Лента новостей
Лента новостей
20:14
Видео
Охота «Вещего Олега»: как новый БПЛА наводит удары за линией фронта
20:10
Вопрос Мерцу о результатах его работы вызвал смех в зале
19:29
Politico: США рассматривают вариант военной операции на Кубе
19:21
BFMTV: французским больницам грозит дефицит медицинских материалов
18:43
Губернатор штата в Мексике покинул пост из-за обвинений в наркоторговле
18:03
Володин: европейцы бегут в Россию из-за несогласия с политикой Запада
17:42
Жители Техаса подали в суд на SpaceX Маска из-за запусков ракет Starship
17:38
ОАЭ открыли свое воздушное пространство и отменили все ограничения
17:04
Число жертв ударов по Ливану со 2 марта возросло до 2 659 человек
16:42
Видео
«Ушла наша Леночка»: Галустян рассказал о работе с Рыбалко
16:29
Не стало участницы КВН Елены Рыбалко из «Утомленные солнцем»
16:00
Видео
Дроны «Рубикона» поразили бронемашины и опорные пункты ВСУ
15:40
Naharnet: «Хезболла» атаковала израильские танки Merkava
15:22
В России появятся передвижные аптеки с первого сентября
15:08
Видео
Небо, «птички» и Карась: как в зоне СВО собирают дроны для передовой
14:28
В Бундестаге назвали «тревожным звонком» вывод войск США
14:20
Российские синхронистки выиграли произвольную программу на Кубке мира
13:47
Видео
Азаров назвал события в Одессе не имеющим аналогов преступлением

Названы имена погибших пилотов при крушении самолета в Подмосковье

За штурвалом находились гендиректор компании-разработчика летательного аппарата Алексей Танцырев и летчик-испытатель Александр Иванов.
09 сентября 2024, 17:59
Реклама
Названы имена погибших пилотов при крушении самолета в Подмосковье
© Официальный канал Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

За штурвалом частного легкомоторного самолета, который потерпел крушение в деревне Ватулино Рузского городского округа, находился генеральный директор авиакомпании, которая разработала летательный аппарат, Алексей Танцырев. С ним на борту воздушного судна находился летчик-испытатель первого класса Александр Иванов.

Как сообщает телеканал «360», компания Танцырева разработала свой самолет-амфибию еще в 2009 году. Летательный аппарат представили на авиасалоне МАКС в Жуковском. Однако спустя семь лет фирма прекратила свое существование.

Отмечается, что у гендиректора фирмы могли остаться права на самолет. После ремонта он вместе со вторым пилотом вывел воздушное судно на проверочный полет.

Второй пилот, Александр Иванов, был летчиком-испытателем первого класса. За свою многолетнюю карьеру он успел проработать в Государственном летно-испытательном центре Министерства обороны имени Чкалова, Отраслевом специальном конструкторском бюро экспериментального самолетостроения МАИ, а также в компании гражданской авиации. На его счету более 20 испытанных летательных аппаратов и более 3,5 тысячи часов полета.

Ранее транспортные следователи завели уголовное дело о нарушении правил безопасности движения. По неподтвержденным данным, причиной крушения самолета стал сбой в работе двигателя.

Реклама
Реклама