Лента новостей
Лента новостей
07:02
Видео
Опубликован доклад Судоплатова о ситуации под Сталинградом в 42-ом году
06:44
Видео
Штурмовики рассказали, как выбивали ВСУ из окопов в Терноватом
06:21
Гладков: дроны ВСУ атаковали Старый Оскол
06:02
Видео
Опубликованы кадры боев за Зеленое в Харьковской области
05:40
WP: Трамп высказался о присоединении Гренландии, Канады и Венесуэлы
05:28
Власти Ирана опубликовали список из 2 986 жертв протестов
05:05
Видео
Минобороны показало тараны дронов ВСУ на Купянском направлении
04:33
Потерявшихся у источников туристов нашли на Камчатке
04:16
В Институте Виноградова отметили, что россияне стали чаще материться
04:08
В Таиланде официально признали кошек важной частью экономики
03:35
Видео
Решить «нерешаемое»: к чему приведет открытие Ремизова в математике
03:09
Глава МИД Чехии объявил, что будет игнорировать президента Петра Павела
02:33
Более 40 социальных выплат проиндексировали на 5,6%
02:29
Пять взрослых и трое детей пропали на Камчатке
01:47
ФСБ рассказала о моральном состоянии гитлеровцев под Сталинградом
01:37
В Польше из-за сильных морозов погибли более 50 человек
01:01
Глава МИД Франции заявил, что Европа должна общаться с РФ без посредников
00:42
Посол Афганистана заявил об увеличении авиарейсов между Москвой и Кабулом

Минус пять министров за неделю: зачем Зеленскому нужна волна отставок

С 3 сентября в отставку среди прочего подали глава МИД Дмитрий Кулеба, министр стратегической промышленности Александр Камышин, глава Минюста Денис Малюська и министр окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец.
08 сентября 2024, 20:00
Реклама
Минус пять министров за неделю: зачем Зеленскому нужна волна отставок
© Alessandro Bremec Keystone Press Agency Globallookpress

В ближайшем окружении Владимира Зеленского - чистки и крупнейшая волна отставок. За неделю сразу минус пять министров, включая главу МИД Дмитрия Кулебу, и отстранение от работы начштаба Сил беспилотных систем ВСУ Романа Гладкого. Он объявлен русским шпионом.

Причин и вариантов, почему именно сейчас Зеленский затеял эти рокировки – множество, но как сказала на неделе официальный представитель МИД РФ Мария Захарова – сейчас в самом Киеве «нет ни одного человека, который способен был бы членораздельно объяснить, что у них происходит».

Скорее всего Зеленским сейчас просто движет страх, что на фоне провалов по всем фронтам его порешат свои же. Хотя все его окружение выглядит гораздо адекватнее, чем он. Особенно те, кто вовремя успел соскочить с военной и политической передовой, и сейчас, потирая руки, довольно наблюдает за всей этой грызней - из Лондона. В данном случае речь идет про главного конкурента Зеленского – бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного

Подробнее о том, как Киев переживает «Министропад» начала осени, расскажет Федор Шеин в сюжете для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама