Лента новостей
Лента новостей
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны
13:20
Видео
Сотни россиян застряли в пробке из-за метели в Мурманской области
12:35
В России предложили создать комиссию по контролю над видеоиграми
12:04
ВС РФ освободили Цветковое в Запорожской области
11:27
Галузин: РФ готова обсудить введение в Киеве временного внешнего управления
10:44
Кличко заявил, что Киев на грани катастрофы
10:23
Россия запросила разъяснений ФРГ по отнесению ЛНР и ДНР к терорганизациям
08:51
Песков напомнил о роли западных стран в кровавом госперевороте на Украине
07:56
Видео
Герасимов заявил о наступлении ВС РФ на всех направлениях в зоне СВО
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 68 украинских дронов над Россией
07:16
В Германии трое неизвестных пробрались в хранилище банка и ушли незамеченными
06:43
Spiegel: переговоры о финансировании Киева в Мюнхене провалились
05:48
Видео
Дроноводы с «Суперкамом» помогли артиллерии уничтожить опорник врага

Минус пять министров за неделю: зачем Зеленскому нужна волна отставок

С 3 сентября в отставку среди прочего подали глава МИД Дмитрий Кулеба, министр стратегической промышленности Александр Камышин, глава Минюста Денис Малюська и министр окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец.
08 сентября 2024, 20:00
Реклама
Минус пять министров за неделю: зачем Зеленскому нужна волна отставок
© Alessandro Bremec Keystone Press Agency Globallookpress

В ближайшем окружении Владимира Зеленского - чистки и крупнейшая волна отставок. За неделю сразу минус пять министров, включая главу МИД Дмитрия Кулебу, и отстранение от работы начштаба Сил беспилотных систем ВСУ Романа Гладкого. Он объявлен русским шпионом.

Причин и вариантов, почему именно сейчас Зеленский затеял эти рокировки – множество, но как сказала на неделе официальный представитель МИД РФ Мария Захарова – сейчас в самом Киеве «нет ни одного человека, который способен был бы членораздельно объяснить, что у них происходит».

Скорее всего Зеленским сейчас просто движет страх, что на фоне провалов по всем фронтам его порешат свои же. Хотя все его окружение выглядит гораздо адекватнее, чем он. Особенно те, кто вовремя успел соскочить с военной и политической передовой, и сейчас, потирая руки, довольно наблюдает за всей этой грызней - из Лондона. В данном случае речь идет про главного конкурента Зеленского – бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного

Подробнее о том, как Киев переживает «Министропад» начала осени, расскажет Федор Шеин в сюжете для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама