, чтобы оставаться незамеченными. Корректировка огня осуществляется с помощью БПЛА.

«Отстрелявшись, танкисты меняют позиции для исключения ответного огня или атаки дронами-камикадзе. На этот случай боевые машины оснащены современными средствами радиоэлектронной борьбы и усиленной динамической защитой», - сказано в сообщении оборонного ведомства.

Механик водитель рассказал о работе в зоне СВО - экипаж получает задачу, выезжает на точку, командир курирует маршрут, отработав задание и подождав в отстойнике какое-то время, экипаж возвращается обратно на свои рубежи.

Поддерживают и защищают танкистов группа прикрытия мотострелков - они следят за воздушным пространством, готовы ответить сухопутным группам противника.

В воскресенье, 8 сентября, в Вооруженных Силах России отмечается День танкиста. По традиции, профессиональный праздник приходится на второе воскресенье сентября. В этом году от празднуется в 78 раз. С профессиональным праздником поздравил военных министр обороны России Андрей Белоусов.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама