Лента новостей
Лента новостей
05:22
Дмитриев заявил, что процесс распада ЕС ускорится после выборов в Венгрии
05:04
Посольство РФ в Анкаре призвало усилить безопасность дипмиссий
04:32
Маск: организация Сороса* захватила Венгрию
03:59
NYT: Россия превзошла США в производстве передовых БПЛА
03:29
Федерация водного поло Украины требует отменить матч с РФ
03:04
Партия «Тиса» с Мадьяром во главе одержала победу на выборах в Венгрии
02:42
Атакованный Украиной российский газовоз отбуксировали в международные воды
02:08
Цена нефти Brent взлетела на 8% на фоне заявлений Трампа о блокаде Ормуза
01:46
Москвичей призвали выбрать метро для поездок по городу вечером 13 апреля
01:22
Мадьяр заявил, что вернет Венгрии полноправное участие в ЕС и НАТО
00:59
В Италии призвали ЕС приостановить запрет импорта СПГ из России
00:38
В полночь по Москве завершилось объявленное Путиным пасхальное перемирие
00:14
США заявили о начале морской блокады Ирана с 13 апреля
23:39
В Камбодже открыли памятник крысе-саперу, спасшей тысячи жизней
22:44
Орбан поздравил партию «Тиса» с победой на парламентских выборах
22:39
Специалистов космической отрасли наградили в Кремле
22:23
Главком ВС Уганды потребовал от Турции миллиард долларов и самую красивую женщину
21:50
Press TV: Иран не позволил двум эсминцам США пройти в Ормузский пролив

Названы имена погибших пилотов при крушении самолета в Подмосковье

За штурвалом находились гендиректор компании-разработчика летательного аппарата Алексей Танцырев и летчик-испытатель Александр Иванов.
09 сентября 2024, 17:59
Реклама
Названы имена погибших пилотов при крушении самолета в Подмосковье
© Официальный канал Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

За штурвалом частного легкомоторного самолета, который потерпел крушение в деревне Ватулино Рузского городского округа, находился генеральный директор авиакомпании, которая разработала летательный аппарат, Алексей Танцырев. С ним на борту воздушного судна находился летчик-испытатель первого класса Александр Иванов.

Как сообщает телеканал «360», компания Танцырева разработала свой самолет-амфибию еще в 2009 году. Летательный аппарат представили на авиасалоне МАКС в Жуковском. Однако спустя семь лет фирма прекратила свое существование.

Отмечается, что у гендиректора фирмы могли остаться права на самолет. После ремонта он вместе со вторым пилотом вывел воздушное судно на проверочный полет.

Второй пилот, Александр Иванов, был летчиком-испытателем первого класса. За свою многолетнюю карьеру он успел проработать в Государственном летно-испытательном центре Министерства обороны имени Чкалова, Отраслевом специальном конструкторском бюро экспериментального самолетостроения МАИ, а также в компании гражданской авиации. На его счету более 20 испытанных летательных аппаратов и более 3,5 тысячи часов полета.

Ранее транспортные следователи завели уголовное дело о нарушении правил безопасности движения. По неподтвержденным данным, причиной крушения самолета стал сбой в работе двигателя.

Реклама
Реклама