Лента новостей
Лента новостей
05:10
Президент Польши уронил пакет снюса во время эфира, посвященного его запрету
05:00
Видео
Расчет БМ-21 «Град» ликвидировал пункты резервов ВСУ в Запорожской области
04:26
Минфин США снова снял санкции с российской нефти до 16 мая
04:07
Bloomberg: ЕС проведет учения по модели НАТО без участия США
03:18
BFM: Макрон шокировал Мелони попыткой крепко обнять
02:44
Видео
Трамп анонсировал «новый рассвет» для Кубы с помощью США
01:25
Axios: Нетаньяху шокировали слова Трампа о запрете ударов по Ливану
01:03
ФНС: контроль за переводами между физлицами может коснуться 3% населения
00:32
Украинку не пустили в Польшу из-за аномально радиоактивной купюры
00:05
Фицо заявил, что отмена право вето станет началом конца ЕС
23:52
Умер режиссер «Государственной границы» Вячеслав Никифоров
23:12
Зеленский пригрозил Лукашенко, вспомнив события в Венесуэле
22:35
Лавров прибыл на дипломатический форум в Турцию
21:55
Россия и Индия смогут отправлять друг другу до трех тысяч военных
21:22
Bloomberg: судовладельцы с недоверием отнеслись к временному открытию Ормуза
20:44
Видео
Сибирские ученые рассказали о не имеющей аналогов системе для коллайдера NICA
20:07
Трамп заявил, что хочет вывезти иранский уран в США
19:51
CNN: около 20 тысяч моряков и двух тысяч судов застряли в Персидском заливе

Минус пять министров за неделю: зачем Зеленскому нужна волна отставок

С 3 сентября в отставку среди прочего подали глава МИД Дмитрий Кулеба, министр стратегической промышленности Александр Камышин, глава Минюста Денис Малюська и министр окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец.
08 сентября 2024, 20:00
Реклама
Минус пять министров за неделю: зачем Зеленскому нужна волна отставок
© Alessandro Bremec Keystone Press Agency Globallookpress

В ближайшем окружении Владимира Зеленского - чистки и крупнейшая волна отставок. За неделю сразу минус пять министров, включая главу МИД Дмитрия Кулебу, и отстранение от работы начштаба Сил беспилотных систем ВСУ Романа Гладкого. Он объявлен русским шпионом.

Причин и вариантов, почему именно сейчас Зеленский затеял эти рокировки – множество, но как сказала на неделе официальный представитель МИД РФ Мария Захарова – сейчас в самом Киеве «нет ни одного человека, который способен был бы членораздельно объяснить, что у них происходит».

Скорее всего Зеленским сейчас просто движет страх, что на фоне провалов по всем фронтам его порешат свои же. Хотя все его окружение выглядит гораздо адекватнее, чем он. Особенно те, кто вовремя успел соскочить с военной и политической передовой, и сейчас, потирая руки, довольно наблюдает за всей этой грызней - из Лондона. В данном случае речь идет про главного конкурента Зеленского – бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного

Подробнее о том, как Киев переживает «Министропад» начала осени, расскажет Федор Шеин в сюжете для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама